Аламути

По университетскому стандарту студент в день должен прочитать 500 страниц текста. У вас сколько получается? Соцсети не считать.

Ответы
Fenix🇱🇹

Откуда такой стандарт, я учусь в медицинской коллегии и ни где не разу , это сказано не было. Вы вообще представляете объём книги в 500 страниц , да ещё в день 😂😂😂, у меня фармакология книга 480 стр и то это на семестр была. Самая толстая была классическая и клиническая психология , так я ее ели поднимала , не знаю сколько там страниц было , но тоже на семестр была.

Аламути

😁

💀Жека💀

А читать для чего? Чтоб не забыть слова или с целью просвящения? Я ничего не читаю, но мой родственник очень начитанный и эрудированный но что толку, это его не спасло от пропаганды из зомбоящика, он верит только ей. Так что сколько читай не читай, не поможет!!!

Аламути

Будем считать это вашим мнением )

💀Жека💀

Я лишь констатирую факты, а не излагаю своё мнение.

Аламути

Если человек ничего не читает, то трудно согласить с тем, что он представляет себе, что такое "факт" )

💀Жека💀

Я не стану что-то Вам доказывать. Поищите с кем можно поспорить. Всего доброго. 🤝

Аламути

🤝

Ivan Ivanov

Это для дураков такой стандарт. Умные читают по диагонали и ухватывают только саму суть. Так тренируют студентов специально, чтобы не разменивались на мелочи. У буржуев ровно такой же подход.

Ke
Keeper

Раньше во всех библиотеках висел плакат: "Товарищ Сталин читает по пятьсот страниц в день". Я призадумался: а если приплюсовать прочитанное им и ночью? 🤔

Аламути

Спасибо за подсказку. А то люди требуют предоставить примеры. 😁

Ke
Keeper

😉🤝

Наталья Бондаренко

По- разному. Когда книга захватила, то 200- от силы...в молодости больше читала, могла ночами не спать, если книга нравилась..."Поющие в терновнике" за 2 ночи

Старый Волчара

Бедные студенты, ну ничего пойдут работать там достаточно 3 страницы)))
написать, а кому повезет так и 3 страницы в месяц))

Лига Тен

350 максимум..но на пару раз а иногда на три доказывая что эти нормативы начальство сракой думало..

Ната

В час примерно прочитывается 50 страниц в среднем. Это надо днём и ночью читать без передыху

Аламути

Да, по-другому никак

Ната

Может по скорочтению и 200 страниц можно, только ни фига не поймёшь, что прочитал 🤣

Аламути

У всех по-разному. Я тут заглянул в один форум книгочеев. Люди по 1200 страниц за день читают! 😯

Ната

И в чем прикол так читать, если текст через себя не пропускаешь?! Под ЛСД или мухоморами читают что ли

Аламути

Видимо, у них это иначе происходит, чем вы себе это представляете )

Ната

Как бы не представлял, сто процентов, они смысл еле улавливают при "прочтении", если этот процесс можно так назвать

Аламути

Я могу только повторить то, что уже написал

Slavny

когда учился - читал и по 500 и больше. сейчас у меня трое детей и больше 100 не успеваю

Аламути

💪

Андрей Хрисанфов

С 1981 по 1987 журфак-норма 100 стр. Примерно 90-120 минут с конспектом получалось.

Аламути

💪

~L
~Eva Lansca~

Просто прочитать или ещё и запомнить , и рассказать , и выводы сделать ?

Аламути

Обязательно

~L
~Eva Lansca~

Это зависит от текста . Ведь если я научные тексты по своей профессии буду читать в таком темпе , то это будет свалка сведений.

Аламути

Может, поэтому вы на спрашке, а не нобелевский лауреат

~L
~Eva Lansca~

По моей профессии мог быть только один Нобелевский лауреат -- Никола Тесла !!

Аламути

Это вы себя так успокаиваете )

~L
~Eva Lansca~

Неа. Да и свои способности и возможности я знаю.

Аламути

👍

Мария Давыдова

Сейчас меньше, если только очень захватит. Раньше читали сутками)

Аламути

😁🌷

Са
Самосвета

Вот это "есть стандарт на 500 стр" на какую аудиторию расчитано? 🙂

Аламути

Мысль попробуйте сформулировать внятно. Если она есть, конечно.

Са
Самосвета

Пошла вторая стадия - пупсик начинает раздражаться.....

Аламути

Это мило

Са
Самосвета

И не ново. Банально

Аламути

Вообще тоска

Ольга Степановна

О гое мне горе, чукча не читатель, чукча рисователь🤦‍♀️

Аламути

😁

Ольга Степановна

Дугин пишет больше, чем мы способны прочесть)) одних Ноомахий уже не сосчитать

Елена Щупак

Ни одной. Но в соцсетях тоже есть интересная информация.

Аламути

😁🌷

Александр Некрасов

Странно, как это? Студент и 50 страниц, вряд ли, осилит.

Аламути

Бывший егэшник - да.

Владимир Коваль

И на вручение диплома прийти с собакой поводырём

Valentin Garmanov

У нас университеты другие и стандарты другие!

*** Белка ***

Где ж такой стандарт??? Очень мало страниц.

Аламути

Не всем дано

Аламути

Это так

*** Белка ***

Так и ВО не всем дано. Всегда был фильтр.

Аламути

Это правда

*** Белка ***

А кто-то ведь спорить будет... Слабосильные))) только пару презентаций посмотреть могут.

*** Белка ***

Хотя 500 стр. - это одна книга или по главе на каждую из 6 университетских пар в день, плюс конспект и еще по мелочам. Никакой фантастики. Хочешь образование - дерзай и не ной.

Аламути

Да. 👍

Эл
Элексей

не скажу сколько но в те годы читал много

Аламути

👍

Эл
Элексей

только вот не поумнел .

Аламути

😁