Victoria Center

Счастливы ли те люди, которые с лёгкостью прощают обиды и продолжают общение с теми, кто уже однажды их сильно подвёл?

Ответы
Алексей Генералов

Тот ищет проку в замысле преступном А этот счастье силой взять решил Но зеркала приставлены к поступкам К тебе вернётся всё что совершил Недобрый взгляд такой же взгляд встречает И на лету накнется нож на нож Как эхо тем же, словом отвечает Так в жизни - что посеешь, то пожнёшь.

Vasyl Kutsyn

Самые счастливые. Простить обидчика, это значит проявить сочувствие к его слабости, сочувствие к тому, что он обделён даром с выше - делать только добро.

Сергей Пастухов

Пожалуй обида -это зависимость.И это конечно искажает восприятие реальности.
Но вот что это за "счастье"..?
Зарёкся впутываться в эту тему.

Анна

Их надо спрашивать. Прощать стоит всегда. Но относится к человеку с доверием можно только при искреннем его раскаянии после ошибки

Victoria Center

То есть вытер ноги и раскаялся у него все опять хорошо его же простили

Анна

Ну если раскаялся , то почему бы и нет. На ошибку есть право у любого. Вот если повторно совершает,то там уже не стоит верить. Была не ошибка,а принцип жизни

Виктор Шаламов

Счастливы или нет - неизвестно. Но то что возможно умны - это точно. Почему умны? Да потому что никто не определит что они задумали.

Улугбек

Очень легко, Викусик... Ведь такие люди понимают, что люди ЧА🤗🤷‍♂️☺️🤦‍♂️СТО ОШИБАЮТСЯ...

Улугбек

Напрасно - ограничиваетесь, Викусик...

Victoria Center

Знаете, у вас принято так: «На тебя вылили ушат дерьма, а ты промолчи, ты выше этого». Так вот, этой «благородности» во мне нет, я отвечу!

Улугбек

Зачем тему сменили без договорённости, Viktoriyа???

Victoria Center

почему сменила по-моему нет

Улугбек

💁‍♂️

Игорь

Они уверены, что счастливы. Если ты простил легко обиду, значит ты себя так плохо ценишь.

Евгений Ульянов

Каждый для себя выбирает сам. Счастье не заключается в людях и даже в их количестве

Victoria Center

это понятно, что на жизнь влияют поступки

Ruslan

Дурак учится на своих ошибках. умный - на чужих....А как называть ТАКИХ - уже не знаю...

Helena Veselova

Общение продолжать можно -без проблем, совсем не обязательно теперь ему доверять.

Восток Дело Тонкое...

Не то, чтобы счастливы ... главное, никакого душевного напряга нет, покой и мир.

Largo Vinch

зависит от человека. кто то рвет общение с такими, а кто то использует таких..

Остап Небендер

Общение пожалуйста. А вот полагаться на человека более не стоит.

Павел Лелеков

Счастливы, так как они не несут на плечах этот груз обид.

Аптер Пётр Яковлевич

Прощать надо,а вот восстанавливать отношения не всегда

Am
Amon

Хз, но я не могу общаться дальше с теми кто поднасрал

Am
Amon

))

Альонушка

Просто все остальные.. такие же, а может даже и хуже.

Victoria Center

интересно, то есть шаг назад всегда есть

Альонушка

Конечно. Понять, простить и забыть.

Любовь Неманова

Я бы не стала больше общаться с таким человеком

Михаил

не с легкостью. просто понимаю кто передо мной)

Алексей Пимяков

да . они не несут груз обид . по себе ощущаю

Алексей Пимяков

надо еще лишних обуз таскать . мне никого не переделать . даже своих детей уже не можем