Наташа Царёва

Мо дедушка прошёл всё ВОВ и за подвиг. когда его взвод уничтожил 28 фашистов и были трофеи. получил медаль За отвагу. всего одну. А тут по телеку каждый день по несколько героев. Генерал Рохлин отказался от звезды героя в гражданской войне и как?

Ответы
Анатолий Иванов

Вы правы! Рохлин,настоящий русский офицер.Прошёл Афган,Чечню. И он он точно оценил-на гражданской войне героев нет.А вот путинская Россия влезла в гражданскую войну Украины.Агрессивно. А ваш дедушка и мой отец,он тоже имел медаль За Отвагу,в дополнение к которой и тяжёлое ранение,воевали за свою Отчизну.А нынешние сволочи приравнивают их войну,с этой,цепляют красные флаги на бронетехнику,вывешивают портреты Сталина т пускают сопли от такого удовольствия! Херои!

Владимир Сом

Тогда получается и в ВОВ Россия была агрессором

Анатолий Иванов

Хреновая у вас получалка!

Владимир Сом

Но как украина сейчас победу над германией присваивает себе и получается Россия и другие республики прошли по европе как агрессоры

Влад Паладин

Не путай времена, тогда была отечественная война, а не спецоперация на территории сопредельного государства и кстати тогда награждали не меньше, просто многие даже не знали что награждены и награды получали после войны как мой дед, орден отечественной получил только в 85-м....

Андрей Григорьев

Обесценили награды. У девчонки какой-то звание генерала и вся грудь в орденах, а она пистолета в руках похоже не держала. А в гражданской войне западло награды получать, своих же убивают

Наташа Царёва

Вот тебе и ответ. хотят ещё больше стравить народы

Rl
Rln

Времена иные, общество разделено, иные за блага запада готовы Родину продать. Поэтому люьой подвиг уже ценен. Раньше люди были чище, и воевали за Родину , а не медали

Наташа Царёва

В библии есть такое. Отдай кровь и стяжай дух. Чувствую ещё много будет кроври пока всех рыцарей не повыбрасывают. А что Ленин был дурак, устроив госпереворот в разгар войны?

Rl
Rln

Библия ... Ленин

Галина

Кто шел в атаку в арьергарде ,те ордена и медали не получали, а получали только штабники . и кто рядом со штабом был . так фронтовики говорили и не один, а многие .

Larionov Alexsander

мой дед тоже всю войну прошел. вообщем в компе набираешь и находишь.и у него тоже одна медаль За Отвагу.я какой гордый не рассказать.как этот сайт называется

Наташа Царёва

подвиг народа. сайт мо. там я нашла своего дедушку и описание подвига. надо фио. год рождения и желательно военкомат откуда призывался.

Larionov Alexsander

правильно.ура

Я С Марса

Когда он получил? В начале войны? Тогда почти не давали наград и она равна была ордену Славы позже.
Сейчас награды получают заслуженно!

Ринат Фамутдинов

Мой прадед "Полный кавалер Святого Георгия". Был репрессирован в 1938 году именно за ордена. Он был воин, а это... вояка...

Ринат Фамутдинов

"В защиту Отечества прошу(!) встаньте!!!" слова человека, не государя!!!

Наташа Царёва

Да какое отечество. Почти весь немец. а жена вся. Приходит к царю генерал Куропаткин и говорит. ВВ. а почему на частных заводах порох стоит в 3 раза дороже чем на казённых? Пусть работают. не мешайте бизнесу. А кто словам будет верить. если они не подтверждены делом. Если Стали сказал Братья и Сестры. то всё что мог сделал для победы.

Ринат Фамутдинов

Он Глава государства! Не важна национальность (кстати Иосиф Джугашвили (Сталин) - грузин), важно быть человеком! Сталин и его именем сколько невинно убиенных... А в первую мировую:"За Царя и Отечество!"

Наташа Царёва

Гражданская закончилась не в 20. а в 32 и это в полном враждебном окружении. полной блокаде. даже в НКВД проник враг Ежов и на его руках эта кровь. а при Берии стали реабилитировать. В такой мясорубке могли пострадать и невинные. Мой другой пра-дедушка такой. было 4 детей. собрал дома. что можно продать и купил 2 мешка зерна. кто-то капнул. загребли. там и умер. Дедушка никогда не гнал на советскую власть. Почему всё на Сталина? Западные живодёры были куда круче.

