Александр Стрюков

что главное в любви

Ответы
Татьяна Калукова

1-е Коринфянам 13:4-8. (Расширенный перевод)
«Любовь вынослива, терпелива и добра. Она никогда не завидует и не кипит от ревности: Любовь не хвастлива или тщеславна, она не превозносится. Любовь не самомнительна – не надменна или напыщенна гордостью; она не грубит и не ведет себя неприлично.

Любовь (Божья любовь в нас) не настаивает на своих собственных правах или на своем пути. Т.к. она не ищет своего; она не обидчива, не раздражается и не держит зла; она не обращает внимания на причиненную несправедливость. Она не радуется о несправедливости и неправде, но радуется когда побеждает справедливость и истина.
Любовь все переносит. Она никогда не перестает, всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежда при любых обстоятельствах непреходящая, она все переносит , не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения, никогда не блекнет, не снашивается.

Надежда Мухина

Знаешь, что самое главное в любви? — Саласар сочувственно улыбнулся, заметив, с каким напряжением смотрит на него Иньиго. — Самое главное это то, что она живет в твоем воображении, питаясь твоими собственными желаниями, и, таким образом, любимый человек превращается в идеально чистое создание, у которого нет недостатков, и таким он останется навсегда, до тех пор, пока земля будет вертеться или пока ты не испустишь последний вздох. Дорогой Иньиго, каждый человек нуждается в своем собственном голубом ангеле, чтобы противостоять тяготам жизни.
Доверие и взаимопонимание!!!

Евгения

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит..... Думаю это правильная любовь!

Шустрый Медляк

Да можно впихнуть все это в любовь

Евгения

Хотелось бы чтобы люди к нам такую любовь проявляли, но думаю нужно начинать с себя))))

Шустрый Медляк

Верный ход мысли

Евгения

Только вот трудно это...

Шустрый Медляк

А надо Вася надо

Евгения

Ой как надо... но знаете, карантин отличная возможность! Стараюсь эти стороны любви на своих домашних применять

Рая Люба

Покуда поцелуй горяч
День не покажется напрасным
Чреду потерь и неудач
Он озарит восходом ясным
И просияет всё вокруг,
Затмив нелепость жизни пира
Покуда любишь – как бы вдруг
И постигаешь сущность мира
Она извечна и проста:
Любовь – есть жизнь, иное ложно
И так до смертного креста
Покуда любишь – всё возможно!

Леди

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает."

Михаил Красулин

Доверие! Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит

Илья Плаксин

Любовь этот избыток энергии в душевный, который так жаждиш поделиться. Как слепец ее сможет показать путь, так и неполноценный человек не может любить. Главное в любви гармония в своей душе.

Иришка ***

говорить о том, что главное в любви и что такое любовь бессмысленное и глупое занятие. Ведь у каждого человека свой характер, свои мысли и взгляды, а соответственно и представления о любви.

Ирэн Я

Большая удача в жизни найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч

Виктор Шаламов

"В любви надо действовать смело, задачи решать самому, и это серьёзное дело нельзя поручать никому." (Из песни "Прощай, Антонина Петровна, неспетая песня моя")

Xe
Xelen23658

любовь долготерпелива и добра,не ревнива,не хвастлива,не ведет счет обидам,не раздражается,не ведет счет обидам,все переносит любовь никогда не проходит.

Людмила Бондаренко

Я тебя люблю, потому что…
— Не надо ничего говорить, — прервала его девушка. — Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.

Иван Кривощапов

Любовь. Которая и объясняет всё. В мире 7млрд. понятий любви. И потом, любит в паре лишь один, а другой (другая) позволяет себя любить.

Залина Юлдашева

это просто опрос: не стесняйтесь отвечать 1. занимаешься ли ты мастурбацией? 2. в каком возрасте начала? 3. как часто занимаешься?

Рустам Галеев

Учитесь у Маяковского: 'Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей'.

Аня ...

верность, понимание, самоотдача, поддержка друг друга, уважение... нет одного главного однозначного фактора...

Аркадий Жарков

...ОСОЗНАНИЕ ТОГО,ЧТО ПЕРЕД ТОБОЙ СОВЕРЩЕННО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, ОН ТЕБЯ ВЫБРАЛ И ЗНАЧИТ ТЫ СМОТРИШЬСЯ В ЗЕРКАЛО

Артём Клименко

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,НЕЖНОСТЬ,ЛАСКИ,ПОМОЩЬ ДРУГ ДРУГУ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ,ЛЮБОВЬ,ИСКРЕННОСТЬ,ДОВЕРИЕ И Т.Д И Т.П

Под Солнцем

1.Любовь..2.Любовь...3. Любовь..4.Любовь..5.Любовь..6.Любовь7.Любовь...............................................................................

Динара Кокоева

уважение друг к другу, умение договариваться, не оскорбляя и не унижая друг друга и, конечно, верность...