Андрій. Ми З України!

Что такое счастье? Я думаю, это отсутствие бедности при хорошем здоровье. Как считаете?

Ответы
Александр Шульга

Вы говорите о комфортности жития и бытия, а
Счастье- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Техническую часть:- когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей.Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Андрій. Ми З України!

Саша, да Вы философ!🧐

Александр Шульга

Здесь мало философии, больше логики вещей.
Философия-это процесс познания (любовь) Пути или формы, связывающей Небесную и Земную сферы (мудрость).

Санбай Манибай

Я считаю Т А К ! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Андрій. Ми З України!

Режь неверных!?

Санбай Манибай

Миру мир!

Андрій. Ми З України!

Твои бы слова да Аллаху в уши! Не было бы войн между христианами и мусульманами.

Санбай Манибай

И не будет! Так сказал пророк Мухаммед мир Ему!

Андрій. Ми З України!

Такой большой, а в сказки веришь?😉

Sj
Sjane

В древние времена жил один общеизвестный царь Соломон. Он был очень мудрым, самым богатым и могущественным человеком. У него было все, но он не был счастлив! Ни богатство, ни хорошее здоровье, ни молодость, ни красота, ни власть, ни все это вместе взятое не может служить гарантией продолжительного счастья. Потому что мы не можем сделать так, чтобы не происходило плохое. Соломон говорил: "Человек никогда не знает, что с ним случится вскоре. Он подобен рыбе, пойманной сетью, которая не знала, что вскоре произойдёт. Он подобен птице, попавшей в силки, не ведавшей, что это случится. Также неожиданно случается беда и с человеком".

Андрій. Ми З України!

Откуда вы знаете, что он был не счастлив?😂

Sj
Sjane

Он сам говорил: "Но когда я посмотрел на все, что сделали мои руки, и на тот труд, что я совершил, я увидел, что все суета, все – погоня за ветром, и ни в чем нет пользы под солнцем"

Чанга Чунга Чунгович

Счастье - это когда рядом есть человек, которому ты нужен и который тебе нужен. Счастье - это когда живы и здоровы любящие тебя родители и дети; и ты их очень сильно любишь. Счастье - это когда есть человек, с которым можно поговорить на любую тему и не слышать в ответ всякую галиматью и нескончаемую говорильню с поучениями........ А Вы говорите про простое отсутствие бедности при хорошем здоровье. Этого для счастья недостаточно. Вот я лично - пример этого. Денег у меня немало, здоровье неплохое. И я разве счастлив? Могу только сказать, что я БЫЛ СЧАСТЛИВЫМ раньше, когда у меня было всё то, о чём я написал в начале.

Роза Ганиева

Счастье - это мгновенья. Счастье, это, когда ты здорова, когда рядом верный и любимый человек, когда дети здоровы и счастливы, когда родные и родители рядом. Счастье это когда ты работаешь с удовольствием, когда возвращаешся домой, зная, что тебя там ждут, Счастье- это когда ты любишь жизнь, видишь красоту этой прекрасной жизни, счастье- это когда ты преодолеваешь все сложные перепитие жизни, все преграды , счастье, это когда ты забираешся на самую высокую гору, и наблюдаешь с любовью в душе, что ты живёшь на самой прекрасной планете, которая называется " Земля" Деньги нужны, без них никак, но это не основное.

Вера Нугманова

Частично согласна с Вами, но для меня, чтобы близкие и родные были живы и здоровы. Я за 3 года похоронила дочку и мужа. Я здорова и финансово независима, а близких рядом нет и счастья нет.Прошло уже 13 лет, а боль не утихает, просто привыкаешь к ней.Замечательно, что Вы не испытали боли утрат...

Андрій. Ми З України!

Вера, что случилось с дочерью и мужем?

Вера Нугманова

Дочка погибла в аварии в 2007 году, сыночку её было 5 месяцев, а через 3 года умер муж от обширного инфаркта во сне. Сейчас внуку 13,5 лет, мы с ним живём вдвоём.Зять подписал мне опекунство по моей просьбе и с грудного возраста внук со мной. Он меня радует, учится на отлично и занимается самбо, живём дружно, он похож на дочку , такой-же кареглазый .

Андрій. Ми З України!

Здоровья вам, терпения, удачи и финансового благополучия.🌹🌹🌹🌹

Вера Нугманова

Спасибо Вам и слава Богу, что всё это у меня есть и Вам желаю всего самого наилучшего!

Максим Jw

В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Дмитрий Дорофеев

Можно быть богатым и здоровым и притом несчастным. Можно быть больным и бедным и при этом радоваться жизни. Счастье - это довольно-таки мистическая штука. Хотя можно предположить, что она связана с наполненностью сердца любовью. Любовью в широком смысле.

