Джами Асад

Сегодня была свидетелем....развода. 12 лет совместной жизни как будто и не было....Смотрела на них...чужих уже друг другу...Жалко было смотреть на мужчину, уже немолодого, который оказался почти не нужным никому... Остался и без жены, и без жилья, и без детей...со своим окончательно пошатнувшим здоровьем. Меня весь вечер мучает вопрос - что с людьми происходит? Они ведь женились по любви...

Ответы
Елена Бажан

Уверенна, что никакой любви там не было и близко! Большинство людей заключают браки по влюбленности, по иллюзии, играя в любовь, по тому или иному расчёту, от безисходности, от страха одиночества, кому-то "на зло".... причин масса !!! И мне грустно, что при этом никто не хочет признать этого и остаться человеком, не выкидывая, у кого получится, другого на улицу. Многие живут по привычке, или по принципу "стерпится-слюбится" и если более-менее притираются, то получается как у Пушкина "Моя судьба уж решена, я буду век ему верна!". А сейчас мир перевернулся, святого остаётся всё меньше и мало кто готов терпеть трудности, если есть возможность вырваться из порочного круга. Эх.... у каждого своя правда. Но я ещё знаю точно, что "От добра добра не ищут". Пусть ваш знакомый ювелир покопается и в себе, наверняка наедине с собой, со своей душой найдёт причины случившегося и в себе самом. ... в таких делах всегда виноваты оба, в той или иной степени. ..

Джами Асад

Все так и есть....он тот ещё эгоист, а она закрутила роман с другим....в общем смотреть тошно..

Елена Бажан

Ну вот и ответ! Переживайте лучше за своих близких! А у других свой путь, никому не ведомый, который надо пройти им самим и понять, отчего и почему так живут и в чём их проблема 😐

Елена Бажан

И ещё подумалось. .. "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!". Ваш взгляд со стороны говорит, что он эгоист - вот ему и прилетела "награда" за эгоизм и теперь о нём никто не хочет думать. А у женщины не намного лучше ситуация. Ей бы сначала развестись, а потом начинать новые отношения (потому как "блуд" со временем может тоже аукнуться, да и женская инициатива в разводе отягощает именно её же карму, а мужчине за это хоть бы хны). Ну теперь сделано то, что сделано и всем надо жить дальше с новыми исходными! !!!

Джами Асад

Да уж! Трудно не согласиться с вашими доводами....

Елена Бажан

Будьте счастливы! !!!

Vladimir Afanasiev

Я женился на женщине с ребенком. Мне было 25 лет. Мы прожили 30 лет. Она родила дочь, потом сына. Мы бок о бок боролись за свою семью. Потом она охладела ко мне и я оказался на обочине жизни. Как погасший окурок. Но, по странному стечению обстоятельств, меня подняла другая женщина. Как окурок, который ещё не сотлел. И сделала меня самым счастливым мужчиной. Целых восемь лет я наслаждался счастьем. Сам себе завидовал. Но она умерла. И всё закончилось. С первой женой я поддерживаю приятельские отношения - дети-то общие и живут с ней. На днях был в гостях. Высылаю снимок. 🖼

Джами Асад

Какие интересные судьбы! Дай вам бог ещё долгих и счастливых лет!

Vladimir Afanasiev

Ну, это взаимно, конечно. Милосердие - одна из главных человеческих черт.

Джами Асад

Согласна!

Сергей Васильян

Увы...! У моего сына подобная история. Видители через 10 лет совместной жизни он стал раздражать её хотя не пил не курил и не гулял и всё в дом. К тому же брал её с ребёнком которого усыновил. Есть совместная дочка. Купил квартиру сделал капитальный ремонт упаковал квартиру полностью и стал не нужен. Сейчас ему уже 45. Женился в 35 пока сам не встал на ноги и теперь всё приходится начинать с нуля потому что всё оставил надел шапку и ушёл.

Сергей Васильян

Им проще. Ничего не связывает.

Джами Асад

А годы?! Столько лет?

Сергей Васильян

Сыну уже 45 я писал выше а ей 39

Джами Асад

Я имела в виду, что не легко выкинуть из памяти столько лет, прожитых вместе.

Лос Ещё-Один-Лос

однако! 12 лет, а здоровье уже пошатнулось? ну в 25 женился, в 37 развёлся, всё ещё только впереди, не то, что у жены - в 20 замуж, сейчас 32 - почти старуха, никому не нужная, да ещё и дети на шее, одна дорога - в гейши (мягко) или в приживалки. старая, никому, кроме родни не нужная... с пошатнувшимся здоровьем... вопрос в другом - какого хрена? что они, как пара, не смогли преодолеть? или это не любовь была, а так, увлечение?

