Ольга Иннокентьевна

Какая есть русская поговорка, соответствующая персидской: хотела брови подвести, да глаз выколола. Спасибо.

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

на ум приходит Черномырдинская фраза ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА которая стала чуть ли не поговоркой

Ольга Иннокентьевна

Спасибо большое.

Владимир Тунгусов

Не в бровь, а в глаз! Только она с другим смыслом. Первый раз встречаю человека с таким как у меня отчеством.

Ольга Иннокентьевна

Вы, скорее всего, из Сибири?

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Лучшее - враг хорошего ) ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ИЗ USA Не ремонтируй то, что работает )))))))))

Ольга Иннокентьевна

Спасибо, Байкал!

Sa
Samson

- Сема, вы еврей?
- А шо, шо-то случилось?

***
- Саpочка, теперь мы будем жить в дорогой квартире, как ты и хотела!
- Ой, Абpамчик, как я pада! Мы покупаем квартиру?
- Hет, нам повысили кваpтплату…
***
Ви знаете ... а ведь как говорят - если Вам шо-то абсолютно не надо будет ремонтировать ... это таки это Вам не даст 100% гарантии шо Вам не захотят это шо-то отремонтировать ... другие?

Бакыт Аккеизов

киргизская:-хотел рога нарастить и без без ушей остался! 😂 🤣

Кот. Просто Кот.

пойду выткну себе глаз. пусть у моей тёщи будет зять кривой.)))

Владимир Зотов

Заставь дурака богу молиться,он готов и лоб расшибить

Дмитрий Щербаков

Заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибет

Галина Мамаева

Не тот вор, что крадёт, а тот вор, что концы хоронит

Ольга Иннокентьевна

Интересная какая. Спасибо большое.

Гриша

заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт...

Дневной Заяц

Заставь дурака богу молиться-он и лоб разобъёт.

Алексей Горбунов

пошли дурака за бутылкой, он одну и принесет

Аркадий

Шила милому кисет, вышла рукавица.

Ольга Иннокентьевна

Спасибо большое

По
Половинка

куплю билет, пойду пешком....

Константин Крылов

"Не в бровь, а в глаз".))

Константин Крылов

Пожалуйста.))🌷

Евгений Невзоров

Не в бровь,а в глаз!

Ольга Иннокентьевна

Да, как-то так. Спасибо.