Игорь Сеитов

Кроме Парижа – столицы Франции, есть еще Париж и в Челябинской области. Представьте, два человека ( каждый из разных Парижей) вышли из дома и направились прямо к Северному полюсу. (Горы, моря и океаны – не в счет, они их как-то преодолели.) Каждый из них прошел по 40 миллионов метров. Вопрос: Куда они пришли?

Ответы · страница 4
Дарья Иванова

Я в географии не очень... И карты на телефоне неудобно смотреть - очень мелко... Скажите, любопытно же)

Игорь Сеитов

А Вы не помните, я ж говорил, что в Лестехе учился и на Компрессорном жил? У меня вся родня там.

Дарья Иванова

А! Это были вы? Я забыла))) не узнала на фото)

Игорь Сеитов

А фото то же. Видите, а я Вас помню)))

Дарья Иванова

Как ваши дела?.я сегодня на даче

Игорь Сеитов

А я пока на работе. (шеф не видит)))

Татьяна А

мне самой интересно куда на встречу друг другу а что там куда они пришли на какую местность вообще

&D
<-Dashylya Ds ->

Очень интересный вопрос конечно))но мне лень смотреть карту)) а вопрос точно с каким то подвохом))

Светлана

там много чего есть... и Варна, и Фершампенуаз и Арси...)... а 40 млн м надо еще и в км переводить? 😯

Игорь Сеитов

Совершенно верно. 40 тыс. км. Так куда попали?

Светлана

тогда - каждый в свой Париж ))))

Карен Григорян

у нас в осетии есть село 😂 Иран ,хотя бы городом назвали а тут страной.В кабарде есть Куба таба

Александр Трайт, Россия

откуда на земле 40 миллионов километров? Это надо 1000 раз обойти её по экватору. Они заблудились?

Александр Трайт, Россия

Виноват, прозевал. всё равно заблудились получается.

Игорь Сеитов

Ответ: 1 метр – 1/сорокамиллионная меридиана, проходящая через Париж (Фр.) то есть, он, пройдя 40 миллионов метров, обошел Землю и вернулся домой. Житель другого Парижа тоже пришел домой. Как и любой другой житель Земли.

Пловец Новочеркасск

Я так подозреваю, что они пришли туда откуда вышли, так как периметр Земли примерно 40 т. км....

Пловец Новочеркасск

Спасибо... обычные знания географии...

Natalia Dunaeva

Если учесть, что длина экватора примерно 40 000 км, каждый к себе домой, если не сбились с пути

Надежда Максимова (Михалёва)

странный вопрос. если вам это интересно, то, пожалуй, вы уже посчитали. И куда же он пришли?

Игорь Сеитов

Надежда Максимова (Михалёва)

понятно, спасибо за информацию

Бела Михов

У Челябинца лапти развалились и он остался в Франции. А Француз - земляк, сварил ему кофе 🙂

Сергей Демянчук

На Украине тоже есть деревня Париж. до проезда Екатерины 2. она называлась Голо-с-ракивка.

Сергей Демянчук

Heghinar Saakian

У каждого свой путь и своя цель. Не обязательно жить во Франции, чтобы быть счастливым .

Игорь Сеитов

И это верно. Но загадка все же конкретная)

Heghinar Saakian

Никакого загадки нет. Люди всего мира идут туда, куда их судьба ведёт.

Андрей Суровикин

Должны были вернуться каждый к себе домой, но один утонул, а другой сорвался со скалы...

Игорь Сеитов

Андрей, не так грустно, но ты прав. Ответ: 1 метр – 1/сорокамиллионная меридиана, проходящая через Париж (Фр.) то есть, он, пройдя 40 миллионов метров, обошел Землю и вернулся домой. Житель другого Парижа тоже пришел домой. Как и любой другой житель Земли.

Андрей Суровикин

Теория - это хорошо. Но в жизни не всегда так...

Станислав Карпов

Парень Париж в челябинскоой области в 100 км от нас там не кому никуда ходить все бухают

Юрий Баранчиков

"плавали-знаем"! Эльдар Рязанов Улица Строителе 25- "Ирония судьбы или с лёгким паром"!!!!

Андрей Костаков

вообще кругаля вокруг земли дадут, но, как вариант, врежутся лбами на северном полюсе

Игорь Сеитов

Андрей Костаков

я ж говорю круголя хотя оборот вокруг земли не ровно 40 тыс. км и если учитывать особенности рельефа

Галина Романенко

В Республике Коми, под Сыктывкаром, тоже Париж есть. Так что можно добавить третьего.

Игорь Сеитов

Принято. Так куда эти два придурка пришли?

Галина Романенко

У меня полный топографический кретинизм, так что людишек могу подкинуть, а вот куда они придут- даже не представляю.

Игорь Сеитов

Галочка! Ответ: 1 метр – 1/сорокамиллионная меридиана, проходящая через Париж (Фр.) то есть, он, пройдя 40 миллионов метров, обошел Землю и вернулся домой. Житель другого Парижа тоже пришел домой. Как и любой другой житель Земли.

Валерий Куликов

Париж не в Челябинской области а в Башкирии по этому маршрут надо просчитать точный

Игорь Сеитов

В Челябинской области точно есть Париж, Варна, Фершампенуаз.

Игорь Сеитов

Карта Челябинской области предо мной. Пари́ж — село в Нагайбакском районе Челябинской области, административный центр Парижского сельского поселения. Еще Пари́ж (башк. Париж) — деревня в Кигинском районе Башкортостана, входит в Нижнекигинский сельсовет. Суть не в этом, куда они пришли?

Игорь Сеитов

Валерий Куликов

ух какие они не угомонные шастают по карте..

Евгений Шидлюк. Омск.

Ну точно не на Северный полюс. Они его прошли ровно на треть дальше чем от него были.

Игорь Сеитов

Евгений Шидлюк. Омск.

Да знаю я. Что то клинануло и ошибся на треть.