Ми
Мила

Кто не согласен с поговоркой ...Не имей 100рублей а имей 100друзей.?

Ответы
Санбай Манибай

Как В ы относитесь к этому пожеланию1Н Е имей 100 любовниц, а имей по- мусульмански максимум четырех жен и их удовлетворяй по всем параметрам жизни и воспитывай детей уверованным1 Начните Светлую жИЗНЬ по велению Единого Всевышнего1
Поэтому она не может показывать заветные красоты своего тела всем ! Только кто ее возлюбит и уважает!

Nikas Juozaitis

Смысл поговорки понятен и вроде бы очевиден. А как быть с другой поговоркой: "Избави меня, Боже, от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь!"? Лично я в сложившейся жизненной ситуации предпочел бы иметь сто рублей.

Nikas Juozaitis

Уж как есть. Из этих гипотетических ста друзей девяносто девять - до первой вашей серьезной проблемы.

Алекс Венцель

Верно и я с этим сталкивался. Как только ты попадаешь в беду, так все друзья как-то вдруг оказываются страшно заняты...

Nikas Juozaitis

Увы, суровая правда жизни. А насчет ста друзей - это, наверно, те верят, которые в детстве начитались про трех мушкетеров, а с реальностью еще не сталкивались.

Алекс Венцель

Верно...)))))))))

Игорь Курбатов

В советское время эта поговорка имела место быть.Сейчас не актуальна.Друзей нет.Кому то нужен ты,кто то нужен тебе.Для исполнения своих меркантильных желаний.

Уральская Рябинушка

Все согласны. Потому что если каждый друг даст по 10 руб, это не деньги в наше время, везде валяется, то у меня будет уже 1000 руб, а не каких-то несчастных 100😅

Николай Иванов

которые дадут тебе по 100 рублей... и того 100х100 = 10 000 не много однако.... ну и на хрен такие друзья? Может всего один но который даст миллион долларов?

Николай Филиппов

Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.

Mihail Kiranow

Винокур, вроде, говорит, что "Не нужно мне сто рублей, и не нужно мне сто друзей. А нужен один ДРУЖИШЕ, который может дать ТЫШУ"

Оксана Мельниченко

на самом деле поговорка обрезана, полностью звучит - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, которые могут дать тебе 100 рублей

Виталий

Согласен полностью. Друзья, только настоящие, всегда лучше денег. Они могут дать то, что от денег не будет

Виталий

спасибо!

Ринат Фамутдинов

Дружище один раз так сказал и... ему "...имей 100 друзей" вышло как-то боком. Больше пословицы не говорит!

Сергей Логинов

вот почему то все думают, что сто друзей помогут одному, а если наоборот случится, что тогда делать?

Ali Agasiyev

Правильная поговорка, друзья могут выручить там, где деньги не помогут😜💐

Дина Орлова

Это не возможно. Настоящий друг любит во всякое время, он брат рождённый на время бедствия.

Vatel (Он Который)

я! мне не надо сто рублей и не надо сто друзей!мне нужен один дружище который даст тыщщщу!

Се
Сергей

Я не согласен.Надо иметь 2-3 хороших друзей. И миллионов 100 долларов. Так будет правильно.

Алекс Венцель

Я не согласен: Реалии таковы что чем больше друзей, тем больше врагов и завистников...

Сергей Хрулёв

Согласен кроме небольшого дополнения. Друзей лучше не иметь, с ними лучше дружить.

Сергей Хрулёв

Это не дружба. Я не стану искать сравнения, вспоминать истории, я окружен друзьями. Мне сейчас действительно тяжело, а они рядом. Когда-то было наоборот. Дружба не бывает односторонне, даже если так получается, не жди и не требуй взаимности.

Ми
Мила

Я за вас искренне рада что вы окружены поддержкой. А вообще мужская дружба сильней. В женской дружбе я розочеровалась.

Сергей Хрулёв

Я не считаю, что ее можно разделить. Меня Светка, друг мой, выручала не раз покруче мужиков. Я их не упрекаю, у каждого свои причины, но решительность... Это же бесполое качество. Я не могу сказать, что друг должен быть таким-то таким-то. У каждого человека есть выбор и все качества для принятия решения. Если в дружбе этого нет, то и дружбы нет и быть не может.

Сергей Хрулёв

Тогда удачи!

Александр Мамедов

Граждане не носите с собой такие суммы.Храните деньги в СБ. Если они у вас они есть.

Владимир Герасимов

Я. 100 друзей - это явный перебор. Скорее это уже будут собутыльники или сослуживцы.

Та
Татьяна

просто знакомые. друзей так много не бывает

Ан
Антоха

Я согласен! Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, которые скинуться тебе по 100 рублей