Ринат Фамутдинов

Я не спорю! О чем разговор...?

Любомир

Мой папа прошел три войны, медали были....Вы считаете дают не заслуженно, воюют за Родину и жизнь отдают за неё🤔

Аэ
Аэроплан

даже некорректно сравнивать подвиг вашего дедушки с вот этим всем происходящим кроваво-политическим фарсом

Наташа Царёва

Дедушка был в таких боях. венгрию воевал. а знаешь. что это были за люди-кошмар. но выжил и Бог дал много лет. потому и знаю, что это дешёвая пропаганда.

Аэ
Аэроплан

кстати , моего Отца , дядя родной в не полных 17лет на фронт сбежал в разведке воевал , в 45ом заколол офицера венгра союзничка , те пили у костров и наши рядом расположились , те начали оскорбления выкрикивать , ну он и не выдержал схватил винтовку со штыком и крикун умолк , дядя на десять лет в магадан уехал

Сергей Белоусов

А это не гражданская война. Это война с оборзевшими тварями. ..они даже не фашисты. .Просто мрази нацистские.

Сергій

ВОВ была священная война, а сейчас Россия ведёт захватническую войну, вот и стимулируют убийц

Сергій

Вот именно, что болтали, а болтали потому что смотрели русское тв, от туда и пошло

Наташа Царёва

Земля слухами полнится. Она ещё работает и с многими старыми и молодыми общается.

Сергій

А не думала кто эти слухи запускает и насколько они соответствуют реальности? Или считаешь что для приговора хватит слухов, клеветы по простому?

Наташа Царёва

Русская политика на уКРАИНЕ КАК СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА ПРОВАЛЕНА С САМОГО НАЧАЛА. ВЗЯТЬ ДУРАЧКОВ ПОСЛОВ Черномырдина и Зурабова. Зато запад плотно работал. Даже нынешнюю войну начали без достоверных развед данных. а вы там про распространение слухов. Это уже видел народ

Сергій

Ну так дебилы россияне начали войну, какой народ такая и страна

Всегда Котов!

тогда медали давали за реальные дела. сейчас ордена вешают ряженым клоунам за жополизство.

Ронин

а мой дед ничего не рассказывал про свои подвиги, имея два ордена красной звезды и медали

Наташа Царёва

И мой ничего не рассказывал. только медаль в сундуке видела. а про подвиг узнала на сайте МО Подвиг народа. там надо ФИО. год рождения и военкомат. но я нашла даже без военкомата.

Ронин

люди не ради медалей воевали

Наташа Царёва

Если не рассказывал. то на сайте такие награды должны быть и даже описание подвига. У моего дедушки там была копия. написанная чернильной ручкой.

Александр Ипатов

да согласен с Вами моя мама 1.5 года партизанила и никаких наград за РОдину воевали

Re
Ren.

Диктатор нужны которые его опы целуют ,но ведь они за бесплатно целовать не будут.

Александр Петров

одна показуха и маразм..тогда воевали враждебные странны, а тут близкие

Мирумир

а мой не любил о войне рассказывать, все время плакал.
так что.... вот так

Ви
Виктор

путинская звезда героя стоит меньше чем медаль за отвагу от Сталина

Наташа Царёва

Заслуга Путина. что он себе не вешает награды.

Ви
Виктор

ахаха да он предпочитает яхты и дворцы

Олег

Настоящий мужик. Уважаю. Как же власть его боялась. Что убили.

Олег

Раньше Илюхин был

Наташа Царёва

А вот Илюхина жалко. да что там жалко. просто зла не хватает. офицер. умнейший человек и при должности. таких в плен не берут им одна дорога. Ещё при Сталине были средства ликвидации. что всё шито -крыто. Бандеру ликвидировали и немцы поставили сердечную недостаточность и до сих пор бы не знали, сам Судоплатов проболтался.

Олег

За что и посадили

Наташа Царёва

Надо за базар отвечать-как нынче говорят.

Олег

Все справедливо