Наталья Захарова

Почему интуиция больше развита у женщин?

Ответы
Е*
Евгения ****

Потому что женщина в первую очередь, живет внутренним миром и чувствует душей, а некоторые плюс ко всему еще и умеют думать как мужчины (или даже лучше мужчин), а вот мужчины, они привыкли жить внешним миром, математическими расчетами и логикой, а внутренний мир у них спит))))). Я не обобщаю конечно, все мы такие разные и такие одинаковые... Просто мужчины больше слушают свой разум (которые имеет свойство ошибаться), а женщина - она прислушивается к своему сердцу...или душе. Душа человеческая, никогда не ошибается, особенно, если она осознанная и просветленная.

Тат Тат

В чем то вы конечно и правы, а как же тогда с несчастным женщинами живущими с мужьями алкашами, дураками, тунеядцами и т.д., где же была их интуиция, спала что ли??

Е*
Евгения ****

Нет не спала... Просто женщина по природе своей мать и порой влюбляется не в того "рыцаря". А потом мается с ним всю жизнь, потому что ОНА СИЛЬНЕЕ такого вот "мужчинки" и бросить ей его жалко, ведь пропадет же... помрет без нее. Она относится к нему, как к неразумному дитяти...

Е*
Евгения ****

Не спорю только в одном)))) Все женщины разные и в воспитании и в осознанности... Многие женщины просто бояться остаться наедине с собой. Потому что привыкли, что рядом с ними всегда есть мужчина, ну или подобие мужчины.... инстинкт древней женщины))))))))

Тат Тат

значит она просто мазахистка, и не стремится к более высоким чувствам

Е*
Евгения ****

Согласна... или просто она трусиха))))))

Арман Кишкембаев

Потому что они так думают. На самом деле, просто у женщин модно говорить "я это предчувствовала" о каком-то прошедшем знаменательном событии, чтобы это свидетельствовало о чувствительности ее сердце; а у мужчин принято говорить "я догадывался", что свидельствовало бы об их интеллекте!

Ру
Руслан

наверное они менее грубы ,их энергетика чаще светлее чем мужская,менее чёрствые, связь с Богом сильнее ,род занятий и образ жизни и предназначение в целом более высокие,так?

Алмаз Биржанов

Потому что она выносит детей рожает кормит их грудю по этому это нужно ей чтобы обеспечить продолжение рода природа так создала её а мужчине это мешает добывать питание

Sy
Syoshi

Может, потому что мужчины затупили свою интуицию? Хотя я считаю, что она развита и у тех, и у тех одинаково. Просто женщины больше выбирают душей, а мужчины мозгом.

Артём Константинов

потому что у женщин развит материнский инстинкт,от этого интуитция обостряется.вот отсюда и говорят что нет у женщин логики.женщины интуитивны,но не логичны.

Ольга Евтухова

У кого развито образное мышление, у того и развита интуиция. Это относится как женщинам, так и мужчинам) Женщины чаще используют образное мышление)

Юлия Демидова

Потому что в женщине изначально заложен инстинкт материнства , всчет этого она предусмотрительна не только за себя ,но и за своих близких !

Дима Данин

Нз как ответить может быть потому что женщины читают там книжки какие нибудь а мужики просто бухают гуляют и все мне кажется!

Алексей Самусик

идя вслед за мужчиной им больше приходится полагаться и верить интуиции, чем зрению (мешает широкая мужская спина)))))

Сергей Прозоров

Мозг женщины устроен иначе чем у мужчины, и на невербальном уровне женщина видит(вернее замечает) больше...

Алексей Шихалев

Потому что интуиция - это умение головы чувствовать попой, а попа у женщин пообъёмнее, как правило)

Айдарик Галиуллин

у вас эмоциональная сфера больше развита ( так как вы матери от природы), вот и предчувствия тоже

Serhio Poul

))) подозрительность и домыслы... часто не беспочвенные --- вот и вся ваша хваленая интуиция...

Максим Чурин

если одна половина мозга плохо работает должна быть где-то компенсация))) без обид не знаю

Александr Illryolli

Они больше полагаются на интуицию. Мужчины же обычно решают силой и разумом.

Ирина Кожухарова

потому что потому что по статистике на 10 девчат все 9 коз..т , ну вы поняли :)))

Александр Мрак

потому что не многие женщины могут беснуть мозгом, а выживать как то надо)))

В.в.к.

Интуиция развита у всех. Просто женщин больше, поэтому и интуиции больше)))

Ма
Мария

интуиция замешана на эмоциях, а женщины более эмоциональны, чем мужчины