Ai
Aisling

Назовите ваш любимый миф? )

Ответы
Изя Моргенштерн

Про Минотавра. Любвеобильный бог Зевс, частенько посещал земных красавиц. Для вящего эффекта нередко наряжаясь всякими животными. Особенно любил громовержец образ брутального быка. Даже Европу похитил в этом образе. Вот одна микенская царица, завидев быка, воспылала к нему страстью и тут же отдалась предполагаемому царю Олимпа. А бык, внезапно, оказался просто быком...

Ai
Aisling

Страсти какие Вы рассказываете )

Изя Моргенштерн

Элинская народная сказка. )

Олег

Мифы придумывали люди, равно как басни и сказки. Но если некоторые сказки учат добру, в баснях есть мораль и за это их можно любить, то за что любить мифы?

Ai
Aisling

Например, за то, что они есть, что они интересны, что рассказывают о мире, каким его видели разные народы )

Олег

Согласен, сегодня мир предлагает много интересного и захватывающего, но что из всего предлагаемого полезно?

Михаил Александров

Из сингулярности в результате взрыва возникла материя, время и пространство. А потом я.

Петр Чунарёв

Серию книг Асприна с его мифами читали? Вот его мифы мне нравятся. )))

Ai
Aisling

Не читала, спасибо за наводку, полюбопытствую )

Тыдыщ Ч

Россия вела только освободительные войны и никогда не нападала

Десант

Миф о том, что якобы Москва и Питер входят в состав России!!! _))))

Alex Teslenko

Что 911 в США устроила алькайда, а не правительство этой страны

Владимир Горшелев

Для меня они с детства все, какие я читал, любимые.🤗 😁

Наталь

Вот Вам сразу два)
🖼

Наталь

Спасибо ха подачу - вопрос замечательный!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мульт - это мультфильм строго интернет-подачи. Первыми мультами были мульты про Масяню. Собственно, тогда же это слово Куваевым и было придумано.

Ai
Aisling

Спасибо, буду знать.

Ai
Aisling

Лёгкой пятницы )

Ан
Анна

О том , что президента в РФ выбирает народ на выборах

Галактионов Андрей

Как то читал крымский миф о Жар-птице, прикольный)

Ai
Aisling

Интересно )

Михаил Хорохордин

и жили они долго и счастливо и умерли в один день

Aleksandras Ignatavicius

миф о лояльности жидов к миру и особенно русским

Александр Белов

Конечно же миф о Сизифе. Напоминает В.В. Путина.

Рафаэль Шакуров

навер ето больше притча . О кольце Соломона

Константин Тараканов

"Падал прошлогодний снег". Малавато будет!

Олег Иванченко

Ну их много в основном это Древняя Греция

Леди Из Будущего

что в школе книжки выдают все беслпатно

Сергей Никишин

Человек произошел от обезьяны ...............?

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

немцы в период второй мировой - фашисты

Ai
Aisling

Можете обосновать, почему это для Вас миф?

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

потому что в Германии, в тот период, была только национал-социалистическая партия, а вот у итальянцев - национальная фашисткая партия.