П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё таки общение в реале это не то что онлайн, согласны?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Ну как сказать. Вчера на остановке ко мне пристала старушка с просьбой поменять ей замок на входной двери. По иронии судьбы мы проживаем в одном районе, так что поехали в одном троллейбусе и я даже домой к ней попал. Мне самому 66, а она явно на пять минут больше. Но за эти неполные 40 минут я выслушал от неё столько слов, сколько нет в словаре русского языка. Отвык я от реального общения. Дома снял стресс коньяком. Так что, по мне, лучше онлайн, тут хоть отдышаться можно.

Елена Мильчевская

Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
Можно и не в розовом, но уже не то...
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
Можно и в фуфайке, но уже не то...
Хорошо быть женщиной в новеньком авто,
Можно и в автобусе, но уже не то....
Хорошо зарплату бы тысяч эдак в 100,
Можно и 15, но уже не то...
Так давайте выпьем же за то,
Чтобы в нашей жизни было только ТО!!!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

С утра только кофе

Елена Мильчевская

Вы правы...заваренное в турке... а стих, это народный фольклор...

Rita Qasrashvili

Виртуальном в отношении мы теряем облик и индивидуальност... возможность прикасаться, почувствовать человека, заглянуть в глаза.... и что это за общение без всего этого?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен общение неполноценное, но общение

Rita Qasrashvili

Даже для делового общения виртуал не даёт полних результатов...оно придуманно для разделения людей ,чтобы легче было управлят ими...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну может и так

Эльвира Мандрыка

Да конечно в реале лучше, видишь, рад что видишь, рад что встретил, услышал приятный , знакомый голос,хорошо или плохо расстался. Да бывает всякое.

Aleksandr Pushkin

естественно разница большая...многие после общения в онлайне встречаются реально и пару слов толком связать не могут...и я тоже не исключение...

Ирина

Две большие разницы.Но есть и плюсы и минусы.Виртуал можно отключить,если надоест))А в реале эмоций больше,и положительных тоже)🖼

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё правильно

Ирина

😇

Св
Светлана

Ещё как согласны...Когда видишишь ответную реакцию,когда смотришь в глаза собеседника...А здесь чередование минимонологов ...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

ᚦᛊ∨ᛁ

...конечно у каждого свои плюсы, но по сути для меня всё равно, чувствую себя одинакого в обоих случаях..))

Галина

Мы здесь фантомы и всё равно некоторые собеседники ,даже ревнуют ,приходит сомнение ,здоров ли человек

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну я не фантом, я реальный например

Лю
Людмила

Уже не знаю что сказать, несколько лет назад я бы согласилась с Вами, сейчас не знаю. И то и другое нужно

Эдсон

Конечно, здесь взял и нажал пропустить, а в реале сиди и слушай бред какого нибудь придурка

Марго Винтер

Конечно!))..но иногда, встреча в реале разочаровывает, а иногда в полный восторг приводит..)

общение в переписке открывает потайные углы. В общении в реале маска скрывает человека

Гузель

Давай попробуем. Ты задашь пару вопросов... О чём дальше разговаривать с незнакомцем?🤔

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А если с другом?

Гузель

Друзей нет... А зачем они?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Чтоб не скучно было

Гузель

У меня есть большое количество родственников, которые по духу похожи на меня! И мне просто некогда скучать). Они держат в постоянном тонусе))😜

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо

Лера

Да..то, что вы себе представили, даже с фото, совсем не то, что есть на самом деле))))))))))

Любовь Вотинцева

А ВОТ в реале нет людей куда все делись? Раньше так хорошо было семьями дружили !!1

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Раньше жили по по-другому, зависти столько не было. Как пел Высоцкий на 38 комнаток всего одна уборная

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Раньше жили по по-другому, зависти столько не было. Как пел Высоцкий на 38 комнаток всего одна уборная

Любовь Вотинцева

ДА я сама жила у нас 34 семьи барак и все как одна так весело и дружно жили туда хочу !

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😊😊😊 такое не повторяется

Татьяна Ждах

Нет, здесь можно ответить, то что думаешь, не переживая, что подумают, о тебе.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Правильно. Поэтому и говорю что общение разное

Татьяна Ждах

Согласна

Николай Дубинин

...все имеет свойство меняться местами. Лучшее вчера, сегодня уже плохо.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Причём тут это

Николай Дубинин

...неужели уверены, что встретившись в реале, Вам всегда захочется общаться?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет конечно

Kazbek Tuaev

Да, уж, смотреть смотри и говори, сколько хочешь, но - "руки коротки"...

Юлия Пак

Да. В виртуале лучше и интересней. В реале люди так не открываются.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен