Анна ***

Чем можно покрасить железную печку в бане, чтобы краска держалась и ржавчина не появлялась хотя бы месяц?

Ответы
Растаманчик-777 Растаманчиков

Сначала нужно избавиться от ржавчины, затем нанести специальную жидкость-преобразователь ржавчины, он создаёт защитную плёнку, ну а уже после нанести специальную жаростойкую краску. Просто погуглите, есть много разных видов краски, у какой положительных отзывов больше, ту и используйте.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Черным кузбас лаком он держит темпиратуру и не горит ...можешь серебрянку или бронзовую пудру в лаке развести ..будет либо бронзовая либо серебряннвя

Анна ***

Спасибо

Просто Ой ,Но Не Ангел

Неза что ...первый раз прокрасте холодной потом второй раз теплой

Виктор Шаламов

Кузбасслаком (битумный лак) Бт-577. Дёшево и сердито. Печки в бане красят все кузбасслаком. Он хорошо прилипает к металлу и защищает от ржавчины.

Nick Moslem

А продаются грунтовки"Три в одном",конечно ,лучше перед покраской зачистить,хоть и на банке пишут-по ржавчине...

Пух!!!!!!!

Пока не топите,преобразователем ржавчины пройти советутю.Это ,окто-фосфорная кислота.А затем.серебрянкой!

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть высокотемпературные краски, в том числе огнеупорные. Но на ржавчине, они держаться не будут.

Где Ты Там И Я

Бак в бане обычно из нержавейки, а топку ни кто не красит, ну если только угареть захотелось.(

Катерина Борисова

спросите в магазинах по строительству - там обязательно вам посоветуют, такая краска есть

Александр Ххххххх

Я красил термостойкой краской. Название не помню, но его знает гугл. Лет 5-7 держится.

Александр Ххххххх

Печку не круглую сварили?

Анна ***

Купили дом, и баня заброшенная во дворе, печка вообще коллапс разума: печка круглая ржавейка с котлом в виде трубы нержавейки, а дно ржавейка)))

Александр Ххххххх

Посмотрите, что от толщины стенок осталось. Нержавейка не окисляется, а чермет только в путь от температур. Я не знаю, что посоветовать. Лично я варил сам и топку изнутри выложил кирпичом, чтоб не прогорели стенки. Варил квадратную спецом. Сразу подумал, что кирпич нужен. Я температурные рассчеты делал, по другому не привык. Я работал конструктором(я вам говорил). И знаю, что делать от балды-это косяк. Баня деревянная к тому же. Если стенки прогорят, то все. Но я думаю, что это случится, если нет кирпича, но все же не сразу. Так, что посмотрите толщину стенок.

Анна ***

Баня из бетонных плит, оштукатуренная, так что норм) как то решу

Александр Ххххххх

В общем по температуре выбирайте. И черную.

Алексей Горталов

Огнестойких и термостойких красок большой выбор. Первые до 900 градусов, вторые до 600

Mu
Mutabor

Файрпротекшн, но в середине цвет все равно малость меняется потом

Анна ***

Спасибо

Mu
Mutabor

Или кирпич на ребро и стенку обложить🤪

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Есть жаростойкие грунтовки по ржавчине, и лаки до 450 градусов))

Вяжу Игрушки

Так краска специальная есть, но все равно отвалиться

Анна ***

Вот да, может чем то обработать перед ней...

Вяжу Игрушки

Можете попробовать бетоноконтактом

Анна ***

Отгорит думаю, он же не высокотемпературный

Вяжу Игрушки

Но вроде для печей какая то штука есть, ей обрабатывают перед штукатуркой. Чтобы не отваливалась ,не трескалась штукартурка

Анна ***

Есть краски готовые, но по отзывам отпадает все

Вяжу Игрушки

Ну да, температура ведь бешеная. Но редко кто красит железные печи в бане, я не слышал чтобы крсасили ,ведь эта краска будет испаряться,вредно ей дышать

Анна ***

Ну испарится, пару раз потопим без мытья

Андрей Каширин

она при нагревании гадость выделять будет..оно надо?

Элла

https://banyaspec.com/otdelka/chem-pokrasit-pech-v-bane-vybor-podkhodyashchey-kraski.html

Sergio

Термостойкая краска. Называется Элко Макс Терм.

Анна ***

Посмотрю, спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну раз на месяц то любой, всё равно продадите.

Анна ***

Не продам, на следующий год планируем переносить

Валерий Ратников 🇨🇳

в бане не красят, и цинковое ничего не надо.

Анна ***

Страшная она

Валерий Ратников 🇨🇳

Закрыть изразцами, буде прекрасной.

Дм
Дмитрий

Антикор..никогда больше не появится ржавчина

Алексей Ухта

Ничем там температура большая все отвалится

Nikolai Garskov

Не мечтайте. В предбанникегасите сечи!))