Ad
Adept

Сколько атомов в человеческом теле (в среднем)?

Ответы
Александр Чесноков

Елена Ергина

человек состоит из воды на 80%, а в молекуле воды (масса 18 а.е.м.) - 3 атома.
Получается, что каждый 1 кг массы - это 10^26 атомов

Та
Танюша

В среднем 70-килограммовое тело взрослого человека содержит около 6,7×1027 атомов и состоит из 60 химических элементов )))

Алексей Свешников

70-килограммовое тело взрослого человека содержит около 6,7×1027 атомов и состоит из 60 химических элементов

Св
Света

знаю, что всех минералов из чего состоит человек, в среднем около кг... а вот на атомы не переводила...

Александр Купряков

все зависит от человека) бывает посмотришь на человека а он с виду совсем не атомный))))))))))))))))))))

Денис Кутузов

и как может быть среднее если у всех вес разный, всё равно что средняя температура по больнице

Морячка

у ученых спроси... они те все расскажут еще и премию Нобелевскую себе присвоят))

Ксения Клименко

...число атомов в так же велико, как и число звезд в наблюдаемой Вселенной ...

Татьяна Зубрицкая

вот не знаю чего больше - атомов в теле человека или же песка на дне моря

Алексей Горталов

Столько сколько звёзд на небе. Платон так ответил, я присоединяюсь

Наталья С

исходя из массы человека, количество атомов у каждого разное

Helldragon_Black

1234567890122132443545645611233454565656567654543434343445654656665. Не веришь пересчитай

Юлия Немирович

Я НЕ ФИЗИК ,И НЕ БОТАНИК ,НЕ ВРАЧ ,И НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ ,ПРОСТИТЕ

* Алёнушка *

во взрослом мужчине весом 70 кг 300 г примерно 6,71*10^27 атомов.

Andrej Hoffmann

Во взрослом человеке весом 70кг300гр примерно 6,71*10^27 атомов.

Ал
Алик

ниодного, атом это мера неделимого с греческого , и их нет

Ad
Adept

А если не с греческого?

Ал
Алик

это философия , атома нет, это типа типа делить стакан до того пока его не восстановить из последней части

Юрий Домбровский

Примерно столько как у березы рядом с которой ты стоишь.

Светлана Шерлупенкова

а разве мы не из клеточек, что живут и размножаются? :?

Абдрашит Исаев

В зависимости от массы тела-миллион,полтора,два......