Ан
Анна

Я не понимаю зависть, ради которой вредят другим людям. Для меня встретить более способного человека, красивее меня наоборот приятное событие. А как Вы думаете?

Ответы
Видар Рунный

зависть, страх, желание доминировать - это эволюционные факторы. Вот встретили Вы человека более способного (только на что - интересно? способного). Прихлопнули его и все... снова Вы венец эволюции.

Ан
Анна

Вследствие разницы климатов, умов энергий равенства между людьми никогда невозможно. Неравенство закон природы. Но можно сделать неравенство незаметным, как делаем с медведями или дождём. Много зависит от воспитания и культуры.

Видар Рунный

Так делают умные медведи... пока не подошли на расстояние броска лапы... они нас вроде и не замечают вовсе... а как расстояние сравнялось... бац... 🙂

Ан
Анна

Вы же про социал-дарвинизм как бы начали а мне повадки медведей зачем? Все они так делают

Видар Рунный

Это про природные корни... а у людей конечно все поспокойнее...

Ан
Анна

Какой там. смертоубийство сплошное ни одно животное не погубило столько жизней как человек.

Видар Рунный

Наталья, Ваш первый вопрос поверхностен. Он не затрагивает сути явления. Ни о чем нельзя судить поспешно, о женщинах, о картинах, о друзьях и о деле. Во всем необходимо разобраться, все необходимо осмыслить. А красота - это в первую очередь гармония, А более способных и менее способных сразу и не разберешь. На это необходимо время и практика. Значит только понимание и ощущение гармонии в человеке должно занять немного времени. Но если человек гармоничен, то видеть его и общаться с ним большое наслаждение. Тут Вы правы 🙂

Ан
Анна

Вот мужчины им разбираться надо, а наш первый взгляд самый верный.

Антон (Ulysses)

первую часть вопроса мне не понятна. по второй части тоже стараюсь найти круг общения из людей, которые мне кажутся умней меня. но не намного, иначе я их просто не пойму ))

Мурад Сапаров

Мы жили и живем в материальном (лживом) мире - в рабстве, поэтому ваши мечты не сбудутся. В светом - энергетическом мире будут Женщины - Богини и Мужчины - Боги

Виталий Юрьев

не склонен завидовать. инепонимаю тех,кто зхавидует мне - все что я умею - доступно идругим.. чуто больше действий, чем ничего - и они будут такими же

Григорий Мурзин

Хочешь быть счастливой, будь рядом со счастливыми. Хочешь быть красивой, будь рядом с красивыми. Уходи от всего, что вредит тебе. Согласна?

Григорий Мурзин

Даже с восклицательным знаком))))

Ан
Анна

Потому, что меня понимают.

Григорий Мурзин

Тогда встреча с тобой - это тоже приятное событие.))) Хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают.

Ан
Анна

И ты знаешь, что все, кто написал ответ на вопрос, ответили в положительном ключе, даже неожиданно. Ещё жива душа у наших людей.

Григорий Мурзин

Да. Люди притягиваются к себе подобным.

Евгений Пинигин

Я тоже этого не понимаю.Могу искренне порадоваться если человек приятен,а если нет просто пропустить мимо ушей,но не завидовать.

Vahit Valiev

Абсолютно также! Я радуюсь за чужие успехи и если завидую то по белому, а вот к себе видел проявление самой чёрной зависти!

Ан
Анна

по моему мнению это несовершенные люди.

Ни
Николай

А зависть это одна из отрицательных характеристик человека, поэтому нужно ее остерегаться... Она много людей погубила.)))

Ан
Анна

А как определить? Ведь может с кем живу завидует тому, что я стихи пишу, в работе ладно, но есть и недостатки и вот внимание направлено на них

Ни
Николай

ну это длинная история... пока занят... потом попозже напишу .)))

Ни
Николай

Добрый вечер! Зависть обычно бывает не между женщиной и мужчиной взаимосвязанных. Зависть обычно бывает между женщинами , либо мужчинами, может даже она возникать между друзьями... А это хуже всего. Друг не подозревая друга доверяет ему и даже сокровенное, а другой в целях зависти пользуется этим, считая, что он достоен любви большей, чем его друг и старается в целях зависти причинять ему зло, вред. Вот и получается , что доверяя другу или хорошему человеку , он пользуется этим во вред тому кто доверяет... Наташа, извини сразу, что я наверно очень много высказал, но чувствую, что написал не понятно ...)))

Ан
Анна

Мне понятно. Только вот я бы такого не делала.

Елена Корсак

Зависть - это очень плохое качество в человеке. Нужно побольше радоваться за других, а не завидывать.

Ан
Анна

и научиться у них чему-нибудь.

Анатолий Муйтуев

Наталья, в глубине души все равно будете носить капельку зависти. так устроена порода человечества.

Ан
Анна

Скорей всего вы в этом правы. бывали случаи по службе, где мой коллега, мне ровня какой-то допускал огрех, я сердцем чувствую приятный импульс, Стараюсь дальше ходу сему чувству не давать

Ан
Анна

Но вред удачному я не принесу, скорей умру.

Анатолий Муйтуев

Умирать не надо, а стараться перегнать можно.

Алекс Гот

для меня умный образованный человек как родник ,я утоляю за счет него свою жажду знаний

Александр Мурзов

Бывают такие люди. И Вы ничего с этим поделать не сможете. Будьте просто к этому готовы

Ал
Александр

Зависть от лени если человек не хочет развиваться то завидует более успешным

Ан
Анна

это мнение имеет право на жизнь

Qidirbek-Ughli Algatbek

То что Вы не понимаете - черная зависть. А Ваша позиция - белая зависть.

Ан
Анна

Могёт быть. Может мне не попадались настоящие завистники.

Чудочудное Диводивное)))

Для меня тоже) Хоть есть на кого равняться и к чему стремиться)

Владимир Тумаев

Терпеть не могу завистливых людей ,я,как и ты, только радуюсь

Александр Николаевич

если вы говорите правду , вы очень редкая девушка 1 на 1000000

Фиан

Всех, кто лучшее, вышее. чистее - сразу к стенке. И точка.

Михаил Митяев

сомневаюсь..., однако, в искренности высказывания....

Здравый Знакомый

нет комплексов - нет зависти, и вот это - нормально))