Марина Русанова

В красном полушубке и с большим мешком, С бородой по пояс, он нам всем знаком, Заведёт под ёлкой дружный хоровод, Принесёт подарки к нам под Новый год. Я хочу, ребята, вам задать вопрос. Кто же к нам приходит? )))

Ответы
Синюшный Роджер

добрый дедушка Мороз, почесаф сфой сизый нос, перегаром чуть дыша, поздравляет неспеша...мне рассказывает сказки, маме тихо строит глазки, с папой чокаецца рюмкой, позабыф подарки в сумке! у меня возник вопрос - шо за странный дед Мороз? разве в праздник так бывает, шо подарки забывают? но никто не отвечает, тока елочка сияет, а под нею спрятаф нос, сладко дрыхнет дед Мороз...)))

Марина Русанова

ну..это приятный народный фольклор)) Спасибо)) у меня таких случаев не было, поэтому забавно)) 🙂

Синюшный Роджер

апажалста! )

Синюшный Роджер

ну, прям реверансофф благодать! ))

Синюшный Роджер

с чем тя и поздрафляю! ))

Синюшный Роджер

та не за шо! ходи благодарная ))

Синюшный Роджер

вот и слафно! на этой мажорной нотке пойду сладко дрыхнуть, пора ужо, рассвет сереет за окном! ))

Марина Русанова

а у нас тоже утро!)) приятных снов...если получится 🙂

Семён Я

Провокационный вопрос... В свете нынешних событий: с бородой и большим мешком... А ещё с большим носом и в чалме... и "подарков" уж столько и ТАКИХ принесет... Почему полушубок красный?! Вот уж не буду уточнять, чем он его испачкал...

Марина Русанова

ну...вот(((...в свете последних событий...Праздник отменяется? 😭

Семён Я

Нет, праздник наступит строго по расписанию (по календарю)! И будем надеяться, что "дедушка с бородой и в красном полушубке" будет именно наш долгожданный, а не...

Алекс Венцель

Вот такими песенками и приучаем детей с детства к халяве. Не бывает бесплатных подарков...Я это ещё в детстве понял...

Марина Русанова

я свои детям объясняла так...подарки, потому что любят))

Ирина Черникова

Это наркомпрос! Сегодня праздник у ребят Ликует пионерия! Сегодня в гости к нам придёт Лаврентий Палыч Берия!

Борис Сергеев

Ну и дед....да он Снегурку...
Взял под мышку словно куклу,
Как ретивый конь заржал,
И в подсобку побежал....

Марина Русанова

знаете..пошлости ..грязи...гадости в жизни и без этого хватает!...

Борис Сергеев

Эротична Ваша внешность,
Спора нет уже давно,
Коль по улице пройдете,
Скажут все...мадам с кино....

Борис Сергеев

Ваша внешность, сама нежность,
Прикоснуться бы рукой,
Но как жаль, что расстоянья…
Сопоставимы лишь с рекой!

Марина Русанова

а вы знаете насколько я далеко?)

Марина Русанова

я живу в Новосибирске) а вы где находитесь?)

Aleks Sh

это спрашка а не дет сад!!! учитесь разделять работу от дома и отдыха...... как моя жена чесслово))))))))))))))

Марина Русанова

а может дадите своему внутреннему ребенку пошалить?))

Антон Стефанов

Санта Клаус. Буржуйский католический святой. Дед Мороз - в синем полушубке и не шляется с Крампусом.

Антон Стефанов

Конечно каждый в ответе за то что говорит и пишет, как может быть по другому?

Марина Русанова

значит вы в ответе за свои слова в ответе)) а в нем попахивает политикой))

Антон Стефанов

Не политикой. Самосознанием это называется.

Марина Русанова

буржуйский католический святой... это претензионное высказывание и соответственно отношение))

Антон Стефанов

Я родился в союзе. Для меня весь запад буржуи. Католики не наше отношение и воспитание. Я и говорю что то что в стишке спрашивается это не дед Мороз, а святой Николай, другой персонаж

Валентин Алексеев

Санта Клаус. Дед Мороз, что подразумевает рифма, должен быть в синем полушубке( а лучше в шубе)

Марина Русанова

верный ответ)) подарок ваш... от него... в шубе) 🎄 🎁

Yuri V. Brovkin

Санта Клаус, разумеется, потому как у нашего Деда полушубок всегда был синего цвета... 😉

Марина Русанова

если заняться целенаправленно, то можно найти и мирный путь))

Yuri V. Brovkin

Мирный путь? Ой, сомневаюсь...

