М(
Михаил (Москва)

По утверждению некоторых, истины не существует! Тогда вопрос: а это истина?

Ответы · страница 2
Natalia Borisenko

Понятие "истина" из области философии... А философия - это образ жизни....))))

Наталья Завьялова

истина это слово. А слово это Христос пришедший к нам от Отца небесного.

Елена Кондратьева

Ну как там у классика,так пей-же пьяное чудовище,я знаю - истина в вине

Елена Пронина

Истина по сути у каждого своя, потому что люди по натуре эгоистичны!!

Елена Шестеренко

Никогда не слушай некоторых.правда у всех своя, а истина одна - факт!

М(
Михаил (Москва)

вопрос о другом)

Елена Шестеренко

Раз это утверждение сказано, значит это

М(
Михаил (Москва)

это вопрос из серии: сможет ли бог создать камень который не сможет поднять)))

Елена Шестеренко

А Бог духом силен, поэтому вопрос об этом камне всегда считала не корректным

Алина Метелёва

У каждого свои представления об истине) как и ответ на этот вопрос

Люда-Мила Новицкая

Советую не заморачиваться, а просто жить и просто радоваться!)))

Люда-Мила Новицкая

Все же я права и первое упоминание о музыке было во времена рая!)))

Леонид Ракуленко

Но если послушать сегодняшние направления музыки,которой увлекается в своем большинстве молодежь,то Дья-вол, очевидно, доволен.

Люда-Мила Новицкая

Это точно!

Леонид Ракуленко

Знаете,Людмила,мы сегодня живем во время,когда люди стали вот такими:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу...злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."(2Тим.3 гл.).Знаете по какой причине это произошло?

Люда-Мила Новицкая

Добрый день!)))

Элоиза Гель

существует и раскрывается по мере развития вашего сознания

Татьяна Ушакова

ВЕРИТЬ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ. ДАЖЕ СЕБЕ. МНЕ - МОЖНО!

Наталья

а я думаю существует) может только она для каждого своя)

Галина Давыдова

утверждение некоторых -не есть истина в том, что ее нет)

Наталья Горбачева

отвечу цитатой - сколько людей, столько и мнений...

М(
Михаил (Москва)

но есть правильные мнения, и не правильные))

Наталья Горбачева

есть здоровые амбиции и нездоровые амбиции...и никуда не деться от этого...

М(
Михаил (Москва)

о здоровых амбициях судить почти нельзя, а о правильности мнения - легко))

Наталья Горбачева

я бы так не говорила - легко здравомыслящему человеку судить не приходится, везде есть свои подводные камни...

Ирина Толмачёва

Истина - это правда, а правда есть! Во только в чём?

Мария M

у каждого своя правда, истина где-то посередине

Марина Шубина

Истина - величина философская, трудный вопрос

Александр Ячменёв

сына видел,,,,внуков видел,,,,,,,а что еще искать

М(
Михаил (Москва)

Поздравляю)

М(
Михаил (Москва)

Спасибо) Но не верится, что воплотиться когда-нибудь.

Александр Ячменёв

постарайся ,,,,,и все будет ок

М(
Михаил (Москва)

Постараюсь.

Спасибо За Жизнь!

истины почти нет..все относительно(чего-либо)

ОК
Оксана Карташёва

несколько не правильно сформулирован вопрос

Аня Солдаткина (Звезда)

ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ ТУТ СПОРИТЬ СМЫСЛА НЕТ.

Камиль Латипов

Истина заключает в себе отсутствие иллюзий.

М(
Михаил (Москва)

Все - иллюзия. наша реальность формируется мозгом в процессе получения сигналов от очень несовершенных органов чувств. Мы толком нихрена не видим, и не слышим. Но на основании того что дают мозгу наши чувства строим картину мира. Явно неполную и неточную.Исходя из этого истина - это то, что включает в себя и то что мы не просто не знаем и не понимаем, но и не в состоянии понять в силу ограниченности нашего мышления)))То есть она не познаваема в принципе. Или же любое наше определение её будет лишь иллюзией... не большей чем любая философская притча или религиозная концепция. То есть истиной может оказаться вообще всё!!! Любой пьяный бред)))Потому важна только правда.В рамках того что знаем, понимаем и во что верим здесь и сейчас.

М(
Михаил (Москва)

каждого конкретного человека и всех вместе взятых) физиологически обусловленная иллюзия))