Democratic

Что по Вашему означает здоровый духом?

Ответы
Владиммр

Дух- Синестро душа. Душевное Здоровье может и не так заметно и важно , как телесное, но вот в чем беда- с душевнобольным и общаться то не получиться. Поэтому умалять значения этого недопустимо. А значить - и важнейшим составляющим человеческой личности является душевное Здоровье . Но дух ведь понимается ещё и как совокупность морально- нравственных качеств. И здесь важно отметить- что лишь с тем человеком можно как-то выстраивать отношения, который не является так сказать моральным уродом. Опус завершён).

Александр Кишинёв

Здоровый духом человек - это человек, обладающий крепким физическим здоровьем, устойчивый морально и психически. Выражение: "В здоровом теле - здоровый дух!"- я бы сказал, не совсем верное. Точнее должно звучать так: "Здоровый дух - здоровое тело!" Именно от духовного состояния зависит здоровье телесное. Иногда человека здорового духом можно ощущать физически, так как от него исходит особая, здоровая энергия.

Yura Karpov

Тот кто без сомнения , и без колебания идёт по задоному пути . Кого не смущают негативные мысли приходящие и твердящие а ты не потянешь ты не сможешь . Тот кто взвесив и оценив ситуацию принимает сам правильное решение несмотря на заверение других что ты облажаешся . Если ты веришь в себя и уверен в своих силах на все 100 процентов попроси у Бога у единого творца благословения укрепления духа

Павел

Ну если брать оригинал там совсем всё по другому звучит.Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,

Алексей Богужа

Когда знаешь что нужно то что для тебя оно стоит цена тому что ты создал в жизни и когда нужно сохранить этот мир для дорогих тех для кого ты живешь зная ход событий пойдёт спасти

Александр Бавыкин

По моему просто клише.Синоним "здоровый" - ни чем не болеющий.. Если сравнить фразу "ни о чём не болеющая душа" и сам смысл, вложенный туда,. получается полный бред.

Александр Тапилин

Человек, который сможет преодолеть все испытания и не сломаться, не киснуть, не паниковать, а, наоборот, не падать духом, поддерживать других и помогать им.

Владислав Кочергин

Вот пример здорового духа – в одной газете (Пятая газета) – две живые статьи и некролог об авторе – Бушине Влалимире Сергеевиче, без 2-х недель 96 лет

Артемий Блестив

Здоровый духом означает никогда не унывающий человек и не прогибающийся под любые проблемы в жизни только такой человек имеет здоровый дух...

Владимир Костюченко

По моему это током человек который нарываться на неприятности , но его ни кто не трогает потому что не хотят связываться с ним

Николай Иванов

Это когда ум был пепевоспитан интеллектом и стал Добрым Другом Слугой. Всего Доброго вам и только Благих Мыслей!

Евгений Семенихин

Это же элементарно кто не касается грязи тот и не болеет, есть еще закаленный организм не знает болезней

Марат Салиев

Обязательно посмотрите фильм фильм Шепитько "Восхождение". Вот Сотников здоров духом.

Сергей Горбунов

https://www.anketka.ru/referral/1148187 это когда человек здоров в спортивной форме, весел и октивен...

Алекс Венцель

Это значит что человек не верит всяким религиозным бредням и живёт своим умом...

Владимир Сергеев

Тот кто не падает духом ни при каких обстоятельствах.

Валентина Мезрина

Биоэнергетика человека в порядке- пробоин в ауре нет

Виктор Бузылёв

Это значит что на все хорошие поступки горазд.

Евгений Губерт

с чистой душой, не израненной испытаниями.

Indees Rybckin

Не дуркует на дурные обстоятельства дурью