Суханова Любовь

ипохондрия что это?

Ответы
Маша Рабунец

состояние[1][2] человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

Сергей Иванович Кантышев

состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убеждённости обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое.

Сергей Иванович Кантышев

иногда да, вопрос интересный..

Виталий Кубышка

одно из психических расстройств человека... При котором он выдает свое нормальное состояние за ту или иную болезнь или симптомы одной болезни пытается выдать за другую... ну и со всеми вытекающими... По моему так, хотите проверьте!

Ирина Максимова

переводится как подреберье, ипохондрический синдром, болезненное состояние, характеризующееся преувеличенным вниманием к состоянию своего здоровья, необоснованным страхом за него и саму жизнь.

Тамара Чернова

состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

беспокойство человека по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем.

Вячеслав Силин

состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями...

Вячеслав Силин

Желаю тебе и твоей семье успешного квантового перехода! Не забудь посмотреть видеоотчет о Вселенском Соборе 26 ноября на сайте Откровения людям Нового века! Удачи!

Алекса Ильина

состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями

Татьяна Костина

Состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями

Красивая Ноипанутая

это когда у человека возникает постоянное состояние беспокойства заболеть какой-н болезнью

Валентин Козачук

Хреново психике. Один на рыбалку, да просто на природу выйди и подумай, расслабся. 🙂 🚬 😎

Эльмира Ефесова

Когда человеку кажется, что он болен всеми возможными болезнями

Елена Премудрая

Ипохондрия – это психическое расстройство... в общем депрессия.

Белка Рыжая

месь с плохим настроением и самочувствием ( мне так кажется)

Парнис Пападопулос

воображаемое чувство болезни в абсолютно здоровом теле

Васелиса

Помойму это что то из биологии, бактерия какаето .....

Tatyana Emchenko

медикаментозное лечение противопоказано.

Валерий Синтирев

Чрезмерное внимание к своему здоровью.

Ви
Виктория

беспричинная тоска, бывает при физофрении

Надежда Громыхалова

зацикленность на болезненных ощущениях

Inna Andreeva

Occhhen' unilii vzglyad na mir, samogo sebya, svoe zdorovie, i.t.d.