Андрей Фомин

Как отучить котёнка кусаться? Ну все руки изгрыз бесенок!

Ответы
Елена Жиглова

Пока маленький у него зубки чешуться... если вместо рук предложить что то другое он переключится... нельзя таким образом играть... иначе привыкнет и это на всегда...

Жоржетта Иудична

Надо удалить все зубы,,, а серьезно вы же понимаете , что он хищник и на вас тренируется, натренируется и будет вечно спать

Андрей Фомин

пусть на мячиках вон тренируется! Зверюга!

Жоржетта Иудична

Так завели вы а не мячик

Андрей Фомин

ага, а чтоб кусаться-мячики ему завел, 3 штуки, разных! вот пусть тренируется! а то опять кормить начну пока спать не захочет!

Вера Попова

у нас котенок был маленький всех кусал а меня нет и сейчас вообще ласкается только со мной хоть я его не зову

Pj

мазать руки кремом или чем-то горьким...но безопасным...чтобы ему было неприятно. Алоэ например сок подойдет

Pj

они все грызут провода... или ждать когда повзрослеет и зубы сменятся или наказывать как-то

Андрей Фомин

кормлю его чтоб спать захотел и только тогда тихо

Pj

он скоро как шарик будет перекатываться))

Андрей Фомин

может обленится, а? успокоится?

Pj

котята...это же дети . как-то нужно либо прятать ...либо показывать , что не нравится в его поведении

Ольга Мерлина

Поучите, пока мал. Потом поздно будет.По мордочку за укус - щелчок. Очень понятное ему, хищнику, средство.

Борис

Верно, или щелчок по ушам

Табуретыч

Не надо его значит брать на руки,этого не все из них любят. Считайтесь с котейкой,он такой же член семьи..

Елена Кэт

Наверно зубы режутся.дайте ему палочку.пусть грызет или хвост ено подсовывайте.

Андрей Фомин

пробовал, помогает очень не надолго

Елена Кэт

И хвост егои палка?

Андрей Фомин

да, он считает, руки, бегающие по клаве-интереснее!

Елена Кэт

Понятно.а если валертянкой их намазать.булел лизать думаю

Лариса

Укусите за хвост, когда он куснет вас. Не шучу - тетка так кошку кусаться отучила

Борис

А мой царапается, ору на него, шлепаю, и перестаю общаться, вроде помогает...

Ухти-Тухти

Он так играет. Перестаньте тормошить его рукой, пользуйтесь игрушками

Ro
Rolf

Убей его и всё

Ухти-Тухти

Помолчи

Ro
Rolf

®

Ирина

Скорей всего у него меняются зубы,как у детей.Купите ему игрушку.

Андрей Фомин

у него 3 шарика но он считает что руки-вкуснее!

Ирина

Тогда играйте с ним.Привяжите к длинной нитке что-нибудь яркое и шуршащее и передвигайте эту нитку или веревку,чтобы котёнок бегал за ней

Андрей Фомин

есть у него такая игрушка, подвешеный шушун, но долго не играет- опять на меня переключается

Ирина

Так это же как ребёнок,ему все интересно

Роман Обрамович

Что там котёнок может сделать-то .. )) подумаешь , играется .. ))

Татьяна

играйте с ним не руками...заведите игрушку ему на веревочке

Елена Данилова

Это у него зубы режутся и переизбыток чувств. Меньше гладь

Андрей Фомин

я его не глажу, он сам нападает!

Елена Данилова

Ну тогда наооброт погладь. Но чуток.

Alexandr Alex

Мой такой же. Только ему уже скоро год. Кусается как собак

Андрей Фомин

понимаю...

Свами Мари

ойкайте! он станет наблюдать и поймет, что Вам больно

Андрей Фомин

не помогает, он еще и когтями вцепляется, чтоб я руку не отнял)

Свами Мари

А ві все время ойкайте)) потом поймет..

Екатерина

Чмокать его...пусть перейдет с рук на губы)))))))))))))))

Александр Николаевич

И мой тоже агрессор. кусучий ну просто ужас.

Андрей Фомин

понимаю....

Нелли Трингаки.

А скоро мебель новую покупать придётся.🐱

Нина Борушкова

Не знаю,хотя у меня их 6,Но не кусали.

Андрей Фомин

повезло

Нина Борушкова

Ну да.