Константин

Я в детстве где-то видел королевскую (четырёхколёсную) карету, у которой козлы были сзади, вожжи тянулись по крыше, и кучер смотрел поверх кареты, зато не сидел спиной к монаршим особам. Это правда такие кареты были, или это чья-то фантазия? Где их можно увидеть? (Похожие двухколёсные экипажи, Hansom cab, точно были)

Ответы · страница 3
Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

о хоспади. Вам зачем?

Константин

Свербит, знаете ли, смутное ощущение, когда то ли помню, то ли не помню. Как будто реальность расплывается.

Venera

ты ЗОЛУШКА........ 😊

Константин

сам такой

Аннушка

ну ты же видел уже)

Константин

Можно одного лакея рядом с кучером посадить. Или ещё мест сзади наделать, правда, кучер будет ещё дальше от лошади.

Аннушка

нет, спереди сиди кучер, а сзади два лакея, а кучер сидит выше кареты

Константин

Это понятно, это можно себе представить. А всё-таки - а бывало ли по-другому, что кучер сзади?

Аннушка

я где-то читала, почему кучер был сзади... кажется потому, чтобы он мог видеть, что тот, кого он везет (в качестве такси) не сбежал, когда приедут в пункт назначения.

Константин

А вот это интересно. Спасибо!

Eva Бонк

ты что прЫнц?

Константин

да какой там нафиг

Eva Бонк

жаль! а то могу тыквой поделиться!))) Сегодня карета есть, а завтра нет.

Лариса Larisa

В Италии

Константин

Это уже интересно.

Лариса Larisa

Может ещё где то есть ,но...