Алексей

😂 Чего-то вспомнилось, как, приехав в гости к бабушке мы с ней в 00:00, когда все остальные уже дрыхли давно, смотрели сериал "Омен" по черно-белому телевизору. А у Вас что было веселого с бабушками или дедушками?)

Ответы
Майя Петрова

У моей бабушки в комнате был большой балкон (около 8 кв.м) - с такой оградой: балюстрада и сверху широкие перила - 20 см шириной. На 2 этаже. А рядом клёны высокие. И ещё по стенам дома под окнами карнизы - около 12 см шириной. Она каждый день на перила выкладывала остатки еды - и все окрестные кошки (штук 8-10) по деревьям и по карнизам приходили есть... Я балдела.

Алексей

Классно)

Та, Что Грезит

Пекли с дедушкой пироги, закрыв бабушку в спальне, чтобы советами не мешала))). Гуляли с ним по Питеру, тогда еще Ленинграду...Тогда это было весело, а сейчас грустно..
.Давно уже нет на свете людей, которые любили меня больше жизни...Дедушка-участник войны, воевал на Синявинских высотах...а после войны получил профессию, которую потом получила и я....

Та, Что Грезит

вот видите-и она вам запомнилась)))))))))

Алексей

Да)

Та, Что Грезит

а мне запомнился физрук, который вспоминал, что ему срочно должны позвонить, когда я пересдавала в 10-й раз нормативы по лыжам и отдавал секундомер моей подруге)))). И так было каждую зиму).

Алексей

😄

Та, Что Грезит

ну вот безнадежна я)

Наталь

О! Мне 10 лет. Мы с дядей Сашей тайком улизнули на рыбалку на ночь. Возвращаемся в предрассветных сумерках и видим эпическую картину: бабушка с метлой стоит и поджидает нас в воротах))) Била молча, чтоб не перебудить соседей. Мы драпали тоже в полном молчании) Такой вот деревенский сюр)))))))))

Алексей

Круто)

Светлана

Нам бабушка рассказывала сказки перед сном. Было интересно. Сказки не повторялись никогда. Мне кажется,она сама их сочиняла. Сейчас вспоминаю,это не сказки были,а страшилки какие-то))))

Алексей

Ого)

On
One

играли в лото с бабушкой...она нам деньги выдавала, выигрывали, а потом опять в баночку клали до следующей игры...весело, азартно, никто не в обиде😄

Алексей

Классно) Мы в карты играли. Не на деньги)

Светлана Локтева

Дедушке и бабушке показывали кукольный спектакль,Взяли картошку,лоскутки какие то ,сшили кукол и -театр!!!Телевизоров в деревни еще не было

Алексей

Классно)

Демонолог Миднайт

Конечно) мы ездили за солдатиками по всему городу на трамвае. Они продавались только в киосках газетных, но не везде. В итоге нашли)

Алексей

Оловянные?)

Демонолог Миднайт

Нет, пластмассовые))

Алексей

У меня их много было. И такие и такие) Огромная коллекция.

Демонолог Миднайт

Ну, мне в детстве нравились такие условные солдатики, я не знаю, как их назвать. У них крутились руки и ноги, тела были людей, а головы животных. Размером они с ладонь. Короче, такая война мутантов)

Алексей

Понял, знаю) Забыл, как они назывались, но знаю

Демонолог Миднайт

Да-да) и вот они все были разные, и я искал по одному экземпляру каждого

Особенная Особа=)

У меня деды спортивные были... вот и смотрели... то футбол, то хоккей... то бокс... болели рьяно-)... орали даже ночами... ну и я с ними

Алексей

😁

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Дедушек не помню, а одна бабушка нам всегда носки и варежки вязала, а другая кормила манной кашей, которую я терпеть не могла

Ма
Мария

Увы, мои бабушки и дедушки ушли смотреть свои собственные фильмы, когда мне не исполнилось и двух лет....ВОВ виной тому..........

Алексей

😕грустно это...

Василиса Евгеньевна

бабушка кормила меня и рассказывала сказку про Ивасика_Телесика)) а я все слушала и думала_зачем мальчишку в печку сажали))

Алексей

😁

Авдей Мотоциклетов

а мы с мамой смотрели фильм старый американский ч/б и когда главных героев окружили-свет вырубился ...на три дня

Алексей

😄знакомо

Ел
Елена

Я своей бабушке была неинтересна....поэтому и приятных воспоминаний связанных с ней нет никаких.....

Алексей

Печально это...

Ел
Елена

К сожалению, бывает и так....

Все Будет Хорошо

Играли в лото на веранде, пили чай и смотрели созвездия на ночном небе. Как давно это было

Алексей

Классно)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Ай бутпилм! Ай бутпилм - говорила бабушка на мультфильм. мы смеялись "бұт" - матня(тюрк.)

Старая Знакомая

играли в карты в дурака до обеда, потому что бабушка не хотела дурой в лес ехать)

Алексей

😄👍

Старая Знакомая

хорошие воспоминания)

Алексей

А я сильно обижался, когда проигрывал, помню 😄

Старая Знакомая

я достаточно спокойно отношусь

Алексей

Я уже тоже спокойно к этому отношусь)

Александр К.

А мы с прабабушкой играли в дурака. Она нас дурачила. А ей было за 100...😂😂😂

Алексей

Во как))

Ирина Гавриловна

Книга 5000 игр и развлечений дед на день рождение принёс)а так не забалуешь

Елена Данилова

Было. Дед чуть с инфарктом не слег. Бабушка магические обряды проводила.

Алексей

Расскажите)

Елена Данилова

Долго.😊

Алексей

А куда нам спешить?)

Елена Данилова

Поздно уже. Устала 😊

Алексей

Я не настаиваю)

Елена Данилова

И лень 😊

Иван Петров

Дед был священником и в детстве собирал нас всех внуков и учил молитвам

Алексей

Жесть..

Иван Петров

В чем жесть?

Алексей

Я не считаю, что в столь юном возрасте необходимо приучать детей к реллигии

Иван Петров

Дык наоборот отучил

Алексей

Так надоели?)

Иван Петров

Не, я понял суть религии, сказки для лохов изымать бабло

Алексей

Поддерживаю полностью