Константин

Я в детстве где-то видел королевскую (четырёхколёсную) карету, у которой козлы были сзади, вожжи тянулись по крыше, и кучер смотрел поверх кареты, зато не сидел спиной к монаршим особам. Это правда такие кареты были, или это чья-то фантазия? Где их можно увидеть? (Похожие двухколёсные экипажи, Hansom cab, точно были)

Ответы
Дозморова Мария

Когда-то приходилось сталкиваться с типами кузовов автомобилей, которые в принципе перешли в современность от типов карет и экипажей: ландо, драндо, каб, кабриолет, полукабриолет, брогам, спидстер, лимузин, родстер и тарга, купе, а уж потом седаны, универсалы, камма и минивэны. Покопайтесь, какой-то из них относится к Вашему вопросу.

Олика

попробуйте смастерить и запатентовать, если никто не станет орать, что-то типа "эй, это я придумал!" значит не было такого и вы - счастливый обладатель патента на изготовление карет ))

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

У нас дома,была такая красота-размером в журнальный столик из фарфора....Это было что то...Сделано,неописуемо...Ни одна деталь на упущена..Я давно не видела в живую такого чуда..

Belochka-Zimnaja L.

это именно КЭБЫ... они были в прошлом веке. Мельников снял один из фильмов про Холмса с Караченцевым в роли "кэбмена" как раз. (Название выскочило...) Посмотрите!!!

Константин

Видел, но кэбы там одноосные, двухколёсные. А четырёхколёсные такие были?

Belochka-Zimnaja L.

пас.... ))))тут специалист нужен.!

Олег Иванович Яцына

Да, такие кареты действительно были. Не вполне уверен, в каком музее, но, кажется в Оружейной Палате такие есть или в Эрмитаже.

Лена

Я такие не видела. Интересно, конечно, увидеть. Мне понравились экипажи в Риме. Красота!!! Как будто в начало 19 века попала

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Да, я в кино видела! Правда, была такая мода. А потом сзади слуги стояли, лакеи, наверное. Весь путь позади...

Лисиц Рыжий

см. Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, там все кэбы с кучером сзади (хотя и двуколок много))))

Константин

Кэб вроде и есть двухколёсный. Но спасибо за ответ, пересмотрю.

Лисиц Рыжий

да,Вы правы)))

Юлия Пак

В сети не искали? Двухколесный кажется снимался в "Приключениях м.Холмса и доктора Ватсона."

Константин

Да, эти я помню. Но

Константин

...четырехосных, чтобы уверенно, не нашёл.

Юлия Пак

Я тоже сейчас посмотрела и не нашла...

Жан Джек

Если я не ошибаюсь,в фильме шерлоко Холмса есть такое,караченцев играл роль кэбмена!

Лена Таланова

Я сама не видела, но знакомые рассказывали, что свадьба в карете - жених и невеста.

Ирина Грибская(Д)

такие кареты есть,а увидеть их можно в Ленинграде (или как он теперь называется..)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Быть может в Оружейной палате в Московском Кремле? Там карет 7-9, если не ошибаюсь.

🇷🇺Anna😊

Я настоящую карету первый раз увидела в Киеве в музее, забыла как он называется.

Дмитрий Михайлов

Кажись в фильме какомто были, типа гардемаринов чтоли, но могу и ошибаться

Маргарита Крылова

Что были,это точно. Увидеть можно в коллекции оружейной палаты Кремля.

Александр

Горох, видно, жрали возницы... Вот и изобрели повозки для упырей...

Алекс Венцель

Да, такие кареты были и я такую видел как-то в иностранном кино...

Walter

Правда! Были! В Англии,еще были кэбы,где кучер так же был сзади.

Вера Путятина

Кажется в Англии были такие кареты, я видела в каком то кино