Roman Egorenko

В какой мусульманской стране для сытой жизни чиновников султана существовал налог на зубы? Население страны платило за то, что во время еды зубы султанских чиновников стираются.

Ответы
Ирина

нашим чиновникам из бюджета уже оплачиваются лампочки,бумага туалетная и др.так еще им и стоматологов оплачивать?не напоминайте,а то и введут налог

Ирина Цветкова

Ну вот, вспомнили. Теперь наши его введут, по примеру турков. Уже за котлеты ругаются

Эдуард Дыдин

Такой налог и сейчас существует - в Беларуси.

Roman Egorenko

Что то не верится.

Эдуард Дыдин

Хотят даже сделать налог на то, что мы будем ходить по грибы или ягоды.

Ирина Макарова

я думаю что в турции.

Ро
Роман.

Да.

Ирина Макарова

значит не совсем ещё отупела

Ро
Роман.

В османской империи был введён налог на стачиваемые чиновничьи зубы. Чиновники-паши не желали мириться с тем, что местные жители всегда кормят их некачественной, жёсткой и недоваренной пищей. Приём таких разносолов, без всякого сомнения, приводил к порче зубов и раннему кариесу. Поэтому было принято решение заставить население ежемесячно вносить платежи, предназначавшиеся для починки зубов государственных мужей.

Марчелла Клокова

Похоже на Турцию

Ро
Роман.

Верно. В османской империи был введён налог на стачиваемые чиновничьи зубы. Чиновники-паши не желали мириться с тем, что местные жители всегда кормят их некачественной, жёсткой и недоваренной пищей. Приём таких разносолов, без всякого сомнения, приводил к порче зубов и раннему кариесу. Поэтому было принято решение заставить население ежемесячно вносить платежи, предназначавшиеся для починки зубов государственных мужей.

Марчелла Клокова

Даже в те времена на голозадых выезжали !