Миша Лакомов Михаил

Понимаете жизнь жестока и мудра.Каждый на этой земле должен иметь квартиру не зависимо от женитьбы,а иначе или женщина выкидывает мужчину (очень быстро) или мужчина женщину с детьми выбрасывает,у меня эти случаи хранятся в моей памяти и их сотни.Не ждите и не надейтесь на милосердие мужчин или женщин,его поверьте не будет,я не считаю несколько процентов случайностей когда люди могут договорится.

Джами Асад

Я впервые была свидетелем....безобразная картина....

Миша Лакомов Михаил

Ну мир принадлежит осторожным.Всегда надо быть готовым к отступлению иначе человека ждёт смерть на улице,Те кто выбрасывает любимых на улицу его такая мелочь не волнует.

Джами Асад

Не предусмотрел он такой исход событий...

Миша Лакомов Михаил

Я многим сочувствую но заниматься судьбой каждого невозможно.

Светлана Закадычная

Да тут и в 20,таким же остаться просто,в наше время. Вот к примеру - мамин брат - его всю жизнь жалели,типа безхарактерный,все им пользуются. в 58 лет развёлся с очередной женой,и мама его к нам поселила - бухает безпросветнок,курит в квартире,кошку убил и тд.. А мама до сих пор верит,что он хороший,и он просто устал.
Никогда не знаешь,когда "человек" своё истинное обличие покажет,и со стороны не понять

Джами Асад

Этот- мой деверь. Не пьет, не курит, профессия - ювелир, зарабатывал в свое время хорошо.....Сейчас болеет, только из больницы, опять ляжет на операцию....один как перст!

Светлана Закадычная

Ну,а вы думаете,мама брата 55 лет не знала?
Я вот тоже была "пай девочкой" подающей надежды,пока в жизни всякий цирк не начался..
Хотя,я согласна,что все люди разные,просто уже не верю в адекватность и порядочность большинства

Milky Way

на сегодняшний день наблюдается тенденция обнуления человеческих чувств в отношениях...всё сводится к рыночному подходу и выгоде! никто даже не пытается прикладывать усилия для того, чтобы сохранить первоначально созданное...каждый (и он и она), думают, что выйдя из ЗАГСа со свидетельством о разводе на руках тут же встретять свою судьбу ...ан нет)

Джами Асад

Эти уж точно больше семью не создадут!

Milky Way

может и создадут конечно) но будет ли другой результат? ...большой вопрос...

Джами Асад

Печально я гляжу на наше поколение....

Milky Way

солидарна с вами...😔 в наш век информированности наблюдается полное обесценивание чувств...

Татьяна

А я 9 лет прожила. Любила, отдавала всю себя. Болел, массажики, кашки, котлетки на пару. Терпела лень, месяцами лежание на диване( живём на земле).Но, наверное любому терпению есть предел. Не ругались, не скандалили. Но не возможно терпеть бесконечно. Мы и сейчас общаемся. Друзей у него нет, с родными общаться не хочет( характер) Мне его жаль.

Джами Асад

Да....нынче с мужиками одна морока....что-то явно не так....

Лола Ололоева

Я раньше боялась самого слова "развод", казалось диким, что человек, который стал близким и родным, внезапно станет чужим. А пришло время и сама стала чужой. Странное ощущение, если честно. Осталась фантомная любовь. Не меня к нему, а меня той, что была раньше к нему тому, что был раньше. И благодарность за годы совместного счастья.

Джами Асад

У вас осталась благодарность, а у них - ненависть....

Лола Ололоева

Значит разводиться нужно было гораздо раньше.

Джами Асад

И я так считаю...

Вячеслав Федоров

В 1980 г. я развёлся с женой от первого брака. Прожили, если сказать прожили... просуществовали 12 лет. Я женился и она вышла замуж за мужа своей лучшей подруги. Я во втором браке более сорока лет. Двое совместных детей - 40 и 38 лет. У той половины жизнь опять не сложилась - выгнал её муж через полтора-два года. Вот такие дела!

Джами Асад

Да, нехорошо получается...женщины должны быть мудрее...

Вячеслав Федоров

Это в идеале, но в семье не без урода!

Джами Асад

Согласна с Вами ...

Nikolay Boyko

...и что я прожил в браке 22 и вдруг седина в бороду бес в ребро и от того что было осталась одна боль век теперь стал не тот и узы сегодня ,даже скреплённые в храме не гарантируют прочных уз посмотрите на на российский бомонд венчаются не раз а семьи распадаются с кого брать пример.

Джами Асад

Соглашусь, примеров все меньше и меньше....

