Юлия Синкина

А вы пишите стихи? если да, делитесь ими!

Ответы
Александр Корнилов

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
17:23
Сашка , а это ты ! Точно с тебя писано !
17:23
Поклонюсь я детству с речкой по соседству, где сияло солнце в сто карат.
Марки, этикетки, фантик без конфетки – там надёжно спрятаны – как клад.
То жара, то грозы. В заднице занозы. Крыши, чьи-то яблони, забор…
Счастье перемены и родные стены помню и люблю я до сих пор.

Тень тугого лука, со щенком разлука где-то здесь на скошенной траве.
Первое признание, первое свидание с пятилетней Катей во дворе…
Танковые шлемы, драки теоремы, вкус с дымком картошки из костра.
Безымянна речка, но моё сердечко здесь осталось в детстве навсегда.
23:02
Полный игнор . Пропал пацан . Если серьезно , то надеюсь ,
все хорошо ! Спокойной ночи

Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО?

Егор Ревтов

Где, там. Там где буковки, нужно больше

Зелёный Мох

АЦТЕКИ -

Шаманы в барабаны бьют,
И сердце им вторит,
В едином ритме все поют,
И в пепле враг лежит.

Пылают храмы чужаков,
Дым застилает солнце,
Ликуют боги, и сквозь сон -
Жена глядит в оконце.

Ацтеки мы! Нам не страшны,
Ни стрелы, ни дубины,
Враги бегут – они смешны,
Подставили нам спины.

Никто не смеет возразить,
Ведь знаем: правда – в силе!
И кто сильнее тот и прав,
Кто слабый – тот в могиле.

Меча улыбка, зов стрелы,
И хоровод победы!
И новобранцев молодых
Благословляют деды.

Но что это – из-за морей,
Плывёт крылатый остров!
И рожи белые людей,
Оружие их остро…

На дивных чудищах верхом,
Закованные в брони,
И мечут молнии и гром -
Никто не остановит!

И вот они уже у нас,
Правителей пленили,
И грабят храмы, и жрецов,
Как жалких псов казнили.

Запомни сын, чтоб выжил ты -
Кровавый пир не вечен!
Вчера наш вождь топтал врагов,
Сегодня – обесчещен.

Но ведь и сами чужаки,
не боги - не всесильны.
Сожрут и их тела жуки,
Загаснет их светильник.

Но мы то всё равно ушли,
И мощь не возродиться,
и только в тени пирамид,
наш призрак будет сниться.

Народ ацтеков - лютый зверь,
Вселенной потрясатель.
Наелся крови и костей,
Но вот - пришёл каратель!

Увы, не в силе правда, сын -
пред Солнцем ты всегда один...

Альберт Крестин

Растаяли ночные тучки,
И в каждый дом вошёл рассвет,
Всё будет непременно лучше!
Всех - с добрым утром! Всем - привет!
Сползает сон, как одеяло,
Прозрачный воздух свеж и чист,
И можно всё начать сначала,
И новый день, как чистый лист.
Проснитесь с солнцем рано - рано,
Улыбкой прогоните лень!
Постройте сотни разных планов,
Пусть будет плодотворным день!
Минуют беды и печали,
Не помешает вам хандра!
Всё сбудется, о чём мечтали,
И будет лучше, чем вчера!

Юлия Синкина

Вот и позитив на целый день) Спасибо)

Альберт Крестин

не за что, веселого дня и отличного настроения.

Алёна Миланская

Я стою на остановке
Долго так что мне неловко,
а троллейбус все не едет-
что то мне не по себе.
Я стою одна скучаю
и "совсем не замечаю",
что все люди проезжая.
Смотрят так,что страшно мне.
*-*-*
ну где же ты троллейбус - время час,
ты увези меня от этих глаз,
ты увези меня от этих рук,
не понимаю что случилось вдруг.
ну где же ты троллейбус - вот беда,
Я вижу лишь пустые провода,
ну сколько можно ждать -
и ночь кругом..
уже потопаю наверно Я пешком

🙂 🙂 🙂

Фаина Великанова

Если ты уедешь не простившись. Я серчать не стану на тебя. Знаю, что с дороги возвратившись. Прибежишь,притопаешь сюда. Не расскажешь, как тебе там было. За рулем, в далекой стороне. Знаю милый что сердечко ныло. Вспоминал и думал обо мне.

Игорь Сверчков

спи душа моя усни в саду высохли цветы желтый дым вокруг стелиться...мрак и суета кругом...только мы с тобой изгои... жить мы будем на постое...родины уж нет давно. ...черти едут вслед за нами занимая бэст места...

Максим Рубис

пишу) улыбка, взгляд, касанье губ
любовь проста до первых строчек
но неудач замкнутый круг
рождает черствых одиночек))
это мой самый первый был)))

Жанна Шамонина

села Жанна у компа,просидела до утра,время быстро пролетело-я по-спать так и не успела))))... пойдет???

Юлия Синкина

Конечно) Предисловие, кульминация, окончание, законченное произведение плюс рифма)))) Да вы прирожденный поэт))))

Маргарита Азарова (Фефелова)

Было когда то, а вот муж пишет. Мне наверное некогда... Писала в юности...

Александр Кияшкин

В мире и так много стихов, зачем ещё больше увеличивать энтропию?)

Да
Дашенька

бывваеет...это именно любимому человеку,а не на общее обозрение))))

Василий Охапкин

в каждой строчке только точки после буквы л... все пишут стихи)

Николай Инкин

да и много но лично для себя когда есть время и грустно 😄

Юлия Синкина

Эмоции, особенно отрицательные полезно изливать на бумагу, а когда еще это получается звучно и красиво, то это уже искусство

Николай Инкин

хороший анализ возможно :?

Юлия Синкина

анализ для вас, а для людей искусство

Николай Инкин

я далек от искусства только поверхностно

Николай Инкин

все повторяется и си круги мы чертим закон симметрии есть четкость форм и тел и повторение программы чуткой творца или природы чуткой мы познаем и копим много лет но вот вторгается как я та кривая и ассиметрии закон ломает все и нет гармонии не формы и не тела и хаос начинает водевиль творя уродства в светлый мир задумайся есть мир и анти мир частица к ней анти частица есть свет и тьма а между ними пропасть для понимания ума есть БОГ и дьявол и вечная борьба :? 😄

Николай Инкин

много очень там программы мудрой в первом случае а во втором так и есть чуткой :?

Goku Gamer

вот стих-села муха на варенье вот и всё стихотворенье

Алексей (Красноярск)

Без вдохновения писать, Бумагу лишний раз марать. )

Роман Воскрецов

я песни пишу и стихи делится как? вы едите бумагу

Юлия Синкина

А по-вашему делиться можно только тем, что едят?

Ка
Калипсо

я-поэт! Зовут Незнайка! От меня вам балалайка!(с)

Она

неа.. но в рифму могу написать чего нибудь..

Yuri Zamiralov

...давненько я в руки..шашки(шашку)...не брал!