Liza

Лампы дневного света, нового поколения, полагается утилизировать в строго отведенные места, по причине токсичности,но места эти так и не появились.У вас в населенном пункте такие места отведены муниципалитетом?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не встречал, кстати всевозможные батареи питания тоже должны утилизироваться, там не меньше гадости, чем в лампочках, если попадает в почву

Liza

Да.аккумуляторы различные

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вообще где нибудь есть пункты приёма ? Раскрутить бизнес, скупать за копейки, потом вагонами их отправлять на утилизацию)))

Liza

Готовы платить за негодные батарейки, а потом за из утилизацию?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это если до мелочей знать инфу о приёмке материалов и прочую логистику, ну соответственно и стоит ли игра свеч, а в целесообразности этого скорей заинтересованы не утилизирующие организации, а экологические

Ел
Елена

Да . В магазине Икея есть специальный контейнер для использаванных батареек и таких ламп . Спасибо Икея за заботу о планете Земля )

Liza

Шведы заботятся

Ел
Елена

Так и мы тоже ) туда носим )

Liza

На деле а не на словах соблюдают правила утилизации

Алекс Венцель

Они содержат ртуть и перерабатывать их должны на специальных предприятиях,но народу проще вынести и выбросить в общий мусор...

Liza

Так и есть

Алекс Венцель

В некоторых дворах наставили специальные контейнеры, но их годами никто не опустошает. Вот потому люди и валят ртутные лампы куда попало, а по хорошему вообще нужно запретить их выпуск и эксплуатацию...

Liza

Бизнес

Павел

Если нового поколения то не газоразрядные а светодиодные, они не токсичные, в них паров ртути нет

Павел

Нет сейчас

Liza

Ну может научный институт как и ранее ,себе может позволить подобную роскошь,но вообще это эксклюзивные производства

Павел

Согласен, кстати опять же даже за деньги можешь помощи и не получить, тут всё от квалификации врача зависит

Liza

Да и распознать можно только практическим методом

Павел

Это конечно самое невесёлое

Николай Кочубей

Так у нас много чего нужно утилизировать в строго отведенных местах! Вот только где эти места???

Елена

Да. И для ламп, и для батареек, и для градусников. Контейнеры стоят во всех крупных магазинах.

Остановите Вите Надо Выйти

В миллионном городе всего один адрес. где можно сдать в утиль, про который мало кто знает.

Упс

Токсичны лампы уже прошлого поколения, люминисцентные. Светодиодки не токсичны.

Liza

Они все основаны на парах ртути

Упс

Лол. -) У вас весь дом в светодиодных лампах. На электроприборах маленькие индикаторы-лампочки - это все светодиоды. Светодиодные лампочки основаны не на парах ртути а на светодиодах))

Упс

Вот специально для вас мальчик объяснит что такое светодиоды 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Видела специальный контейнер у магазина Икея. Больше нигде не встречала.

Liza

Купил и выкинул)

Рафаэль Шакуров

есть и отведено . ток фишка в том пользуются етим иль так бросили и усё

Да. Отдельные контейнеры для : пластика, стекла , бумаги и металла.

Liza

Я про лампочки

Да и это тоже есть.

Вадим Хасанов

Не места, а пункты приема. В Вашем случае это должен быть магазин.

Liza

Какой магазин в моем случае?

Вадим Хасанов

Ну лампы то где приобретались?

Liza

Да,удивятся очень,что я им мусор принесла

Вадим Хасанов

Вы даже и носить не должны, они сами должны забирать их

Liza

😱

Валерий Тим

ах, ах, ах! много чего полагается, только положенных у нас ...

Алексей Кожура

и старого поколения нужно так же было утилизировать !

Liza

Неи заморачивались и не заморачиваются🤔

Алексей Кожура

вот и правильно ! пока она не разбита ,она безвредна !

Sebastian Pereira

Есть специальные пункты приема по утилизации у нас

Liza

Хорошо

Александр /msk 77/

Даааааа... Отведены... И все мы несём туда лампы эти

Serg K.....

Конечно нет !!! Весь этот бред не для России !!!

Liza

Мне кажется,он ваще не для кого.под красивым лозунгом ввели в эксплуатацию довольно опасное изобретение и все

Serg K.....

Все что у нас переняли с брендом европейский ремонт ,,это вредно , пластиковые окна ,пластиковые трубы и т.д.!! Осветительные приборы дневные , светодиоды то же вредно так как глаз у нас видит лампы накаливания !!

Alexsey

Повсеместно лампы заменяются светодиодами.

Селия Вымри

Я не интересовался, потому что не пользуюсь

Фидан

Покупайт светодиодные лампы. Они безвредны