Николай Турбал

Уныние есть такое состояние души,при котором человек не видит смысла ни в своей,ни во всей жизни мира

Ответы
Татьяна Синичкина

Да, Николай, в наше время очень непросто сохранять позитивный настрой. Иногда ситуации кажутся безвыходными, а будущее безрадостным. Но лично мне, бороться с тягостными мыслями, помогают такие слова из Библии:
" Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." (Притчи 17:22).
Эти простые, но мудрые слова о сердце изрек израильский царь Соломон около трех тысяч лет назад. Но верны ли они? Что говорит об этом современная медицина?
В одном медицинском журнале люди со спокойным сердцем сравнивались с теми, кто испытывает злость. В нем писалось: «По последним данным, между злым, враждебным настроем и ИБС [ишемической болезнью сердца] прослеживается прямая связь» (Journal of the American College of Cardiology). Там же отмечалось: «Успешная профилактика и лечение ИБС могут включать в себя... не только обычную медикаментозную терапию и физиотерапию, но и психологический тренинг, направленный на устранение чувства злобы и вражды». Иными словами, спокойное сердце, как и говорится в Библии, содействует хорошему здоровью.
Радостное сердце столь же благотворно. Дерек Кокс, сотрудник министерства здравоохранения Шотландии, в интервью Би-би-си сказал: «Если вы испытываете радость, то в будущем у вас будет меньше заболеваний, нежели у тех, кто чувствует себя несчастным». В том же источнике писалось, что «радостные люди менее подвержены инсульту и сердечному приступу».
Почему мудрость Соломона и других писателей Библии так опередила время? Ответ прост: «Бог давал Соломону много мудрости и понимания» (1 Царей 4:29). Более того, эта мудрость записана очень ясно, так что понять ее может каждый. И за нее не нужно платить денег!
Поэтому сделайте регулярное чтение Библии частью своей жизни. Миллионы людей испытали радость, убедившись в правдивости следующих слов: «Когда мудрость войдет в твое сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя» (Притчи 2:10, 11).

Татьяна Синичкина

Разве это не стоит усилий?

Николай Турбал

Я с ВАМИ полностью согласен. Нет я не унываю,нет времени и просто сил. Для уныния нужны черные силы,они зарождаются в глубине души. Их у меня нет.

Татьяна Синичкина

Николай вы молодец! Хотя сегодня не так просто сохранять положительный настрой. Мне бы хотелось посоветовать всем людям, как можно чаще обращаться к Библии, поскольку в ней содержатся не только практические, своевременные советы, но и пророчества на будущее. Желаю вам всего хорошего!

Татьяна Коновалова

Уныние считается большим грехом. У меня назревает вопрос..А какой же это грех, если плохого никому и ничему от тебя нет, только самому человеку от этого плохо!?Правильно, состояние души, скорее всего одиночество, где нет смысла, да ещё, если болен человек, тогда, совсем тяжело. Надо выбираться из этого состояния как бы трудно не было. Находить себе дело по интересу, переключаться на людей, детей...больше находиться с кем-то рядом..с природой, животными. Говорить можно много, так же и советовать, чувствовать самому это состояние тяжело, очень тяжело!

Николай Турбал

только физический труд,он все лечит

Татьяна Коновалова

И физический труд, в том числе, лечит.

Тоненька Кириенко

В таком случае надо заняться любимым делом и себя на столько любимого, вечно держать занятым, ведь так много в жизни интересных и полезных дел, результат которых может порадовать не только вас, но и окружающих. А это значит вы можете стать более полезным для общества, появится интерес к жизни, к общению. Появятся новые идеи и цели. И жизнь расцветёт, наладится. Попробуйте.

Fallen Angel

Да, это состояние души, которое влияет на жизнедеятельность ВСЕГО организма, такое бывает, но чаще всего этому состоянию способствовали какие либо события, которые "подбили" расправившую свои крылья душу.

Маргарита Шевцова

Это самоуничтожение. .опасное состояние...не зря же говорил. ... уныние смертный грех. Претензия к миру и к себе. Может запустить механизм ..(болезни ). Какой нибудь не излечимой...

Галина. Ярославль

. Особо рекомендую рубку дров, вскапывание изрядных кусков земли, таскание всякого хлама разной степени тяжести вверх и вниз по лестнице (переезды друзей нам в помощь).😀

Светлана Джавадова

Сейчас у этого состояния другое,модное название,дипрессия! Мне оно мало известно,потому что посещает очень редко,и то, в старом своем названии,осенью!

Михаил Пухов

Верное описание. Выходит, чтобы выйти из этого состояния нужно научиться видеть те радости что мы получаем и можем доставить другим.

Дмитрий Васильев

Вот в этот момент, самое время тяпнуть рюмочку другую. И сразу мир становится милей . Просто психика человека устаёт и нужен отдых.

Валерия Казакова

Жизнь - это механизм.сложный.очень.где маленькие болтики,гаечки и винтики тоже несут свою малюсенькую функцию.

Николай Турбал

да просто. мы сами проблемы создаем

Валерия Казакова

Это видимость. Управляет всем кто-то иной

Николай Турбал

вам кажется. займитесь физической раблтой и все пройдет

Валерия Казакова

А разве физич работа способна давать пищу для размышления?в сов время так лечили псих расстройства

Николай Турбал

от размышлений и возникают проблемы. живите одним днем

Николай Турбал

нУ В ЧЕМ ТОГДА ПРОБЛЕМЫ? я тоже живу просто без заморочек,работа,дом,опять работа,дача,гараж,баня,рыбалка.

Людмила Варивоцкая

Это так. Состояние с ВАМИ такое? Но радоваться жизни надо всегда! Встали и сказали себе:ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!😉

Людмила Варивоцкая

Благодарю!СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ВАМ В КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕЙ ДУШЕ! ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ! ЗДОРОВЬЯ И СИЛ В ТЕЛЕ! МИРА ДОМУ!!!🌈 🌞

Людмила Варивоцкая

ПРИЯТНО! ВСЕ КОМНАТЫ В РОЗАХ БУДУТ ПРИ МНЕ ЖИВОЙ! БЛАГОДАРЮ!🙌

Лариса Чуппуева

Надо как-то преодолевать это состояние. Всё проходит и уныние пройдёт. Лучше так думать

Николай Турбал

Уныние может перейти в стресс

Лариса Чуппуева

Нужно учиться контролировать свой ум и относиться к жизни философски. Мы на Земле так мало живём и не стоит зацикливаться на ком-то и на чём-то. Беспристрастность - вот главная основа жизни

Валерий Мартынюк

Не обязательно. Это такой один из личных циклов, исходя из цикличности жизни.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго

Лариса

И это всего лишь временно.Не надо впадать .Все пройдет пройдет и это.

Марина *****

А если Вы не в унынии, Вы можете об'яснить смысл жизни своей и мира?

Tatiana Medvedeva Illarionova

Это греховное состояние...депрессия одним словом. Лечится, кстати.

Ал
Александр

У меня уже не бывает уныния,я от него отказался,это просто глупо))

Баян Аблаева

Да... Выбраться из уныния нелегко, наверное время надо для этого..

Ирина Чарикова

Неприятное состояние.Как будто вода над головой сомкнулась.

Тамара Алексеевна

Возможно, наверное это знает тот, кто это испытал на себе.