Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Всегда ли акт творения сопровождается замыслом? Необходимо ли это?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, с точностью до наоборот. Всё, что действительно создаётся,
это промысел, нежели замысел. Всё лучшее происходит не в голове.
Поэтому если что-то задумано и понятно, от этого лучше вообще отказаться.

Робаут Жиллиман

я думаю не всегда, порой можно творить: "Я же могу, вот и сотворю". А дальше пусть будет, что будет.

Клалафуда Талалафу

План может быть задуман давно....но его воплощение спонтанно и быстро....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Непременно!) если это делает разумное существо)))

Сибирский Инквизитор

Всяческого. Писатель может написать гениальный рассказ, начав его от скуки и не зная, чем он закончится. Куча песен, ставших потом хитами сочинялась "от нечего делать". и т.д... Ну и вот, а почему бы не предположить, что в таком случае и "глобальное творение" сотворено "для прикола"?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты убиваешь мои идеи, но они неубиваемы. Исход непредсказуем, а идея всегда вложена в творение.

Сибирский Инквизитор

Я никого не убиваю ) Тем более, идеи. К тому же мы тут не о идеях, а о замысле. А это чуточку разные вещи. Идея (куча идей) и правда всегда присутствует. Но вот замысла может и не быть.
Кстати, бывает еще, когда в творение была вложена одна идея, но поняли ее наоборот. Вот тогда самый облом )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто это ее понял наоборот? Та мелочь, что ее воплощает? Да их просто сметут.

Сибирский Инквизитор

Нет, 99% всех вообще понял ее наоборот ли вообще не так.

Викторъ

Видимо для осмысления нужно больше бит

Маша Русева

Конечно всегда, только не всегда явно.

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет не всегда..))..не обязательно..))

Епифания

Творения чего?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Чего угодно

Епифания

Вы можете сотворить что-то без плана?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Конечно

Епифания

А я не могу...