Светлана Гоглева

Совсем не знак бездушья — молчаливость.Гремит лишь то, что пусто изнутри.Согласны????

Ответы
Dmitrij Ognev

Увы для меня это просто фраза, обычно пылкие поэты хотят подчеркнуть важность какой-то мысли и произносят подобные монологи.Если будет продолжена мысль и будет какой-то пример, то тогда фраза может стать обличительной, многогранной или обыкновенной пустышкой.

Руслан Абвгдежз

Молчание молчанию рознь. Как иногда говорят: "Если молчит, значит полный дурак или очень умный". Главное понимать о чём молчит. А вообще-то молчаливость может быть бездушным. И лучше бы о чём-либо говорил, но только не молчал.

Natalia Uzun

Добро молчаливо, гордыня болтлива.Настоящая молчаливость обладает любопытным свойством она может молчать не только внешне, но и внутренне. Внешнее молчание служит необходимым условием услышать внутренний голос.

Данил Лещёв

Гремит лишь то что разбито а пусто быть в нутри не може там всегда живут хоть кто то не бывает так что нет и все же есть такое да а это значит что ты уже мертва и нет не мысли не души нет уж болея не чего

Сапиюла Султанмагомедов

Вспомнил Крылова "По улице скатились 2 бочки: одна пустая,другая полная.Пустая гремела на весь квартал,а полная глухо издавала звук"тук,тук". Ив хизни порою так

Александра Савина

Есть дни - душа молчит. И просит тишины... Ей ни слова ни звуки не нужны... Но есть другие - все поет и пляшет!!! От добрых слов и песен - только КРАШЕ!!!

Светлана Гоглева

даааа

Lira Radyga

Не совсем...,,,Стоп,вот она минута озарения..Так вот где он, источник зла,вот сердце подлости,людское равнодушие вокруг него,тебя,меня..

Lana

Da!!! A eshe mne nravitcya citata-Ne ponimaushii Vashego molchaniya, veroyatno ne poimet i Vashix clov!!! Pravda vce xorosho v mery-ecti momenti,kogda nevozmozhno molchati!!!!! Ecli obizhaut kogo-to necpravedlivo-ya ne mogy molchati!!!

Марина Бородихина

У молчания несколько причин - равнодушие или человек взвешивает слова или обдумывает ответ или ищет подтекст и т д

Shadow ...

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий» (с)

Anima Lunaris

Тоже верно...

Shadow ...

)

Виталий Берека

Первое утверждение - ДА. А вот со вторым НЕ соглашусь. Гром иногда несёт в себе большой \часто и внутренний\ смысл.

Огнелюбивый Панд

Из одной крайности в другую. Лавины тоже гремят и гром гремит. Не из-за пустоты, а из-за избытка энергии.

Людмила Шибаева

По - разному....иногда хочется сказать, как в песне: " Скажи, пусть будет больно мне, но только не молчи..."

Светлана Гоглева

Верно

Варвара Рогак

смотря о чем молчанье, есть люди которым проще все держать в себе, приятно помолчать с любимым.

Анна

Не всегда так, иной раз и промолчишь, чтоб не обидеть, или чтоб конфликт с тупицей не разжигать

Людмила Ульяновская

То,ЧТО гремит много-утомляет,как правило,пустотой .Тишина мысли рождает,умиротворение

Елена Араева

зачем греметь? с молчаливого согласия народа в России творится беззаконие!

Валентина Новокшонова

пустая бочка-гремит,но еще лучше,если она полная....не все так однозначно)))

Маруся Климова

не всегда. у каждого свой внутренний мир. многие попросту носят маски

Екатерина Павлова

Мудрец закрытым держит рот, он знает,
Что и свеча от языка сгорает.