Котопланетянин.

Моему цветочку мало света на окне, хочу купить спец. лампу для него. Кто уже покупал, устанавливал, поделитесь советом? А то может есть какие то нюансы, о которых следует знать перед покупкой.
🖼

–1
Ответы
Al
Alexc

есть разные варианты ламп для цветов и ламп для рассады. в рекламе и на ютюбе всё больше говорят о ленточных и просто напоминающих лампы дневного света - мол прирост и урожайность выше. НО ... не встречал обзора для декоративных растений, и кроме того их доступность и цена - кусаются. сам использовал светодиодки для рассады в обычный патрон + парочку самых обычных светодиодных. вполне годно и для рассады и для комнатных растений. вот только свет от специальных - не для наших глаз. потому - только если не в жилой комнате. да и их плюсы только лишь в экономии электричества (типа что не тратятся на лучи не нужные растениям и ещё меньше греют сами растения)

Котопланетянин.

Я вижу у некоторых окна фиолетовым светятся, к примеру. Вот это у них такое лампы. А вы в каком магазине покупали или в сети как то заказывали, в интернетах?

Al
Alexc

я через сеть заказывал (ещё до ковида). а самые толковые пояснения читал не на сайтах садоводов, а на наркоманских по выращиванию конопли ...

Котопланетянин.

Ну вот я тут и хочу узнать у кого )) Так как магазинные сайты засрали проплачеными коментаторами ))
Да, это ви хитрец однако )) хахаха!

Ла
Лариса

Продавец - консультант подскажет.

Котопланетянин.

Ну да, но мало ли.

Ла
Лариса

Ничем помочь не могу...у меня из цветов - три орхидеи) простите 🤷

Котопланетянин.

Ну да, им и лунного света хватит ))

Indees Rybckin

UV. Не UVC !!!

Котопланетянин.

Это что за буквы?

Indees Rybckin

Ультрафиолетовые лампы. Так называются

Котопланетянин.

И что?

Indees Rybckin

Ответ на ваш вопрос

Котопланетянин.

Я с продавцом буду говорить еще перед покупкой ))

Котопланетянин.

СПс ))