Старый Меломан

«Дефицит педагогов по муниципалитету – 1075 человек. В дошкольном образовании – 951». Начальник Управления образования Копейского городского округа озвучил пугающую статистику.
Подобная ситуация сейчас во многих образовательных учреждениях региона. В школах и детских садах катастрофически не хватает кадров. Люди не хотят работать в системе образования из-за низких зарплат 25-30 тысяч ( у нянечек и того меньше), большой нагрузки и ответственности.
«Проще красить брови, ногти и наращивать ресницы, имея 5-10 клиентов, чем преподавать вашим детям физику и математику»
Массово увольняются логопеды, дефектологи, музыкальные работники и воспитатели. Люди уходят работать в сферу красоты, торговли или на промышленное производство.А разве это не катастрофа?

Ответы
Владимир Жиров

Даже повара массово увольняются из садиков. Зарплаты маленькие, а требования высокие. Не соответствие требований и зарплат. В Липецкой области то же самое.

Старый Меломан

ничего веселого

Сильвия Нагваль

Это может быть продумано на государственном уровне. А если не продумано - то четко показывает государсивенные приоритеты

Александр

Это чтоб больше рожали, повышая демографию. Всё для народа! Но не нашего...

Старый Меломан

Куда не сунься везде бардак

Александр

Да нет, я вижу наоборот хорошо организованное движение. Каждый шаг взвешивают, упыри.

Старый Меломан

для себя

Александр

Конечно.Всегда же говорят - мы будем жить лучше! И они реально живут всё лучше и лучше, за время войны в список Форбс ещё несколько скрепоносцев добавилось, это можно легко проверить по дате в том списке.

Старый Меломан

вот гады

Марта Ромо

Не все, каждому своё, уходят те, кто не понимает куда попал

Константин Саратовцев

Системе нужны безграмотные и верующие, покорные.

Старый Меломан

увы так

Константин Саратовцев

Нынешние золото дипломированные не знают и ещё хуже не понимают азов из школы. Квадратный корень из ста и.

Олег

Печально это