🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ваше мнение - офицер полиции должен защищать закон или защищать народ?

Ответы
Алексей Генералов

Он должен следить за соблюдением законности. Защита, если от нападения бандита с последующим задержанием. Что такое защита? Это действие не основного направления и по сути не характерно для полицейского. Да, он обязан остановить драку например, но не для того чтобы защитить одного от другого,

Неизвестно Неизвестно

Народ - это общее понятие. Закон - это правила поведения народа. Офицер полиции обязан следить за соблюдением правил поведения, прописанные в законе.

Денис Шаповалов

Теоретически закон.Так как он защищает правопорядок.А закон должен защищать народ,в плане не с ружьем,а ограждать от непорядка.думаю так.

Денис Шаповалов

А как считаете Вы?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Закон!! а народ обязан моблюдать Закон... если он конечно существует

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А разве полицейских назначают для того, чтобы они по кустам ныкались?)) Вроде нет, они защищают народ от беззакония.

Бэла

И то и другое.Один служащий финпола сказал,как люди не понимают,совершил преступление,не скрывайся,прими наказание.И будешь свободен.

Бэла

Некоторые скрываются несколько лет,а можно было уже от греха освободиться

Н*
Наталья ****

нельзя по-моему так формулировать вопрос. Я в таких случаях вспоминаю о зверствах фашизма, точнее чьими руками они вершились!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

причём тут ВС Вермахта.. и полиция?.. можно не отвечать!.. АЧИ!

Sergio

Должен защищать закон, естественно. Потому как закон для всех один, а вот что такое защищать народ - каждый понимает по своему.

Степан Удилов

Он должен соблюдать все законы и учитывать интересы всех сторон, а не прикрывать свою и чужую жопу, как сейчас все это делают!

Степан Удилов

Да ладно! А сколько человек они с перепуга застрелили и детей и безоружных и не в чем не виноватых в том числе! И зачем сейчас делают закон запрещающий душить людей они же соблюдают права человека?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы не знаете о чём гоатрите.. опираясь на слухи и полит пропаганду.... конечно ж.. этт ваше право и мнение .. спасибо

Степан Удилов

Да ладно! Какая пропаганда? Так вы посмотрите видео погонь полиции где они безоружных стреляют! Посмотрите вот это видео например! Это не единственное видео про него! А теперь скажите ваша полиция не прикрывает чужие жопы? Посмотрите любое задержание где полиция указывает что делать людям нарушая их права и свободы решая за них что им делать! На каком основании они указывают что людям делать и как, нет таких законов разрешающих указывать! И нет законов разрешающих стрелять безоружных, а неповиновение полиции - люди не обязаны выполнять не законные требования или нарушающие их права и свободы! Да же фильмы посмотрите американские того же Рэмбо с чего там все началось помните!

Николай Камнев

Полиция это не наше у нас которая была милиция они защищали народ, эти защищают олигархов, не зря им поменяли название.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а если не про ваших а в глобальном смысле?

Николай Камнев

В глобальном смысли люди перестали быть людьми, а полиция отвечает так мы выполняем приказ, нам мол плевать кого бить, кого убивать.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Офицер должен защищает закон и порядок, а народ должен защищать Человек-паук и капитан Америка - супергерои . . .

Александр Черенков

Если закон издан против интересов людей, на совести офицера , кого защищать закон (антинародный) или народ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

без если... либо либо... ваше мнение?...

Александр Черенков

На вашей совести...

X-M@N

Вообще изначально всё и все призваны служить народу вроде как. А что из этого выходит это уже другой вопрос.

Вадим

Закон.Если нужно-от народа."Как просто отнять у народа свободу.Ее нужно просто доверить народу"(И.Губерман)

Александр Апанасенко

Прежде всего собственную совесть, а уж потом, поступая по совести, будет защищать тех, кого нужно!

Елена Мальченко

Мое мнение - офицер полиции - это представитель закона и относиться к нему должны соответственно.

Александр Петрович Кудрявцев

полиция закон и власть имущих. Милиция народ из которого она набиралась по заводским путевкам

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я что то спрашивал про мили бля цию??

Ду
Душа-К-Свету

Кто сытнее кормит, того и защищает. То есть не простых смертных. Хоть взятки брать не забывает

Vladimir Gruzdev

Офицер это воинское звание. В полиции специальные звания. Они ничего общего не имеют.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не спрашивал какое это звание.. в полиции США.. ГЕРМАНИИ... ФРАНЦИИ и других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ сотрудники полиции это ОФИЦЕР ПОЛИЦИИ... НО Я НЕ ОБ ЭТОМ..... вменяемого ответа я от вас пока что не получил....

Vladimir Gruzdev

Закон защищает полиция. Народ защищает армия.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо..... только, причём ТУТ армия???

Vladimir Gruzdev

на нее вся надежда

Анатолий

Офицер полиции - госслужащий. В первую очередь, он работает во благо государства.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Плохо выполнять свою работу нельзя. Вроде как. Если был указ сверху, что можно плохо выполнять работу.... ну тогда можно снять униформу и примкнуть к тому, к кому хочется. 🤷‍♂️

Майя Петрова

И народ, и закон: то есть, законы должны быть на стороне народа. а не против него!

Марина *****

Если тот же самый закон убьет самого полицейского в числе народа, то народ.