Лейла Батыршаевна

Почему в детской поликлинике нарисован Айболит?)

–3
Ответы
Анна

Чтобы детки не боялись идти к врачу, вспоминая, что добрый доктор Айболит поможет, вылечит (дети ещё не делят на ветврачей и человеческих врачей) )))

Di
Dick_Pic

потому что дети и большинство родителей прям до упора тупые и верят в сказки, что ветеринар может их детям пришить мозги...

Ваша Маша

прототипом доктора Айболита послужил известный еврейский врач и общественный деятель Цемах Шабад. Врач - не ветеринар!

Иван Иванович

Чтобы дети видя этого, не боялись. Ведь этот доктор из сказок так любил лечить животных. А дети это знают и не боятся.

Сергей Волков

Это один из самых любимых детских образов. Врачей, обычно, дети боятся, а Айболит добрый и они его любят!)))))

Геннадий Попов

А может он нарисован не для детей, а для врачей, чтобы были такими же добрыми, как и Добрый доктор Айболит

Хронит Бронхический

Говорят, Чуковский болел много, а врачи не могли ему помочь, вот он и решил, что лучший доктор...ветеринар

Анатолий Муйтуев

Поликлиника то для кого, для ягнят - будущих баранов, вот и ветеринар Айболит нарисован...

Георгий Ламбоцкий

хоть он и ветеринар, но самый знаменитый. про легендарных педиатров как-то не слыхал

Лейла Батыршаевна

И добрый)

Георгий Ламбоцкий

это да. хотя слишком добрый доктор не доктор. доля жёсткости полезна для работы

Павел

Всё детство ассоциируется с Чуковским и с его Айболитом. Хотя вопрос вопросов.

Лейла Батыршаевна

Особенно у вас

Павел

Особенно, опять тут -20

Лейла Батыршаевна

У нас тоже...похолодало...

Павел

Дубняк на улице работать не охота

Лейла Батыршаевна

Тебя тепло только дома ждёт

Лариса Осипова

каждый ребёнок знает, что он добрый.... чего не скажешь о педиатрах и не только

Наталья

А не надо было детей своих зайками и рыбками в его присутствии называть.

Oleg Mirov

Я считаю это большой глупостью...Люди делают деньги и ничем не брезгуют.

Странник

чтобы дети зверушками любовались..что их тоже лечат и им не страшно))

Лейла Батыршаевна

Я вообще-то о твоей, хитрец 😂

Странник

Та мне приятнее на твою)

Лейла Батыршаевна

РазмечталсИ 😅

Странник

хоть так...)) и то приятственно)

Sa
Samarskaya

Добрый доктор из сказки)опускают вопрос только что он веретеренар

Хитрый Лис

А кто там должен нарисован быть змей Горыныч или Карабас - Барабас

Наталия

Ой лучше не сталкиваться

Хитрый Лис

Если Плохо будешь себя вести то 03 за любой приедет обязательно

Наталия

Эти своих не забирают

Хитрый Лис

Забирают всех он

Наталия

У тебя все какие то злые

Владимир Федоров

А нашим врачам,что животные,что люди - один хрен,ничего не знают.

Александр Жданов

это конечно ветеринарныймврач, но книжки о нем ведь для детей...

Лейла Батыршаевна

И добрый он)

Александр Жданов

это точно!

Ле
Леонид

Привитые стереотипы. Этим хотят показать доброту учереждения

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что это единственный врач, которого не боятся дети.