--
---

Интересно, почему полно фильмов про парней, которые становятся качками и бойцами, когда им хочется лучшей жизни, но нет ни одного, в котором бы неуч брался бы за ум и учёбу, демонстрируя таким образом свою силу воли?

Ответы
Михаил (Москва)

Потому что важно создать шаблон поведения воспитывающий рабов для низкоквалифицированного труда.
Кому нужен слабый раб?)))
Потому сильный - всегда - раб))
И социально поощряется и одобряется всеми способами)) Хвалится и создается иллюзия гордости... того что ты раб)))

Суетолог

все привыкли видеть внешность,а не то что скрыто от глаз,в патовой ситуации,этот глупый человек отдаст за тебя жизнь,глупость иногда не всегда плохо,чаще честность и самопожертвование,не сильный может совершить,что то,а слабый,даже не поняв это

9z
911 zdv

А это сделает их жизнь лучше? Нет нужной мотивации и всё. А что такое учёба? Получение нужных знаний и навыков, у нас в школе учат чему-то по настоящему нужному?

Котопланетянин.

Есть такие фильмы, вот в фильме, побег и шеушенка, там один стал учится в тюрье! Учился, сдал экзамен, хотел стать хорошим человеком.. правда его застрелили 🙂

--
---

Очень хороший пример

Котопланетянин.

Есть такие фильмы и с хорошим.. концом, так сказать. Вот фильм УЧИТЕЛЬ.. к примеру, шикарный фильм, про учителя, как он показывал детям смысл учения.. да много.. Я много знаю таких фильмов. Бебебе 😉

Вовчик Манько

Похожий вопрос: почему существуют фильмы про то, как девушка не поступила и устроилась "ночной бабочкой". Спрашивается, ну где же сила воли?!)))

--
---

Ой не знаю

Вовчик Манько

Вооот)

Владимир Игнашенков

власти нужны крепкие , тупые парни ... не демонстрирующие свои мозги !!!!

--
---

😂Может и так

Владимир Игнашенков

и только так ...побольше холопов !!!

Мастер По Маргаритам

Потому что даже у режиссеров нет ума, не то что у персонажей.

--
---

Разве нет хороших режиссеров?

Мастер По Маргаритам

Есть, у них как раз другие фильмы

--
---

Например?

Мастер По Маргаритам

Звягинцев

--
---

☺️

Евгений Шамраев

А вообще надо быть умным и сильным,а не по отдельности

(***********) Hofez-Zade

посмотри фильм малыш. мне понравился.

Огнелюбивый Панд

Потому что учёба - это не круто)

Pawer Nomatter

ум не приносит счастья

... ...

социальная сеть!!!

... ...

тоже отлично, чем занимаетесь, в столь чудесный вечер?

--
---

Пью кофеёк

... ...

приятного))) как много совпадений я тоже))

--
---

Спасибо, и вам

... ...

спасибо))