Ма
Мария

Каков же обыденный сюжет всех религий?

Ответы
Владимир Филимонов

---Ну для тех, кто практик(т.е.духовных наук) таких вопросов не возникает: "типа смысл жизни, или смысл религий???.... " он один и един - - возвратиться домой к Богу!!! То есть стать достойным этого чтоб туда была открыта дорога, а это значит надо суметь возлюбить Бога, его истину, его заветы, его святых, его закон, его надежды и мечты... ..

Дм
Дмитрий

Да сюжет, уважаемая, понять не мудрено. Он прост. Все мы негодные, падшие творения боженьки. Мы нуждаемся чтобы нас из этого дерьма вытащили. Только служители культа знают как это сделать. Поэтому преклоните колени перед боженькой и молитесь...Да, кстати, деньги не забудьте, его служители их любят. )

Ма
Мария

Все верно. Все отдай,за призрачное счастье.)

Андрей Науменко

Торговля возможным за реальную наличность. "Кайся, сын, земная жизнь прелюдия к другой..." Как там Кипелов пел? "Блаженство рая я оставлю для нищих / у нищих духом должен быть царь и б0г..."

Андрей Науменко

И сделать ничего нельзя, вот что пугает.

Ма
Мария

Ничего. Все уже придумано до нас.

Андрей Науменко

например?

Ма
Мария

Все религии и как сократить население, кем пожертвовать,если вдруг. Все распределили уже.

Андрей Науменко

Я понимаю. Что с религиями делать - вот в чём вопрос.

Ма
Мария

Жить. А они будут параллельно.

Собир Саидов

самое главное бог един.и Исья Алайхиссалам и и мохаммед алайхивассалам посланики бога!и проповедили проповедовали оба о единобожестве!

Епифания

Все сюжеты описал в России - Пропп, в Польше - Веселовский. Сюжет выглядит примерно так: А5В6Ф12. В Мире принята кодировка Веселовского

Ма
Мария

Не знакома с этой теорией, к сожалению.

Вадим Сперанский

Избранный народ узнал что именно их( и никого другого) любит такой то небесный батя и решил что он должен править всем миром

Дмитрий Смирнов

Обязательно расчлененка. То горы из позвоночника, то женщины из ребра. Видимо без расчлененки мир не создашь. )

Ма
Мария

Мощи, опять же(кости ходите целовать)и будет вам счастье!

Дмитрий Смирнов

Точно. Я вот подумал. Если Ленина причислить к лику святых, это всех устроит. И религиозные отстанут с его захоронением, и коммунистам поспокойнее будет. )

Дмитрий Смирнов

Это мощи атеиста. ) Аномалия )

Дмитрий Смирнов

Пика-пи-ка-капитал! И Авророй стреляется. )) Крутяк. ))

Дмитрий Смирнов

А помоему милый покемон выйдет. Маленький, картавенький, в кепочке. ) Мило же. )

Ма
Мария

Ну от и я говорю.))) Pokemon GO

Дмитрий Смирнов

Великолепная идея. ) К 4 ноября обновление сделать. ) 100-летие все-таки. )

Ни
Николай

Думаю большинство религий написаны так , что если их правильно трактовать. То нужно жить в мире с ближним.

Ма
Мария

А что ты слышал о Йеллоустоунском заповеднике? Если их вулкан жахнет,сеесет пол мира.

Ни
Николай

Слышал ... Учёным нужны деньги , они и придумывают проблемы что бы выбить финансирование .... Друг научный сотрудник рассказывал что есть и больше в Азии ... А вот ядерное в сочетании... К слову российских часть ракет нацеленны на такие места как этот заповедник... Если в него придетит ядерная ракета , вот тогда он точно бабахнет так что мало не покажется... Учитывая к примеру что на херосиме было 15 кт . а к примеру в том же ,, тополе,, 550 кт ... И он не самый мощьный.. Но войны все такой бояться . поэтому это все больше не для применения , а как сдерживающий фактор что бы другие боялись.

Ма
Мария

Ты ошибаешься. Но да ладно. Подождем. Может и не жахнет.

Ни
Николай

Ну возможно . но друзьям хорошим привык верить. А он гидрофизик . докторскую давно защитил . в командировки ездил во Францию , присутствовал при запуске спутников ... Говорит все эти природные катастрофы это все выбить денег с правительств и людей ... + развитие науки . - можно было бы часто на что то более полезное потратить. Хотя ему хорошо. Он за премию , чет там придумал как упростить формулу каких-то расшетов... Сделал ремонт дома и съездил отдохнуть на месяцок за границу с женой. Учёные часто по его словам рассказывают то что возможно, но шанс на это настолько мал ... Что можно было такого значения и финансирования не выделять.

Ни
Николай

Ладно спокойной ночи , я спать завтра на работу)

Walter

Вытрясти побольше денег и привести верящих глупцов к повиновению,правящему классу и,церкви

Акиф Кубадов

Все религии созданы всевышним, сюжет одинаковый, только одна религия, продолжение другого.

Karapet Danielyan

Показат, что есть нечто очень чистое, что люди называют ЛЮБОВЮ, но что это нам не доступно

Ма
Мария

У вас любовь ко всему что шевелится.)))

Karapet Danielyan

Ко всему что созданно СОЗДАТЕЛЕМ

Karapet Danielyan

Недоверчивая, юмарная, просто клад))

Karapet Danielyan

Вы не знали,или обиделись?

Вячеслав Гмызов

<iframe width="640" height="360" src=" ; frameborder="0" gesture="media" allowfullscreen></iframe>

Вячеслав Гмызов

Seb T

Верь и тебе воздастся!!! Только не уточняется обычно чем и где воздадут

Ма
Мария

А как так вышло,что вы отошли от веры?

Seb T

Так получилось. В детстве искренне, думаю, верил. А потом.... Ну не хочу быть рабом, даже божьим. И считаю, что его(бога) придумали мы(люди), по своему образу и подобию. А иначе чем объяснить, что он такой "человечный" получился.

Ма
Мария

Я не особо верующая,но знаю.что нечто там все-таки есть.Некий высший разум.Но он конечно же не такой добрый как нам это преподносят.

Seb T

Я то же не отрицаю наличия чего то высшего (закона, разума) и согласен с Вами по поводу его доброты!🌹Всего Вам самого хорошего! Будьте здравы!

Ма
Мария

Благодарю. И Вам всех благ и здоровья тоже!)

Александр Потапов

сотворение мира
конфликт человека с богом
устройство "того" света

Николай Клочко

Надо хотя-бы утром помолиться пред Образами Святых !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Клочко

Тогда прочитать Коран!!!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Мария

Я индейского племени, что мне читать?)

Владимир Зубрилин

Не путать веру с религией. Религия, любая это опиум для народа.

Ма
Мария

Я не путаю.Именно о религии сейчас,не о вере.

Владимир Шибнев

Человек грешен. Не думай ни о чём, бог за тебя уже всё подумал

Алексей Макеев

В любой религии есть храм. А там тоже всё продают и покупают.