АБ
Александр Болотаев

Хочется узнать,как самочувствие во время карантина,как говорится,почувствуйте каково инвалидам почти всю жизнь находиться дома,благодаря бездушию и отторжению обществом,понравилось???

2031
176
12
Ответы
НА
Нина Архипова

Если усвоить, что я ответственна за всё, что со мной происходит, да ещё включить мозги, то нет ничего страшного ни в карантине, ни в инвалидности, как таковой. Что случилось, то случилось. Надо достойно жить, пока соображаешь, видишь, слышишь, дышишь. Мой знакомый психотерапевт говорит: "Да, это произошло, я не смог это предотвратить, значит теперь я буду жить с учётом того, что случилось." Есть множество примеров, когда люди, лишённые много из того, что необходимо человеку для нормальной жизнедеятельности, живут настолько полноценной жизнью, что многие практически здоровые граждане им завидуют. И вывод, стало быть, таков: "Всё дело в человеке!"

0
0
Al
Alexc

"благодаря" - это типа общество (то есть все окружающие) виноваты в их инвалидности ? да - ведь самое важное чтобы все окружающие почувствовали себя ущербными ! ...
инвалидом человека делает случай - кто на войнушку попал, кого весёлая акушерка уронила, а иные и просто по-пьяни уснули в сугробе. но вот ущербным человек делает себя САМ !!

11
3
Al
Alexc

удачи вам и вашему сыну. и важно - хорошего настроения ! все прочие - это всего лишь прочие. вот расскажу с чем столкнулся : на островах Греции некоторые старики не смотря на мизерную пенсию покупают в супермаркетах корм для бездомных животных ! вот у них я и убедился что даже в самой заднице важно не падать духом !

1
АБ
Александр Болотаев

мне нельзя падать духом,кроме меня он никому не нужен,

1
Al
Alexc

попытайтесь делать так чтобы он почувствовал что нужен не только вам но и самому себе ! это важно ! (простите что написал в некоей повелительной форме, это просто совет)

1
АБ
Александр Болотаев

он не понимает

1
Володя
Володя

Брехня . Инвалидов никто под домашний арест не сажал. У меня 5 знакомых инвалидов и путешествуют и спортом занимаются и деньги зарабатывают так что всю семь тянут . У троих автомобили (Субару, Тойота и Мерседес)купленные новыми и переделанные под ручное управление .... Ту дело в желании инвалид а не в обществе.

0
0
Татьяна
Татьяна

я булька. У меня заблокировали проездной, а магазина в деревне нет. До ближайшего магазина ехать на автобусе.. Волонтёры вряд ли сюда приедут. Да их ещё и замучишься вызывать.. Зато гулять можно по деревеньке . Никто не остановит. 😀😂

0
0
Татьяна Тютина
Татьяна Тютина

Этот карантин многих заставит задуматься о своей жизни и ее неполноценности... вот только многие ли смогут сделать вывод для себя из всей этой ситуации и постараться ее изменить?? Боюсь...что у большинства все это останется теорией...

1
0
АБ
Александр Болотаев

надеюсь,что многим раскроет глаза.

1
Галина
Галина

Я ВСЕГДА ИМ СОЧУВСТВУЮ .НО ОНИ живут полной жизнь иначе не было бы пара олимпийских игр . кто хочет всегда найдет дело ,а пример инвалид без рук и без ног ,обрубок и ничто не мешает ему примером для всей планеты .

0
0
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня НИЧЕГО не изменилось в плане вечного сидения дома. Я инвалид (не хожу), кроме того, что меня, как инвалида обслуживал соцотдел. а сейчас карантин, ни дома прибрать, ни еду принести, ни мусор вынести...

5
0
Екатерина
Екатерина

Карантин и самоизоляция вещи разные. Самочувствие - держим себя в руках. Любое событие в жизни каждый трактует в зависимости от псих. состояния, с пониманием или в угоду кому-чему.

0
0
Хранитель Снов
Хранитель Снов

Ненадо, не все инвалиды дома. О части из нас никто не подозревает . Я астматик с тяжелым-неконтролируемым течением . Но поверьте никто и не подозревает что рядом инвалид .

0
0
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Я сама мед. работник и какова жизнь инвалидам , я знаю ! Но это совсем другое дело . " Хочешь погулять , пойти в гости , Но , увы , НЕ МОЖЕШЬ "😇🤣🌷

2
0
АБ
Александр Болотаев

а они не хотят?

1
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Все хотят , но , увы , не все могут !!!!🌹🌹🌹👍

1
ЛТ
Людмила Тарвид

А зеки? Ведь они далеко не все виноваты в том, в чем обвиняют. Переписываюсь с одним, он сидит потому что сирота. Много люди испытывают тягот.

0
0
Ма
Марина

Поэтому, когда я звоню тем,кто не выходит годами из дома...никогда не спрашиваю:"Как дела?"...потому что знаю, ответят:"Нету никаких дел.."