Марина Русанова

а вы считаете, что всегда нужна революция?)

Yuri V. Brovkin

Я не знаю, Марина. Всё как-то так запуталось, что определённого сценария и не придумаешь...

Марина Русанова

вот и я об этом)) нужна золотая середина))

Это Я!!!

Здравствуй,Дедушка Мороз,борода из ваты! Ты подарки нам принёс, снеговик горбатый!))))))))

Марина Русанова

да...была снегурочкой)) и не только))

Это Я!!!

неуж-то и...русалочкой?)))

Марина Русанова

ну...нет...не была)) хотя в школе именно так и звали))

Это Я!!!

значит точно глаза зелёные))))))

Марина Русанова

ну..это просто замечательно)) ☺️

Олег Демидов

Ошибочка имеется.... Он носит шубу а не полушубок, как его заокеанский коллега

Олег Демидов

Польщен!

Александр Евгеньевич

Краснолик и седовлас. Кто он, дети? (.....отвечают правильно). 😉

Александр Евгеньевич

Рифм много, но современные дети обычно отвечают про "этих", друзей Б. Моисеева.

Марина Русанова

вопрос...а откуда у детей такая информация?)) откуда в словарном запасе детей это слово?))

Александр Евгеньевич

Да, к сожалению, от нас, взрослых. Мои четверо внуков (старшему 4 года) воспитываются почти в тепличных условиях, ходят в почти элитный дет.сад, однако от сверстников иногда приносят "словечки". Те, же не сами придумывают.

Марина Русанова

конечно...все из семьи)) печально, что воспитатели садика, куда ходят ваши внуки, не пресекают такие вещи)) мы с этим работаем в-первую очередь с родителями))

Александр Евгеньевич

Сразу по "аватарке" узнал в Вас заведующую детского сада. За своих мы спокойны. Они растут в порядочной семье. 😉

Татьяна Эргашева

Ну конечно--ДЕД МОРОЗ! (бабушка ответила,она знает)

Олег Залыгин

Ну если зовёт под ёлку.....Явно извращенец!))))

Олег Залыгин

спортом после Новаого Года!)))

Марина Русанова

С наступающим!) Так пусть же сбудутся заветные желанья, И ровно в полночь чудо в каждый дом войдет, Пусть все надежды ваши и мечтанья судьба исполнит в этот новый год!!

Николай Ntv

С наступающим!

Олег Залыгин

Всех с наступающим...И им же и здоровья!!!))

Марина Русанова

Праздники закончились!) Начались будни!)) 🙂

Евгений Томенко

Елло Пукки!)))))))))))))))))))) вроде так пишеться

Игорь

Либо папа, либо пьяный мужик по вызову

Марина Русанова

не всегда правда нужна... и не всегда от неё польза) Вы сможете сказать ребенку, которого бросила мама, правду?)) бывают моменты, когда ее просто не стоит говорить..т.е. нужно смолчать)

Игорь

Судя по всему.... этот ребенок-- Вы 😦 простите еще раз, молчу, молчу...

Марина Русанова

нет...у меня и папа и мама были)) просто я работала в детском доме))

Игорь

Понятно , и вы перепутали сайт детского дома, ну что ж бывает.

Марина Русанова

чувствую вашу иронию... ну ладно...хорошо смеется тот, кто смеется последним!)) Да будет так! 😶

Док-Р Хаус

дядя Вася из местного театра кукол...

Марина Русанова

ну...тоже приемлемый вариант)) детям только это не говорите)) пусть пока верят))

Zamir Beshkurov

Дядя Ваня, Дед Мороз. Привет Марина!

Марина Русанова

Привет!)) здорово!...как так плавно перешли ко мне))

Zamir Beshkurov

Если скажу, что вопрос понравился?

Сергей Биялт

пипец приходит незаметно !!!......

Сергей Биялт

ну конечно дед мороз или дед снегур и морозочка . я просто прикалываюсь

Stormbringer

Боец вневедомственной охраны

Stormbringer

И это только ещё пол мешка ))))

Stormbringer

Да ты просто волшебник - я слышал не раз... не сочтите за саморекламу )))

Марина Русанова

так ведь это здорово!)) поздравляю)

Stormbringer

Спасибо , и Вас с наступающим !

Марина Русанова

спасибо!) 🎄 🎁