Татьяна Tatiana

Вы обязательно готовите к Новому Году оливье? Или давно заменили его другими салатами?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Ник 137

В этом году делал.....правда заместо рябчика куропатку взял и без ландспика.......А ваще, хоть и есть могилка Оливье на масковском кладбище, но это подделка. В адресных книгах тех времён встречаются ТРОЕ Оливье - куафер, купец и управляющий гостиницей. Никакого повара Люсьена в списках не значицца.

Александр Митрофанов

Обязательно. Оливье на Новый год - это традиция. А хорошие традиции нарушать не стоит. Можно заменить и другими салатами, но это уже будет не то. Вы согласны со мной. Это то же самое, что ёлку заменить лиственным деревом. И ёлка - дерево, и лиственное тоже дерево. Но не то. Традиция.

Татьяна Tatiana

вы всегда за традиции? А вы не думаете, что это замедлитель хода истории? Это - не-развитие...остановка...застой...

Александр Митрофанов

НО какой сейчас застой происходит в мире, то пусть лучше будет в традициях. Я думаю не стоит ломать старое, когда не построили ничего путёвого нового. Я , да, за прогресс, но только не в таком виде. Что мы оливье да оливье. Лучше Вам побольше радостей в новом году...и пусть Вам сказочно везёт весь год.🎄 ❄️ 🎄 ⛷️ ❄️ ⛷️

Татьяна Tatiana

спасибо!!! и вам всего хорошего! Пусть везет и побольше здоровья

Алексей Голубчик

Традиционно.👍С Новым 2018 годом!!! и дай Бог чтобы он был лучше чем предыдущие года. Любви, здоровья, успехов во всём, побольше счастливых дней, чистого и ясного неба над головой, и верных, добрых друзей...🎄 ❄️

Татьяна Tatiana

спасибо за прекрасные пожелания!!!

Malыshka Mю

Оливье и шуба - классика новогоднего стола. Обычно их делаем не много, и разноображиваем еще несколькими видами) хотя помимо них есть еще 2 традиционных семейных салата, которые идут практически на все праздники)

Иринка Осенняя

Обязательно. В этот раз вообще волшебный получился. Вкусный!!!! Делала с курицей вместо колбасы(дочь так любит), а огурчики маринованные - сладковатые. "Уговорили" всю кастрюльку за 1 день)))))🥗

Fedor Shkenev

А я его просто люблю-и вне праздников часто покупаю. Но уже не готовлю-его теперь можно готовый(и весьма неплохой) купить. Причем можно без заправки-если есть какие-то свои предпочтения.

Татьяна Tatiana

интересно! о готовом - только вы написали...все остальные - сами готовят

Fedor Shkenev

А это и правда так. Я в Питере живу-и у нас в "Лентах" и "О-Кеях" есть вполне не страшные кулинарии. И получается, что на не очень много человек-выгоднее довольно многое там покупать-ту же "селедку под шубой", "оливье" вот, заливное, холодец... Еще там есть всякие разные салаты-да вот хоть овощной обычный(огурцы, помидоры, зелень). Ну конечно-наверное делали бы сами-ну порезали бы помельче, чего-то бы побольше положили, чего-то поменьше-но зато сколько геморроя... Конечно-какие-то "фирменные" блюда-дамы готовят, а вот такую... "балластную" закуску-вроде уже и не надо...

Татьяна Tatiana

У нас тоже есть кулинария в супермаркетах...Но я не слышала ни от одной знакомой, что берет продукты там! Впрочем, у каждого свои приоритеты! Я бы, может, живя сама, тоже особо не заморачивалась!

Олег Пролыгин

понять не могу..почему из оливье сделали какой-то фетиш..мне лично по бубену..жена готовит только пому,что сынишка его любит..а так полно других вкусных слатов..

Борис Бабкин

Давно заменили другими. Я к нему равнодушен, а жена соблюдает рождественский пост, так что я всегда на Новый год делаю салаты с морепродуктами и рыбу.

Борис Бабкин

Кстати, весьма неплохие на вкус... Но, потерпим до 7 января, а там уж и разгуляемся... Кролика, там, потушим... Холодец сварганим...

Татьяна Tatiana

тоже вариант! моя мама всегда холодец варит к Рождеству

Борис Бабкин

И это - правильно...

Друг

Не обязательно.И долго не готовили вообще никуда.А потом соскучились и вместо колбасы засунули туда мясо))) и салат стал просто волщебно вкусным!!!!

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍 🥗 некоторые его изначально готовили только с мясом

Виталий Петров

Традиционно готовим оливье, сельдь под шубой и другие салаты. С Рождеством! Решил вас порадовать своей песней https://www.chitalnya.ru/work/1873358/

Виталий Петров

Ах, зима, зима, зима: где ты заплутала
Новый год уже настал, а ты запоздала.

И каникулы прошли, дети все в обиде
Где сугробы, где снежки, где в России зимы.

Белой скатертью всегда землю укрывала
Ты когда-то в декабре реки льдом "ковала".

Мы в России рождены, душа нараспашку
Удивляла ты гостей, ехали как в сказку.

Что случилось не пойму, климат изменился
Где же твой суровый нрав, в дождь он превратился.

Пусть "кусает" нас мороз, и метель бушует
Вьюга песню нам споёт, пусть народ ликует.

Татьяна Tatiana

актуально!и стихи - супер!

Виталий Петров

а песня хорошая выйдет?

Татьяна Tatiana

конечно!

Виталий Петров

тогда ждите

Людмила Басюл

И оливье и фаршированные печенью яйца, селёдку под шубой - это из прошлых наших семейных застолий, - готовлю обязательно.

Нина Матвеева

Обожаю оливье, Людочка!

Наташа Пахомова

Напротив, вернулись к стереотипным , изыски в обиходе сейчас не проблема, а оливьешка и селедка под шубкой праздничные)

Звягинцев Егор

Разумеется, я не готовлю, поскольку не умею, но данный салат является как бы обязательным атрибутом новогоднего стола.

Николай Костров

Оливье, В Дании называют - Русский салат, да это обязательный атрибут , и дети с удовольствием, откушают , да и мы...

Ольга Кузнецова

Второй год готовлю по просьбе сына,при этом он его потом не ест почему-то:(Но оливье должно быть...так сказал мне)

Юрий Никола

их море салатов но оливье всеровно в почете я за грудинина а вы за кого 🍰🍨☀️🤗 море инфы в ютубе ☀️

Nikolai Garskov

Это было не давно, это было давно! Танцуют все...!! За мой счет шампанское и оливье. Встречаем Старый Новый Год!)))

Лидия Мичурина

ИЗМЕНИЛИ- СЕЙЧАС СТОЛЬКО ВСЕВОЗМОЖНЫХ САЛАТОВ -ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ РАЗНЫЕ ВКУСНОСТИ =ДА ЕЩЕ НА НОВЫЙ ГОД !

Alex Teslenko

Если бы не семья, забил я на все эти Оливье. Пить не пью, есть жирное не хочу. Лучше хороший, здоровый сон.

Татьяна Tatiana

это с детства?

Alex Teslenko

С 20 лет. Как пить перестал, стало скучно встречать навязанные праздники, день рождения то же стараюсь не отмечать.

Татьяна Tatiana

но праздники должны быть? как без них?

Alex Teslenko

Да они есть и не мало, но не привязаны к календарю, а только к моему настроению.

Татьяна Tatiana

тоже возможно! Радуйтесь жизни, и праздников у вас будет больше!!!