11
0
АБ
Александр Болотаев

для меня это жизнь,а не крест.

1
Ма
Марина

Сил вам🙏осилить... эту дорогу жизни

1
АБ
Александр Болотаев

спасибо,взаимно!

1
Ма
Марина

Всё,спасибо🙏 пошла мыть немощную свекровь))

1
АБ
Александр Болотаев

удачи вам!

1
Покидающая Сны
Покидающая Сны

вот же птицы, летают себе и на самоизоляцию плевать. надо их всех пострелять. не че летать, раз людям дома сидеть приходится😆

1
0
Алла Трифонова
Алла Трифонова

Я Вам сочувствую, мне кажется что такого быть не может, Люди же как то получают помощь. Может на православных сайтах поискать?

15
0
АБ
Александр Болотаев

я ищу такого же как я.

1
Алла Трифонова
Алла Трифонова

зачем

1
АБ
Александр Болотаев

что бы узнать,нужна ли помощь,и при возможности объединиться,потому что другим не понять,с чем сталкиваются отцы одиночки с инвалидом.

1
Алла Трифонова
Алла Трифонова

Вы сейчас говорите о помощи Вам. А надо думать, чем сыну помочь, как его развить. для этого нужны профессионалы

1
АБ
Александр Болотаев

я сам уже стал профессионалом.6 лет круглосуточно на расстоянии видимости.с тем кто даже не может ничего объяснить.я забыл что такое выспаться

1
ДБ
Даниил Белевитин

Я не всегда дома. Все как всегда, только без работы. Бросил пить, начал качаться и изучать основы медитации. Вижу одни плюсы.

0
0
Nataly
Nataly

Инвалид может и не станет здоровым, но здоровый всегда может оказаться инвалидом. Всегда относилась ко всем одинаково.

1
0
Павел Пахин
Павел Пахин

Ты про что ?? Работаю как ...негра на голере ...спасибо , жене , с тая вернулась ...так две недели отдыхал ))) на больничном ))

0
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

согласна, карантин многому учит, даже обыденным мелочам которые люди раньше не осознавали и не умели ценить..))

10
0
ФТ
Федор Тиханов

Что-то не так? Причины появления инвалидов Вам не известны?

1
АБ
Александр Болотаев

мне очень даже известны,и большинство от рождения такие.а если он стал по своей вине,не означает,что им не нужно помогать.

1
ФТ
Федор Тиханов

У нас даже тем, кто всю жизнь проработал на благо государства не помогают. Наверняка в курсе какие пенсии в сельских местностях. А инвалиды от рождения, это из-за безответственности родителей и родителей родителей. Нормальный образ жизни надо вести, что бы такого не было.

1
АБ
Александр Болотаев

а детей тогда может уничтожать нужно,по вашему?

1
ФТ
Федор Тиханов

А сделать так, что бы инвалиды не рождались слабо? Может пить и курить во время беременности не стоило? И кстати жрать что попало и самолечением заниматься не надо было.

1
УН
Уходящая Натура

Мы даже в изоляции в гораздо более выгодном положении, чем эти люди. У нас есть уверенность, что это временно.

0
0
ЛК
Леди Кена

Это огромная проблема..вот только прочувствовать ее трудно обычным людям..может сейчас такой момент настал

23
0
АБ
Александр Болотаев

не буду настаивать...

1
ЛК
Леди Кена

Спасибо

1
АБ
Александр Болотаев

удачи тебе!!!

1
ЛК
Леди Кена

И вам😘

1
Следующая страница
Другие вопросы
отказ от отцовства. Мне 25 лет. Могу ли я отказаться от отцовства без его участия?
Не могу взять обещанный платёж в Perfect World. Пишут "В данный момент вам не разрешено пользование обещанным платежом. "
Бывает такое, что парень был у девушки во френдзоне, а потом они стали встречаться?
хочу транса винница женат
Лада 2116 достойное место займет с почтением ушедшей ВАЗ 2108 ?
посоветуйте бесплатный антивирус?
здохла в. карта рад. х500,комп АМД семпрон 2ггц, материнка K8NF4G-SATA2. Какую поставить по-мощнее?
Как отличить кисту от воспаленного аппендикса? Только УЗИ? Я панически боюсь больниц.
процессор амд 8350,в сведениях о системе указано 1 ядро хотя их 8...
Какая у вашего компьютера оперативная память?
знаете ли вы что-вы любите паронормальных-аномальных себе?
На некоторых ретро -авто нет боковых зеркал!! ! Или только одно левое. Вопрос: как же ездили-то??
Помогите! какую машину купить удачно (несколько вариантов, не могу определиться)?
Мне 18,а ей 15. Мы с ней недавно переспали, что мне за это будет? и зависит ли все от её родителей?
Какую ОС чаще всего использую Веб мастера ?