᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Что Вы думаете о токсичной позитивности, когда люди, игнорируя реальность, настаивают на том, что они сами или другие люди должны быть счастливыми, вне зависимости от обстоятельств или даже вопреки им.)?
🖼

Ответы · страница 2
~V
~V~I~N~C~E~N~T~

если просто тупо, упорно, через силу заставлять себя быть позитивным то ни к чему хорошему это не приведёт...в конце концов будет опустошение...

Любая избыточность фонтан, приводящий к опустошению.

Алексей

Так себе! Но признаюсь честно, не знаком с такими, я всегда говорю, что и в самом плохом дне, всегда можно найти, что-то хорошее!

Алексей

Да и весьма неправильные!

Алексей

Что я пессимист, что я глупый и недалёкий!

Со стороны многое может показаться.)

Алексей

Возможно!

Юрий Иванов

Полезно человеку считать себя достаточно разумным, чтобы позвать других блеснуть разумом. Нытьё и слюни пускать бесполезно.

Mister Farid

да, да, это очень модная тема, 24/7 быть на позитиве, физиологически нереальная вещь, разумеется, если человек не на экстази )))

Ин
Инна

Да что тут думать? Это всё равно невозможно. А, если кому-то жить с такими убеждениями легче - то пусть себе живут, как хотят.

Slam Di

Ну как говорил папанов : если человек идиот этот надолго, я считаю каждый сам вправе решать каким ему быть и как поступать

Остап Небендер

Не очень понимаю несобственное употребление слова "токсичный". Токсичный - значит, употреблять можно. Только отрависся..

Остап Небендер

Объелся я когда-то стебом. Ценю, понимаю... но уже не кайфую.

Остап Небендер

Может быть. От сабжевой среды шарахаюсь как черт от ладана. Не люблю. Не уважаю. Не могу относиться всерьез.

Дневной Заяц

Считаю,что это сродни лицемерию.Естественно и ныть постоянно не стоит,просто нужно уметь преодолевать трудности .

Дневной Заяц

Возможно я не понял что то.Что вы хотели сказать?

Дневной Заяц

Я остаюсь при своём мнении.До свидания.

Дневной Заяц

Я прекрасно понимаю то,что вы имели в виду.Просто не ассоциирую я эти слова с фашистами.

Михаил

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда. Только не думай что в стакане, думай, что в стакане вода.

Стакан в принципе полон, даже если кажется пустым, там воздух

Михаил

В этом смысле даже вакуум не пустой. Там виртуальные частицы.

Михаил

Мы не знаем точной структуры распределения тёмной материи и тёмной энергии.

Макаровна

Нет, они должны всю жизнь посыпать голову пеплом и голосить о том, как жизнь труд на и как всё плохо вокруг 🤣

Знакомая Незнакомка

Крайне подозрительно отношусь к "показной позитивности"..Она неискренняя.)))Просто набор слов стандартный..)

Антон

Я придерживаюсь той логики, что если один так думает, то это не означает, что и другие должны думать также

Антон

Обычно это бывает у людей с совковым воспитанием

Николай Богомазов

Любые ситуации можно обдумать по разному. Одни вопиют: Боже, за что? А другие вопрошают: Боже, для чего?

Ирина

Я думаю о ней в бОльшей мере отрицательно, чем положительно. Хотя мне нет-нет да пытаются её навязать

Инфузория

Суходрочка позитива? Меня немного бесят такие индивиды... Когда без причины мы скачем и радуемся...🤮

Agnostic Front

Как к глупым людям-это мое мнение. Есть причины реальные почему человек не может мыслить позитивно

Раш

Это в любом случае намного лучше, чем постоянно ныть и источать вечный негатив "всепропальщика"...

Раш

Перед позитивным Человеком, зол вообще не существует, тем более двух. Есть временные трудности, которые в любом случае разрешатся, ведь он прилагает для этого усилия.

Вы просто не очень понимаете о каких людях речь. Не важно. Всех благ.

Ольга Ежова

Этим людям к доктору пора, психотерапевту. Всегда счастливы только идиоты (клинический диагноз)!

Владислав

что это защитная реакция,ведь что показывать что внутри,жаловаться тем кто не поможет всё равно

Демонолог Миднайт

Я реалист ближе к пессимисту - мне не нравится токсичная позитивность, она кажется лицемерной