Александр Болотаев

Хочется узнать,как самочувствие во время карантина,как говорится,почувствуйте каково инвалидам почти всю жизнь находиться дома,благодаря бездушию и отторжению обществом,понравилось???

Ответы
Нина Архипова

Если усвоить, что я ответственна за всё, что со мной происходит, да ещё включить мозги, то нет ничего страшного ни в карантине, ни в инвалидности, как таковой. Что случилось, то случилось. Надо достойно жить, пока соображаешь, видишь, слышишь, дышишь. Мой знакомый психотерапевт говорит: "Да, это произошло, я не смог это предотвратить, значит теперь я буду жить с учётом того, что случилось." Есть множество примеров, когда люди, лишённые много из того, что необходимо человеку для нормальной жизнедеятельности, живут настолько полноценной жизнью, что многие практически здоровые граждане им завидуют. И вывод, стало быть, таков: "Всё дело в человеке!"

Al
Alexc

"благодаря" - это типа общество (то есть все окружающие) виноваты в их инвалидности ? да - ведь самое важное чтобы все окружающие почувствовали себя ущербными ! ...
инвалидом человека делает случай - кто на войнушку попал, кого весёлая акушерка уронила, а иные и просто по-пьяни уснули в сугробе. но вот ущербным человек делает себя САМ !!

Al
Alexc

удачи вам и вашему сыну. и важно - хорошего настроения ! все прочие - это всего лишь прочие. вот расскажу с чем столкнулся : на островах Греции некоторые старики не смотря на мизерную пенсию покупают в супермаркетах корм для бездомных животных ! вот у них я и убедился что даже в самой заднице важно не падать духом !

Александр Болотаев

мне нельзя падать духом,кроме меня он никому не нужен,

Al
Alexc

попытайтесь делать так чтобы он почувствовал что нужен не только вам но и самому себе ! это важно ! (простите что написал в некоей повелительной форме, это просто совет)

Александр Болотаев

он не понимает

Володя

Брехня . Инвалидов никто под домашний арест не сажал. У меня 5 знакомых инвалидов и путешествуют и спортом занимаются и деньги зарабатывают так что всю семь тянут . У троих автомобили (Субару, Тойота и Мерседес)купленные новыми и переделанные под ручное управление .... Ту дело в желании инвалид а не в обществе.

Татьяна

я булька. У меня заблокировали проездной, а магазина в деревне нет. До ближайшего магазина ехать на автобусе.. Волонтёры вряд ли сюда приедут. Да их ещё и замучишься вызывать.. Зато гулять можно по деревеньке . Никто не остановит. 😀😂

Татьяна Тютина

Этот карантин многих заставит задуматься о своей жизни и ее неполноценности... вот только многие ли смогут сделать вывод для себя из всей этой ситуации и постараться ее изменить?? Боюсь...что у большинства все это останется теорией...

Александр Болотаев

надеюсь,что многим раскроет глаза.

Галина

Я ВСЕГДА ИМ СОЧУВСТВУЮ .НО ОНИ живут полной жизнь иначе не было бы пара олимпийских игр . кто хочет всегда найдет дело ,а пример инвалид без рук и без ног ,обрубок и ничто не мешает ему примером для всей планеты .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня НИЧЕГО не изменилось в плане вечного сидения дома. Я инвалид (не хожу), кроме того, что меня, как инвалида обслуживал соцотдел. а сейчас карантин, ни дома прибрать, ни еду принести, ни мусор вынести...

Екатерина

Карантин и самоизоляция вещи разные. Самочувствие - держим себя в руках. Любое событие в жизни каждый трактует в зависимости от псих. состояния, с пониманием или в угоду кому-чему.

Хранитель Снов

Ненадо, не все инвалиды дома. О части из нас никто не подозревает . Я астматик с тяжелым-неконтролируемым течением . Но поверьте никто и не подозревает что рядом инвалид .

Людмила Преснецова

Я сама мед. работник и какова жизнь инвалидам , я знаю ! Но это совсем другое дело . " Хочешь погулять , пойти в гости , Но , увы , НЕ МОЖЕШЬ "😇🤣🌷

Александр Болотаев

а они не хотят?

Людмила Преснецова

Все хотят , но , увы , не все могут !!!!🌹🌹🌹👍

Людмила Тарвид

А зеки? Ведь они далеко не все виноваты в том, в чем обвиняют. Переписываюсь с одним, он сидит потому что сирота. Много люди испытывают тягот.

Ма
Марина

Поэтому, когда я звоню тем,кто не выходит годами из дома...никогда не спрашиваю:"Как дела?"...потому что знаю, ответят:"Нету никаких дел.."

Александр Болотаев

для меня это жизнь,а не крест.

Ма
Марина

Сил вам🙏осилить... эту дорогу жизни

Александр Болотаев

спасибо,взаимно!

Ма
Марина

Всё,спасибо🙏 пошла мыть немощную свекровь))

Александр Болотаев

удачи вам!

Покидающая Сны

вот же птицы, летают себе и на самоизоляцию плевать. надо их всех пострелять. не че летать, раз людям дома сидеть приходится😆

Алла Трифонова

Я Вам сочувствую, мне кажется что такого быть не может, Люди же как то получают помощь. Может на православных сайтах поискать?

Александр Болотаев

я ищу такого же как я.

Алла Трифонова

зачем

Александр Болотаев

что бы узнать,нужна ли помощь,и при возможности объединиться,потому что другим не понять,с чем сталкиваются отцы одиночки с инвалидом.

Алла Трифонова

Вы сейчас говорите о помощи Вам. А надо думать, чем сыну помочь, как его развить. для этого нужны профессионалы

Александр Болотаев

я сам уже стал профессионалом.6 лет круглосуточно на расстоянии видимости.с тем кто даже не может ничего объяснить.я забыл что такое выспаться

Даниил Белевитин

Я не всегда дома. Все как всегда, только без работы. Бросил пить, начал качаться и изучать основы медитации. Вижу одни плюсы.

Nataly

Инвалид может и не станет здоровым, но здоровый всегда может оказаться инвалидом. Всегда относилась ко всем одинаково.

Павел Пахин

Ты про что ?? Работаю как ...негра на голере ...спасибо , жене , с тая вернулась ...так две недели отдыхал ))) на больничном ))

ᚦᛊ∨ᛁ

согласна, карантин многому учит, даже обыденным мелочам которые люди раньше не осознавали и не умели ценить..))

Федор Тиханов

Что-то не так? Причины появления инвалидов Вам не известны?

Александр Болотаев

мне очень даже известны,и большинство от рождения такие.а если он стал по своей вине,не означает,что им не нужно помогать.

Федор Тиханов

У нас даже тем, кто всю жизнь проработал на благо государства не помогают. Наверняка в курсе какие пенсии в сельских местностях. А инвалиды от рождения, это из-за безответственности родителей и родителей родителей. Нормальный образ жизни надо вести, что бы такого не было.

Александр Болотаев

а детей тогда может уничтожать нужно,по вашему?

Федор Тиханов

А сделать так, что бы инвалиды не рождались слабо? Может пить и курить во время беременности не стоило? И кстати жрать что попало и самолечением заниматься не надо было.

Уходящая Натура

Мы даже в изоляции в гораздо более выгодном положении, чем эти люди. У нас есть уверенность, что это временно.

Леди Кена

Это огромная проблема..вот только прочувствовать ее трудно обычным людям..может сейчас такой момент настал

Александр Болотаев

не буду настаивать...

Леди Кена

Спасибо

Александр Болотаев

удачи тебе!!!

Леди Кена

И вам😘