Мартина

Известный тренер Тарасова поддерживает идею о насилии над личностью ради достижения олимпийского титула. Но у нее нет своих детей,да если посмотреть на сына Винер, спортивные успехи прошли мимо. Какая цена у честолюбия?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Лесгафт, устроитель всего физкультурного движения в СССР, и чьим именем назван институт физкультуры в Ленинграде, сказал, что СПОРТ здоровья не делает. Только ФИЗКУЛЬТУРА, но в Советском Союзе необходимо было доказать, как хорошо в стране Советской жить, поэтому перемешали эти два понятия. А спорт сейчас это торговля своим телом, проститутки это не почётное занятие, а спорт эти занятия, поддерживаемые партией и правительством, почётны. Спортивные достижения построены на преодоление защитных функций организма и является насилием над нам. А для чего это делается, уже каждый участник решает сам. Покажите мне хоть одного спортсмена долгожителя. У Тарасовой это профессия, за которую она получает деньги. А на здоровье тренируемых ей чхать с высокого полёта, лишь бы они могли занять высокие места и получать медальки, при котором будут говорить, что Тарасова великий тренер.

Мартина

в чем состоялись лично вы сами.если весь мир бардак и все в нем проститутки?)))

Iosif Shlochiskiy

Я Вас совсем не знаю и проституткой Вас не обозвал. Но спорт давно необходимо было бы запретить, ибо на нём зарабатываю деньги от тех, для кого важнее всего женщины, вино и зрелища. Я мастер спорта по лёгкой атлетике, правда, выполнил норматив не за 4 года, как было положено в СССР, а естественным путём, не насилуя себя, за 8 лет, занимаясь втихаря физкультурой, под видом занятием спортом. Окончил университет, факультет физвоспитания и преподавал физкультуру до пенсии, не калечив людей, как это делают тренеры по разным видам спорта. Ибо, чтобы достичь результатов, надо изнасиловать собственный организм. Но, Вам это не понять, лёжа на диване и подавшись советской пропаганде, что спорт это прекрасно. Ясно, маленький несмышлёныш?

Мартина

мне ясно,что передо мною советский еврей,проститутка любого политического строя,что подавилась мацой)))Для того,что бы достичь результатов,надо знать свои возможности, а у задрипанного старца,что поучает меня сейчас своими сомнительными достижениями, все в жизни было втихаря и через задницу(( Везде и в любом времени есть подобные вам -репатрианты ,живущие на пособие, думая,что обманули судьбу)) Ясно, скукоженный хитрожопс?))))

Декабрист Февральский

если человек пошел в спорт, он знал, что отрекается от всего. ты либо спортсмен страны, либо обычный гражданин. так было со знаменитой "красной машиной". когда тихонов в наше время пришел снова тренировать сборную, он попытался вернуть те традиции. горе-хоккеисты начали ныть, что у них нет времени на ЛИЧНУЮ, видите ли, жизнь! это говорит о том, что пришли тупо бабки заколачивать не напрягаясь, но не в спорт. придя в спорт, служить в армию, даже в театр (кто бы мог подумать), человек должен знать, от чего он отказывается и как должен поступать. романтике с розовыми соплями и своими "хАчУ!" там не место. есть такое слово "самоотверженно". т.е. жертвуя собой, отказываясь от своих интересов

Мартина

а я не повторюсь,но напомню-свои прокламации оставьте для своих внуков, конкретного примера ,с элементами самопожертвования у дедушки не получилось. Лишь размышление непричастного,за бортом

Декабрист Февральский

за бортом тот кто ничего вообще не добился. или не сделал этого по своей вине. ко мне это не относится. работайте над собой. а то за бортом будете вы. вам НИКТО НЕ ДОЛЖЕН. долны вы сами себе и наставникам. и научитесь амбиции и гордыню прятать подальше. этому не место в учебе. в любой. и в спорте тоже. мне совершенно не обидно, например учиться чему-то новому даже у молодых.

Мартина

а чего вы,собственно добились в спорте,что бы тут понукать массами и индивидуально?))никто и звать никак,бряцание чужими забралами) может вы известный параолимпиец или участник "IRONMAN",где никто никому ничего не должен,возраст не имеет значения и только воля к победе?))Умерьте свои тухлые брызги,если бы у вас были те самые дети,для которых так много строится, вы бы хоть знали сколько,каких спортивных объектов в вашем месте проживания,как они оплачиваются,какие перспективы и как много должны родители и ребенок всем ,лишь по причине того,что выбрали спорт в свою программу развития. Поучайте своих паучат,засунув демагогию по карманам))

Декабрист Февральский

свою жизнь я посвятил тому, что вы используете каждый день и являетесь по сути дармоедом. это не обвинение, потому что не вы выбирали где и кем вам рождаться. там где я живу я знаю всё и во многом принимал участие. и успехи есть о которых вам даже и не мечтать. но наше время уходит и пора кому-то другому хоть что-то делать. а вам пока лишь надо научиться учиться. тарасова побольше вашего, барышня, добилась. так и вам она не указ. живите лучше жизнью бухгалтера или менеджера. у вас получится. я верю в вас. на большее пока у вас не получается претендовать. оттого и беситесь. пройдет... :))) спокойной ночи. пусть вам приснится что у вас наконец-то хоть что-то получилось :)))

Мартина

у вас,гражданин,обыкновенный совковый бардак в голове или метания Дарвина о важности обезьяны в эволюции человечества))Прям памятник себе воздвиг,новоявленный Гораций-святил всю жизнь дармоедам,опять прикрылся чужим именем,брызгая слюной оторванности от сегодняшнего времени(( нет,старый ворон,все свои карканья оставь для собственного отражения- состоявшиеся люди, имеющие полное представление о своем месте,ответственности и возможностях,такой масштаб охвата даже в болезненном бреду себе не позволят. У вас же типичное биполярное аффективное расстройство "диванных генералов",где "абы" оправдание "кабы". Ложитесь спать,меняйте треуголку на ночной колпак,в вашей палате №6 время восстановительного сна для изношенных умов)

Александр Ефименко

Сколько титулованных потом ломали "об колено"? И в советские времена, а сейчас тем более, просто на корпоративах зарабатывают, да на тусовках разных и в шоу. Вон одна знаменитая фигуристка как-раз сейчас по разным телеканалам позорится!

