Роман Смарт

комунисты придумали пионеров, чтобы искуссно манипулировать детским сознанием, это подобно манмпулированию сознанием людей попавших под влияние приступного мира?

Ответы
Наталья Казак

скауты наденьке крупской,которая захотела быть единственной вдовой вилЕНИНА,оказали неоценимую помощь в создании первых пионеров пионерии и респубдики швабромандии-шляндии!

Роман Смарт

та в любом и две и более

Наталья Казак

а у нас-одна!

Роман Смарт

какие-то вы деревянные

Наталья Казак

это точно подмечено!

Валентина Рязанова

Столько придумано религий чтобы порабощать и владеть умами и сознанием людей , чтобы народ терпел всё, дожидаясь загробного рая, а сами тут стараются пожить на всю катушку.

~L
~Eva Lansca~

естесственно; борьба за души и умы подрастающего поколения - наиглавнейшая задача Государства и если оно упускает эту задачу,то вырастает поколение бунтарей

Зи
Зинаида

Что вы такое говорите...пионер всегда был примером для остальных..Он был лучшим, и к нему подтягивались остальные...Так же и в комсомоле...

Sa
Samson

"Для воспитания подростающего поколения"? Но как мне кажется они не придумывали это слово - а взяли его из традиций другой страны?

Роман Смарт

это вероятно подробности

Олег Арзамасцев

Зато тогда хоть были идеалы и человек верил в завтрашний день а сейчас практически вся страна в ипатеках и кред.это нормально?

Роман Смарт

наверно тогда это была причина а сейчас это следствие

Олег Арзамасцев

Причина чего

Пп
Ппло

я была пионером.это просто сплочать детей в трудный подростковый период.хорошая задумка.а сейчас зацеперы.и так далее..

Ольга

Берите шире. Комитет-300 управляет миром: финансы, ресурсы, info. ЧипизациЯ успешно проходит во всех странах. Так что...

Роман Смарт

и что дальше

Ольга

Читайте, слушайте, может проникнитесь ..

Роман Смарт

что читать

Роман Смарт

что читать

Ольга

Сергей Альбертович Салль,.... а дальше по цепочке выйдите на интересные лекции и других авторов (youtube). Уже не раз сталкиваюсь с проблемой снять наличку.... Для неугодных будут блокироваться счета, даже м.б. посылать импульсы к потере здоровья ч/з чипы, вшитые в тело.... Очень удобное управление....

Вася Цыганбубен

Преступное манипулирование ведется сейчас! Тогда люди жили нормально и нечего рассказывать, что черное это белое

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Роман, подискутировал бы, но столько у Вас ошибок... Не просматривается перспектива разумного разговора...

Роман Смарт

var x = "mystake";

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Оригинальность Вас не извиняет. Тем более, что и языков программирования, и национальных языков я знаю, видимо, больше Вас.

Александр Жданов

..ну и бред в голове. Одно слово, что поляк. А хотелось думать об этой нацианальности лучше, но увы...

Лукьянова (Кульша) Галина

Да...главное куда направить детей!!! Коммунисты направлял на светлое будущее, хотя это было ложью.

Роман Смарт

ага- светлое будущее комунизма -это походу дупа

Роман Смарт

и это тоже

Лукьянова (Кульша) Галина

Роман, а я была в Польше!

Роман Смарт

ок

Лукьянова (Кульша) Галина

Вы там живёте?

Та
Татьяна

Что же было преступного в пионерии? Честь, уважение к старшим, любовь в Родине, к труду?

Ирина

любая организация это манипулирование.но это было благое дело.плохому не учили

Майя Петрова

Только в отличие от преступного мира, пионеров приучали к добрым делам...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

дык всегда людьми манипулируют, противокоммунисты чо лутше штолё?

Роман Смарт

не слыхал о противокомунистах

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

о, и не надо вам знать, жуткие твари, в гегемона хомяка продвигают,

Роман Смарт

ну есть варианты и похуже хомяка, например- суслика

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

додо! и суслика тоже

Сергей Богатов

До пионеров капиталисты придумали скаутов.Разве не с той же целью?

Ольга Мерлина

Сейчас скауты, волонтеры... Идеология не всегда манипулирование...

Роман Смарт

дане вседа

Ольга Мерлина

Юношеские союзы - это социализация, так пусть она будет полезной...

Галина Тюлькина

А в пионерах не плохо было. Лагеря опять же . Классное время было.

Владимир

Это была система, как и у фашистов, как и у кого угодно...