Прошлое

А почему , если чудо- то обязательно в перьях???

Ответы
Константин Николаев

Доброго Вам здоровичка, Зинаида Марковна. Я уже удивляюсь Вашему вопросу, хотя ответ еще не созрел. Вот крылышки барбекю, такое чудо-вкуснятина. Хотя я их чаще называю "руки", потому как без перьев-проза жизни и никаких чудес. А вот когда они в перьях, летают, недоступны и при этом сказочно красивы-чудо. И не нада спорить, на стопочку не приглашу.

Прошлое

Ой..это я про стопочку! чем же Зинатда Марковна Вам не глянуласЬ?

Константин Николаев

Сама приглашает редко, да и закусь-одни огурчики.

Василь Бурлаку

Было когда-то такое наказание за некоторые не особо тяжкие преступления: обмазывали смолой, обваливали в перьях и изгоняли из поселения. Отсюда и пошло "чудо в перьях". Впрочем, не обязательно будет преступником. Вот 2 года назад на Евровидении от Австрии выступило такое чудо в перьях, даже победило. Помните?

Прошлое

с бородой???

Ирина Масленицына

Бывает и без перьев. Чудо моё военно-морское. Чудо моё с хвостиком. Чудо моё с косичками. Просто чудо-дивное! Просто чудо-юдо! Просто чудо чешуйчатое! Я слышала много разных вариантов.

Unknown User

не обязательно. Есть ещё расчудесное. Есть ещё чудо чудное, диво дивное. Есть ещё чудо как хорош. Это про меня. Ещё всякое есть.

Прошлое

))))))))))))))))))))))))))))))

Серж-Пьер Дю Переваль

Отчего же? Бывает, слыхал я, и полушерстяное бесперьевое чудо с добавлением в него синтетических полуматериалов.

Борис Дыбыс

"Небесное" чудо люди связывают с АНГЕЛАМИ небесными. К "Земным" чудесам особого интереса у людей никогда не было.

Олег Плахотин

Потому что всё в нашей жизни так-не как у людей-даже чудо и то не как его ожидаешь-что бы видимо не скучно было

Де
Дерсу

Ну а как бы именно выглядели, если бы на улице вам встретился бегущий голый человек, облепленный перьями?)))

Пловец Новочеркасск

Наказание такое ... Измазать дёгтем дверь или тело, извалять в перьях для смеха... Блудниц клеймили....

F A

..яйцо-в скорлупе..картошка-в мундирах...а чудо-в перьях....закон сохранения тепла...Ньютон...20 век...

Прошлое

)

F A

😜

Александр Шебалин .

Не обязательно,но у меня точно в перьях.(это который на аватарке,и кричит что он орёл).

Прошлое

)))))

Сергей Логинов

с чего взяли, это как раз исключение, что такое чудо редко бывает, так как необычное

Савелий Тимофеев *подсолнух*

потому что небо голубое , пиво пенное. понты дешевые, соответсвенно, и чудо в перьях

Ал
Александрович

Потому что чудо и должно выглядеть несколько несуразно, на то оно и чудо...

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так то будет общипано ,если без перьев. Оно Вам надо? ни чуда ,ни красоты.

Princ_Korum

а как по другому😝😝😝

Прошлое

😄

Юрий Трущенков

Потому что без перьев - это будет голая правда . Ну кому это нужно ?

Алексей Кряхов

Значит оно выглядит именно так. Но возможно бывает и без перьев...

Евгений Катковский

Получив чудо, надо потрудиться, ощипать его! А то халява какая-то!

Виктор Оборин

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПЕРЬЯХ, МОЖЕТ БЫТЬ И В КАРТОФЕЛЬНЫХ ОЧИСТКАХ.))))