Мартина

это какая и чем?

Старый Знакомый

в советское время в некоторых видах спорта женщин незадолго до значимых соревнований тренера заставляли беременеть - при этом выносливость и сила прибавляется. а потом - на аборт Такой вот допинг...

Мартина

имена в студию))

Станислав Попцов

А ведь всё элементарно просто. И не надо беременеть. (кстати в матку своей кошки вставил энергетическую спираль и она не беременеет) Надо просто раскрутить чакры основные и дополнительные в телах спортсменки (предварительно их сделав исправными) и огромный потенциал энергии внутри.

Мартина

вот не сомневаюсь,что на кошках и учились)

Станислав Попцов

Кошки кстати выше многих людей и прибыли из Божественной иерархии кошачьих, здесь они в наказании, как и ты.

Мартина

ой боюсь.боюсь))в перерывах-Я плакалЪ)

Станислав Попцов

Тренировка физической оболочки не является насилием над личностью. Эта оболочка очень многого умеет, только сознание человека необходимо развивать.

Мартина

жду-с

Станислав Попцов

В своё запланированное время, сама его сокращаешь.

Мартина

вы свое не упустите,а то чакры так искрят под напряжением титанических усилий))

Станислав Попцов

Ты ошиблась они не искрят, а выдают определённый спектр энергии сплошным потоком.

Мартина

вот и шли бы вы со своим потоком лесом))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Иногда приходиться себя ломать чтобы чего то достичь. Если сам человек это не делает, это делает кто то еще, или в крайнем случае сама жизнь. Имхо.

Мартина

на своих,может и сердце дрогнуть,,от ребенка надо абстрагироваться и относится как к машине успеха,что с удовольствием делают,порою и родители,кидая детей в топку своих амбиций)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я считаю, что давить это значит накладывать ограничения. Чем больше ограничений, тем хуже решение. Просто у ребенка душа может лежать к чему-то абсолютно другому. Не дав ему определеной воли, дальнейшая судьба (решение) может быть не особо впечатляющей. А когда родители отдают своих детей к тренеру, это уже не забота тренера разбираться нужно человеку это или нет. Он просто выполняет свою работу. В данном случае скорее работают амбиции родителей, которые хотят чтобы их дети были лучше (и достигли больше в жизни) чем они сами посредсвом занятий с тренером.

Мартина

не соглашусь,тренера не абстрактная перевалочная база и готовый материал в виде спортсмена получают не за красивые глаза, приоритеты на выжать все,потому что есть с чего,превалируют

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я имел ввиду тот случай когда родители принимают решеие за детей пока те в том возрасте, когда сами принимать решения не умеют. В этом возрасте не всегда, а скорее даже очень редко тренера получают спортсменов, ну или тех кто может таковым стать. Полагаю, что выжимать может будет по истечениии какого-то времени, когда человек хотя бы выполнил какие-то разряды в своей возрастной категории. Ну а дальше, собственно человек вскоре снановится взрослым, и сам может решить стоит ли ему терпеть приличные нагрузки ради своей или тренерской амбициозности. Полагаю, что на высоком уровне, уже и доходы другие и многие другие карьерные пути уже закрылись. Как бы странно это ни звучало, порой другого выбора просто нет, как стать Олимпийским чемпионом.

Мартина

и на начальной стадии можно работать на задатках,которые потом могут сложиться в успех.тем более быть олимпийским чемпионом-это очевидное доказательство успешности человека в общем,если отбросить махинации функционеров.допинговые стимуляторы,и его умение работать в тандеме с собою,тренером и командой

***Геннадий Булатов

...а я Татьяну Анатольевну не-уважаю...

Мартина

почему?

***Геннадий Булатов

...это-личное.

Мартина

ваше право

Кот Бегемот

Штурм Бан Фюрер Тарасова )))

Мартина

цель оправдывает средства

Кот Бегемот

ага )) Каждому своё )))) Надпись на Воротах Концлагеря )

Мартина

у каждой надписи есть предисловие,немцы не исключение

Кот Бегемот

ну да ну да я сейчас вам дам ссылку прочтите а потом напишите мне ) http://subscribe.ru/digest/business/law/n1405587174.html

Мартина

давайте кратко сами

Иф
Ифа

Природа балансирует

Мартина

в чем

Иф
Ифа

В честолюбии человеческом

Мартина

поясните мысль

Иф
Ифа

Если у меня дофига честолюбия, то природа отдохнет на моих детях.. может и на внуках.. и тд

Мартина

поживем,узнаем

Одинокая Сволочь

упех любой ценой

Одинокая Сволочь

про это все знают...

Мартина

откуда,если это чужие ценники

Одинокая Сволочь

Эх....! как с вами не легко, порою.. ))

Мартина

зато интересно

Одинокая Сволочь

немомненно! )(

Ирина Цветкова

Слишком высокая.

Ирина Цветкова

Возможно. А возможно не считаю нужным кого то калечить ради пяти минут славы

Мартина

то есть у вас есть профессиональный выбор?

Ирина Цветкова

Выбора нет, но я знаю свои возможности

Мартина

вы не честолюбива,уже упомянули

Владимир

большая

Мартина

и все же?

Владимир

очень большая