Vika Victorious

Хочу подарить на Д/р мужчине -- водителю (личного автомобиля!) -- алкометр или алкотестер. А В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ АЛКОМЕТРОМ И АЛКОТЕСТЕРОМ? 🤔

Ответы
Елена Дробчак

алкометр.. -показывает сколько алкоголя в напитке..или жидкости...а алкотестер..сколько алкоголя в крови

Vika Victorious

Инте говорит: это ОДНО и ТО ЖЕ!!! 🙂

Елена Дробчак

нет

Vika Victorious

Устройство, которое имеет способность определять наличие и количество спирта в крови по выдыхаемому человеком воздуху, называют алкотестером или алкометром. - см. http://наркологическая-служба.рф/v-chem-raznitsa-mezhdu-alkometrom-i-alkotesterom.html

Елена Дробчак

а в принципе одно и тоже..но..чаще всего алкометром определяют градусы в спиртном...

Vika Victorious

Ок! 🙂

Максим Евгеньевич

Алкотестер меряет промили в крови, алкомер в напитке процент алкоголя.

Vika Victorious

А в Инете это ОДНО и ТО ЖЕ!

Максим Евгеньевич

Вон оно чЁ!!

Галина Татаринова

Алкометр меряет алкоголь в жидкостях алкотестер в дыхании или в крови

Vika Victorious

Да? Нет!

Галина Татаринова

Алкометр-для определения градуса напитка, если по простому

Vika Victorious

Важно: стоит знать, что оба вида приборов предназначены для выявления концентрации алкоголя в организме человека. Работают устройства также по одинаковому принципу. Однако принципиальное различие у таких механизмов всё же есть.
Источник: https://alkotraz.ru/voditelyam/alkotestery/alkotester-ili-alkometr-v-chem-raznitsa.html

Звягинцев Егор

Алкометр, определяет степень опьянения, а алкотестер его наличие.

Vika Victorious

http://наркологическая-служба.рф/v-chem-raznitsa-mezhdu-alkometrom-i-alkotesterom.html - Устройство, которое имеет способность определять наличие и количество спирта в крови по выдыхаемому человеком воздуху, называют алкотестером или алкометром.

Павел Степанов

Первое это средство изменения. А второе просто индикатор.

Vika Victorious

Важно: стоит знать, что оба вида приборов предназначены для выявления концентрации алкоголя в организме человека. Работают устройства также по одинаковому принципу. Однако принципиальное различие у таких механизмов всё же есть.
Источник: https://alkotraz.ru/voditelyam/alkotestery/alkotester-ili-alkometr-v-chem-raznitsa.html

Павел Степанов

Вы и так все знаете. А я не пью. Тем более за рулём.

Vika Victorious

Нет, пока не всё! 🙂 ОН тоже за рулём не пьёт! Но бывает - накануне!

Павел Степанов

Так я и накануне не пью.

Vika Victorious

Ок! :)👍

Иг
Игорь

Заговор от бабы Нюры, чтобы дристал от попытки выпить.

Татьяна *

Лучше антирадар)