Лидия Нагурная

гордость и гордыня-это одно и тоже понятие?

Ответы · страница 2
Владимир Алексеев

Нет, немного разные.

Владимир Алексеев

Это я хоел бы от Вас прочесть... ))

Лидия Нагурная

Гордыня… Гордость… корень в них единый. Оттенков в поведении – не счесть… И, если в Гордости пороки победимы, Гордыне незнакомо слово «честь»

Владимир Алексеев

Вот видите какая Вы умная? А сами у других спрашиваете )))

Лидия Нагурная

ответы других тоже интересно читать

Владимир Алексеев

Так Вы же уже ответили, Лидия... )))

Елена Демидова

абсолютно разные

Елена Демидова

словарь любой и всё понятно

Анжела Есоян

не задумывалась

Лидия Нагурная

da
dagger_13_90

практически

Лидия Нагурная

Не путай гордость и гордыню, В них разный помысел и суть Сухую чувствами пустыню, Нельзя во благо повернуть. Гордыня чванством безобразна, Порочной глупостью сильна, Своим суждением опасна, Что всех учить она вольна. В ней нету чувства,что другие Её не могут понимать, Что есть понятия святые И их грешно не принимать. А гордость-преданность народу, Потомкам, жившим и векам, Та дань всему людскому роду, Ушедшим дедам и отцам. Гордость верность упрочняет, Любовь и дружбу бережёт, Себя на благо не меняет И честь свою не продаёт!

Еl´ Lazar

Видимо,нет

**
*владимир *

думаю да

Лидия Нагурная

Не путай гордость и гордыню, В них разный помысель и суть. Сухую чувствами пустыню, Нельзя во благо повернуть. Гордыня чванством безобразна, Порочной глупостью сильна, Своим суждением опасна, Что всех учить она вольна. В ней нету чувства,что другие, Ее не могут понимать, Что есть понятия святые И их грешно не принемать. А гордость-преданность народу, Потомкам жившим и векам, То дань всему людскому роду, Ушедшим дедам и отцам. Гордость верность упрочняет, Любовь и дружбу бережет, Себя на благо не меняет И честь свою не продает

Лиза Тарнаева

разные

Лиза Тарнаева

гордыня - эгоизм,высокомерия, гордость - самоуважение

Лидия Нагурная

Elena Patoka

рядом

Лидия Нагурная