На
Натощак

УМ, РАЗУМ, СОЗНАНИЕ, РАССУДОК, ИНТЕЛЛЕКТ – В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Ответы
Гриша

сознание - сила существования, способность проникать в любой объект существования, становиться им и соответственно знать и управлять им; ум понятие универсальное, разум - индивидуальное; рассудок - различающая способность ума, интеллект - мыслительный ум, высшая форма ментальной деятельности...

Валентина Мезрина

ум- возможность к познанию, обучению, разум- способность использовать полученные знания, сознание собственное восприятие мира, рассудок- умение рассуждать, интеллект- возможности человека

На
Натощак

да- правильно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ум, это больше способность запоминать информацию, разум и сознание это про то как мы можем мыслить, смотреть, слушать...

Вадим Сперанский

Разум- свойство живого существа отображающее способность к комплексным планам, абстрактным идеям и пониманию

Вадим Сперанский

Принципов работы окружающей действительности

Вадим Сперанский

Интеллект- по сути вычислительная способность мозга

Вадим Сперанский

Рассудок- способность мыслить здраво, логически.

Вадим Сперанский

Сознание- суть процесс деятельности разума

Вадим Сперанский

Ум- бытовой синоним интеллекта

Сергей Белоусов

Ителлект - это степень развития ума , а всё остальное - синонимы относящиеся к деятельности мозга.

Сергей

Самому бы узнать, откуда поговорка «да здравствует победа ума над разумом!»

На
Натощак

Гомо сапиенс-человек разумный, это ещё какой вопрос

Игорь

Ну ты и спросил... Тебе в двух словах ответить или лекцию прочесть?

На
Натощак

интеллект развивает ум-разум, сознание и рассудок это к медикам. или не так? и ещё ум понятие относительное

Игорь

Сам все знаешь, ок. Только я бы добавил, что все это разные точки приложения ума.

На
Натощак

ум понятие относительное

Алексей Шутов

Ум это машина,а всё остальное это водители этой машины!

Abstrakt User

Наличие хоть одного пункта позволяет не писать капсом.

ск
сергей кравцов

Разница есть, но писать на эту тему можно долго

На
Натощак

интеллект развивает ум-разум, сознание и рассудок это к медикам. или не так? и ещё ум понятие относительное

Лукас Шакал

Зависит от класса выбранного персонажа.

Василий Тимощук

это несколько разные понятия ...

На
Натощак

для идиотов: УМ, РАЗУМ, СОЗНАНИЕ, РАССУДОК, ИНТЕЛЛЕКТ – В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Василий Тимощук

типа - друзья-подруги ))

Владимир Забродин

ТУТ НАТОЩАК ХРЕН ПРОССЫШЬ.

Аркадий

О, нужно много слов...

На
Натощак

интеллект развивает ум-разум, сознание и рассудок это к медикам. или не так?

Аркадий

Типа того...

На
Натощак

коротко и понятно

Вера Соломенникова

практически ее нет