Y. V.(George)

ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ И С НЕЙ У НЕКОТОРЫХ? ОЩУЩЕНИЯ БЛИЗОСТИ! И ЧУВСТВА, ЧУЖАЯ СЕМЯ ПОТЁМКИ! А КОГДА ТАК ЧТО НЕ СЕМЬИ НЕ КРЫШЕ! ДА ЭТО ТЯЖЕЛО ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ, КАК ДАЛЬШЕ ? И ЧТО ДЕЛАТЬ! А ОСОБЕННО КОГДА ? УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕТ! А ОТНОШЕНИЯ И ПОДАВНО ? УЖЕ ПОЗДНО, ДА И НЕ НУЖНЫ? ПЕЧАЛЬНО И ГРУСТНО.

Джами Асад

Вот это я и хотела сказать: поздно уже что- менять и новое начинать....

Y. V.(George)

😎👍🤝

Костя Кузнецов

Суровый быт, заботиться надо друг о друге не смотря не на что, а у нас на прошлый новый год, сосед зарезал жену, как оказалось, они были в разводе, дочки за мужем, и жена не сним жила, но видать чувства ответственности за него или, что приезжала, помогала или что, там у них

Джами Асад

Жуть!

Натали Малышка

....Не вникая в детали чьей-то трагедии я лишь скажу : НЕ по любви женились. Ведь любовь - ВЕЧНАЯ ! Женились по ВЛЮБЛЕННОСТИ. А влюбленность - не долговечна. Со временем проходит то, что вызывало влюбленность : молодость, красота, материальное положение, здоровье......

Джами Асад

Истинная правда....горькая, но факт ..

Натали Малышка

Увы.....

Юр
Юрий

Мы не знаем, женились ли они по любви, или девушка залетела, а он просто не смог не жениться. И как они жили все эти 12 лет - тоже понятия не имеем. Но в любом случае, с какой стати 12 лет семейной жизни - это много? Во сколько лет он женился? Почему немолодой?

Юр
Юрий

Никто не может залезть в чужую душу. Тайна человеческого сознания велика есть. Не обязательно расписываться, чтобы жить с женщиной. Можно встречаться, даже жить совместно, но в гражданском браке, то есть без росписи в ЗАГСе. Именно это я бы ему и советовал. А также взять женщину по своему возрасту, а не молоденькую вертихвостку.

Джами Асад

Пока живёт один, на съёмной квартире, куча болезней....и о женщине вряд ли думает...

Юр
Юрий

Ну да. Кому нужен мужик без квартиры и болезненный.

Джами Асад

Так он свои квартиры бывшим жёнам оставил....

Юр
Юрий

Думаю, это карма.

Atanashi Yuzuru

Просто нашла себе другого, по моложе. Придумала способ как довести все до развода и заодно все имущество себе присвоить. Учитывая то что все суды в России автоматически на женской стороне то ей не состовит труда довести все до нужного результата.

Atanashi Yuzuru

Видимо она хорошо умеет симулировать чувства.

Джами Асад

Артистка!

Atanashi Yuzuru

Точно. От таких лучше подальше держатся. Сложнось только в том что сложно сразу определить настоящие чувства от фальшивых.

Джами Асад

Почти невозможно!

Atanashi Yuzuru

Тут уже по принципу как повезет. Мужику к сожалению не повезло.

Сергей Хрулёв

Вечер добрый! С Новым годом Вас! Затронули Вы меня своим вопросом. Я седьмой год после инсульта, еле передвигаюсь. Но 2 января мы с женой отметили рубиновую свадьбу(40лет всего вместе) Чем же болен этот бедолага, что через 12 лет ему так не повезло?

Джами Асад

Это точно!

Сергей Хрулёв

Сегодня немного устал. Всегда рад встрече!

Джами Асад

И мне приятно с Вами общаться. Приятного вечера и доброй ночи!

Сергей Хрулёв

До встречи!

Джами Асад

🤗 Пока, пока!

Максимилиано Чизанто

Всяко бывает...
Вот, вы сейчас расстраиваетесь, да?
А он, не ровён час, найдёт се богатенькую молодушку?
И заживёт лучше прежнего! Что тогда запоёте, а? ))))
Карма? Сутра? Мантра? Что запоёте-то? А?

Джами Асад

Если бы так было! Там намного хуже.....

Seidanov Gabit

Все хорошо когда любовь на первом месте, как она становится на 2-3 месте а на первом порядочность, справедливость, человечность, верность, и.т.д. то именно все это и станут причиной распада.

Николай

Любовь к противоположному полу, зиждется на инстинкте размножения. Посему объект любви непременно должен быть здоровым и сильным. Ни одна дама не захочет рожать детей от хлюпика.

Джами Асад

...и с вечно жалующим на здоровье мужик мало кому нужен....даже детям🙁

Николай

Также и вечножалующаяся баба

Джами Асад

Вот такие вот реалии....жестоко, но факт!