Тоша

Что такое многочлен?

Ответы
Наиль Вильданов

- Саша, ты что делаешь?
- Дерево выкапываю, математичка домашку дала - корень найти.
- Ни фига, тебе ещё повезло: Федьке она ваще сказала член на многочлен разделить. Сидит нож точит, плачет...

Наиль Вильданов

МНОГОЧЛЕН (полином), сумма одночленов, которые являются произведениями, состоящими из числового множителя (коэффициента) и одной или нескольких букв, каждая из которых взята с тем или иным показателем степени. В общем виде, многочлен имеет форму Pn(x)=аnхn+an-1xn-1+аn-2хn-2+....+а2х2+a1х+а0, где а0....аn-1, аn - КОЭФФИЦИЕНТЫ многочлена. Степенью многочлена является самый высокий показатель степени в этой сумме с ненулевым коэффициентом. Например, Р4(х)=2x4-3x3+x2+х+5 является многочленом со степенью четыре. В этом примере значения многочлена при х=0; 1 и 2 равны Р4(0)=5, Р4(1)=6, Р4(2)=19 соответственно. Многочлен может быть представлен графически, путем отметки значения у=Рn(х) на графике в соответствии со значениями х.

Тоша

я тоже самое написала

Наиль Вильданов

Молодец Тоша!

Тоша

знаю

Наиль Вильданов

успехов!

Артём Оборотистов

На уроках учителя надо слушать,а не хрюфоны и айфоны обсуждать

Тоша

я знаю

Тоша

И не умничай

Артём Оборотистов

профессор...

Александр

ты лучше ответь на то, что квадратный трехчлен)

Тоша

трехчленом называется функция, определенная на всей числовой оси равенством вида:ax2 + bx + c, где x – переменная, a, b, c – некоторые числа, причем a ≠ 0.Так что такое многочлен?

Александр

многочленом называют сумму одночленов

Тоша

)

Александр

))

Виктор Посесор

зачем Вам это. Лучше один но толковый

Тоша

Это алгебра!Дорогой мой!У вас мысли ни те!

Татьяна Беляева

Тебе нравиться такая перспектива

Тоша

это арифметика...а вы о чем подумали?

Ал
Александр

Одночлен порубленный на пятаки

Ал
Александр

АААААААА! Так это из арифметики?

Тоша

из алгебры...

Ал
Александр

Алгебра это уже высшая математика

Тоша

я знаю

Ал
Александр

Такое в 6 классе не учили

Сергей Врещ

наверно можество одночленов
)))

Тоша

ну...

Сергей Врещ

угадал)

Тоша

)

Сергей Врещ

кто это о_О

Вечеслав Мартыненко

математический термин

Тоша

)

Вечеслав Мартыненко

математический термин