Ма
Машынька

Имеют ли право на существование твои враги?

Ответы
Pa
Paulа

⁠Мы не уполномочены определять это. "Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром." (Римлянам 12:20, 21).

Камиль Тимурович

Да имеют и их нужно уважать давать шансы думать что они сильнее ,дать им иллюзию. Пусть думают что они лучше тебя. И как только они тебя не дооценят ,исчезнут сами . Поверь

Котя Шептун

Врагам врагов ищи и день и ночь.
Их приглашай к себе почаще в гости.
Коль добрый друг не сможет вам помочь.
То враг врага поможет вам со злости.

Юрьевич. Серпухов.

Только пока вы думаете о б них, пока у вас есть такие мысли, что враги есть, они у вас лично будут, это Могущественный Закон Притяжения, вот!

Пётр Николаевич

Конечно, всё относительно. Жизнь, как и всё в этом мире процесс волновой. Сегодня он мне враг,завтра-послезавтра я ему

Ильяс Мамаев

Да имеют , поскольку не я создавал их и не мне судить! Быть бдительным- вот это мое право🤗☕🍫🌹👍

Татьяна Ольшанская

Таки всех и убъем?К сожалению наши враги могут быть чьими-то друзьями. Цепочку взаимосвязей можно продолжить...

Александр

Конечно. Право имеют однозначно, а вот будут ли иметь жизнь - вопрос. Врага я люблю мёртвого, так мне спокойней.

Ма
Машынька

Ну да.. все так... Я забила тревогу, когда мои родственники не пошли на семейный праздник, так как у них там у преданных было мероприятие... И эти "преданные" потихоньку их просто забрали из семьи.. Недавно такой скандал был грандиозный внутрисемейный... из-за их пренебрежения к близким.. вот вам и кришна... вот вам и любовь... вот вам и духовность... Секта она и есть.. секта...

Александр

Конечно секта .Преданные - это кто предаёт свой род.

Ма
Машынька

Что-то такая концентрация грусти.... пойду с собакой гулять.. там весна.. надо восстанавливаться...

Александр

Я уже. Солнце помогает.

Евгений Биссенек

Думаю, что жизнь прожита не в полной мере, если ты не нажил врагов! т.е. конечно, пусть живут и активируют нас!

Всего Хорошего!

Все люди имеют право на существование. Это для меня они враги, а для кого-то они милые очаровашки.

Tooroconsan

конечно , т что не сошлись во взглядах на жизнь , это не повод , но люлей вломить святое дело )

Галина Мамаева

Машенька, пожелай им в два раза больше того, что тебе пожелали, живи спокойно и радуйся))

Сохранённый Диэлектрик

ещё и на Любовь и на уважение - именно они истинные твои радетели на пути к своей Сути ...

Серж

Хехе! Привет дорогая Машенька! Сто лет тебя не слышал. Имеют имеют, я же их люблю

Ма
Машынька

Привет, Серж! Рада, что живой-здоровый))))

Серж

Ты меня совсем забыла, даже Олесенька пишет иногда а ты нет
Она первая красавица Сибири! Она только по любви

Ма
Машынька

Та я ж в бане была)))))) За идею))))

Серж

Ничесе. Так слушай, я тоже год был забанен, даже больше. Ну ты могла бы мне писать и в ОКе

Ма
Машынька

Я там не бываю сейчас, Серёж)))) Но буду!))))

Серж

Спасибо моя радость! 💋 🐭 😊

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно имеют, раз они есть, значит тебе завидуют, значит у тебя не всё плохо . . .

Александр Бегус

Может и не имеют, но их Провидение бережет для нас, чтобы мы не расслаблялись!!!

Алексей Горбунов

ну если применить пословицу, что б карась не дремал, может оно и к лучшему

Ма
Машынька

Не стану спорить...

Ма
Машынька

А зачем?)))

Алексей Горбунов

ну моя жена сразу что-нибудь противоположенное высказала бы

Ма
Машынька

А может она - Порос? И ея девиз: "Я дерусь, потому что дерусь!"

Дмитрий Каракозиди

Привет. Конечно. Чтобы скучно не было, и чтобы помнил, что ты есть ЧЕЛОВЕК.

Alexsey

Иначе не узнать, кто твои друзья. Ибо имея иных друзей и врагов не надо.)

Андрей Нусс

ну если ты человек то да человеку свойственно прощать своих обидчиков.