Света

Для чего изучать в школе распад ядра атома, если это нигде не пригодится?

Ответы
Сергей Андреев

Чтобы мозги работали! После учебных заведений знания обычно пополняются слабо или вообще наступает деградация. А унификация мышления приводит к отупению общества и оно становится похожим на стадо. Ибо если в голове нет знаний о распаде ядра, эту пустоту заполнят "знания" о том, что во всех бедах виноваты тупые пиндосы

Олег Бахтин

В школе учат получать, систематизировать и анализировать знания. Делать выводы. Пусть даже и на сложных примерах, типа распада ядра. чтоб потом полегче было. Кроме того, откуда знать, может будущий гений физики как раз благодаря этому уроку получится? Великие ведь тоже в школах учились...

Алексей Толокнов

А если апокалипсис а ты одна останешься кто знает про распад воды на 2атома водорода и один атом кислорода и кстати водород горит так что в каменом веки пригодится

Виктор Мицих

А это для тово..... штобы, другие народы знали!!!! Мы знаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! што при расспаде ядра атома, выделяется огрмная энэргия!!!!!!! ВОТ ТАК..... И некак по другому!!!!!!!!!!!!!

Света

значит хорошо..))!!!!

Виктор Мицих

Конечно Светик!!))))))))

Е*
Елена ******

Да уж... В нашей системе оброзование много чего не пригождается в жизни, самому главному в жизни сейчас вообще не учат- добро, трудолюбию и уважению! Грустно!

Павел Русанов

Чтоб понимать хоть поверхностно эту тему если таковая зайдет в разговоре с кем либо чтоб не показаться тупым. Как минимум для этого

Alisa.komar_2014

Если знаешь с чем связан распад ядра атома и что при этом происходит, то не захочешь жить или находиться в местах с этим связанными.

Павел Лукашевич

все что преподают в школе это бред, который не стыкуется с природой, а если он не стыкуется с природой то он и не нужен. Все просто)))

Галина Бердюгина

для расширения кругозора... меня волнует другое - зачем юристу высшая математика с ее матрицами и законом Ле шателье?

Света

))) вот!

Александр Куркович

Только с одной целью: выявить среди 5 000 школьников одного, кто это действительно поймет, и в дальнейшем займется 🙂

Ерофей Папиросов

Я закончил школу почти 45 лет назад.И ни разу в жизни не столкнулся с такими вещами,как тангенсы,косинусы и прочее.

Света

Так вот..

Васёк Руднев

Для общего познания.А может ещё и для будущей профессии ,-вдруг физиком-ядерщиком захотите стать,а?

Света

может..)

Васёк Руднев

Тогда смелее вперёд ))

Дмитрий Каракозиди

Мы многое из школьной программы используем в жизни даже не подозревая что этому научились в школе.

Фатима Потапенко

А вдрух хде-то, когда-то встретится?

Александр Ратцев

Есть такое понятие - общая образованность. Если ее не будет, люди начнут в бога верить.

Д.
Домовой ...

Для общего развития. Кто-то этим заинтересуется, и возможно станет в будущем учёным.

Иван Сергеевич

Лучше пусть учат про "небесный купол" и "имя бога"? Наука лучше и интересней религии.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

как не пригодится? вот сейчас ты смогла сформулировать вопрос, пригодилось? ))

Света

))

Салех Салех

для чего нужна математика если кроме таблицы умножения не чего нам не надо

Антон Овсянников

а может учащийся станет атомщиком-ядерщиком! ему наверное это пригодится?!

Сашка С

добався ко мне в скайпик пообщаемся sasha1982s или агентик sasha1982sssss@mail.ru жду)