Николай Задора

Боюсь что это лишь маленькая составляющая от счастья, причем порой не всегда обязательная. Я знавал здоровых и богатых, но при этом глубоко несчастных людей... Для счастья мало быть богатым и здоровым, для счастья нужно еще определенное состояние души...

Анатолий

Счастье - это состояние души, очень эфемерное состояние, оно не зависит ни от богатства, ни от здоровья, приходит из ниоткуда и исчезает в никуда. Любой бедняк и любой неизлечимо больной человек хоть несколько раз в жизни чувствовал себя счастливым.

Yuri Yakubowski

Даже абсолютно бедный и глубоко больной человек, может быть счастлив. Счастье это состояние души; умение чувствовать, понимать и принимать мир и себя в этом мире таковыми, каковы они есть и не выискивать того, чего у вас нет, чтобы быть счастливым.

Дина Орлова

Счастье - это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами - от довольства до глубокой внутренней радости - и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Володя

Счастье бегает за мной... потому, что я не бегаю за женщинами.
А счастье - женщина.
Счастье мужчины называется: Я хочу.
Счастье женщины называется: Он хочет. Идёшь к женщине? Не забудь плётку! (ей-то она тебя и выпорет:) Ф. Ницше

Володя

Шопенгауэр. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Андрій. Ми З України!

Володя, не рано ли начал думать о старости?

Володя

Ну так нормальный человек: физический здоровый, духовно развитый, материально независимый. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет.

Андрій. Ми З України!

Я тебя понял.

Светлана Васильева

Счастье ддя каждого свое, и в каждый момент времени и пространства даже у одного и того же человека оно разное....а главное, это ощущение расширения внутри, и толтко человеческий ум свящывает его с внешними обстоятельствами

Аладдин Т

👍✨🧞‍♂️Любуйтесь этим миром не спеша......И ощущая каждое мгновенье.....Пусть тихим счастьем полнится душа......И пусть прекрасным будет Ваше настроенье-сегодня,завтра и всегда!!!✨👍С медовым спасом!❤️

Анатолий Грачёв

Я не совсем согласен.
Когда есть высокий смысл в жизни. Либо вариант: человек точно знает, что у него будет в следующей жизни тоже человеческое воплощение и множество возможностей для развития.

Андрій. Ми З України!

...будет в следующей жизни тоже человеческое воплощение...? Это успокоительная пилюля, для смертных, от страха перед смертью.

Анатолий Грачёв

Так мало кто перевоплощается человеком то... Я часто вижу своих умерших знакомых в виде животных. То животное в тот момент напоминает мне умершего по характеру. В основном это: собачки, воробьи, ёжики. Один раз видел пустельгу с тремя птенцами - у человека при жизни было трое детей, он имел бизнес с Германией (родина пустельги) и умел делать деньги из пустоты.
Я сам далеко не уверен, что получится переродиться человеком - нет соответствующих надёжных методик. Трёпа много да: и по конкретным тибетским, индийским источником и по производным от них.

Андрій. Ми З України!

Точно, вы правы. Один трёп.

Анатолий Грачёв

Но люди знающие говорят, что при достаточном опыте что-то можно отыскать в этом ворохе. Во всяком случае я лично знаю двоих и + по интернету троих, которые много лет занимаются и не бросают, хотя могли бы спиться (как многие современные творческие люди) или на пенсии огород держать с курицами, как большинство обывателей.

Андрій. Ми З України!

Да, согласен, легче трепаться, чем хозяйство держать.😉

Анатолий Грачёв

Если человек после огорода сидит за лотком и тряпками торгует, - ему достаточное комфортно. Но интеллектуалы жалуются, что тяжёлые работы тупят. Максимум - день в неделю можно отвлекаться на них. Не все хотят квалификацию терять. В советское время на овощебазу забирали на один день не чаще 2 раз в месяц от разных НИИ и других подобных организаций.

Вера Русинова

Это идеально, но вы же понимаете, что такого не может быть. Покажите мне полностью здорового и богатого человека? Но деньги однозначно счастья не добавляют, чем больше денег, тем больше проблем....

Семён

А я думаю, что в первую очередь, это здоровье, а всё остальное, можно будет потом купить... было бы желание и возможность заработать, а больному человеку, нихрена не нужно...

Жорик В Тумане

Думаю что это когда умеешь довольствоваться тем, что имеешь и при этом не зависишь от общественного мнения и не являешься рабом различной моды и предрассудков.

Андрій. Ми З України!

🤝👍 Прям изгой, какой-то...😉

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Самое главное забыли, это радость.
Безбедное существование и здоровье классно конечно, но когда есть только временное удовольствие это счастья не принесет.

Андрій. Ми З України!

Тогда и будет Радость.)))😜

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Большое заблуждение многих...
У меня здоровье от рождения богатырское, в деньгах не нуждаюсь, Радость недавно только обрел...)
И в пик финансового благосостояния кстати, радости не было совсем, избавлялся от денег.