Павел Павлович

КТО ТАКАЯ кикимора игде она живет может у мужиков в голове

Ответы
Ирина Карпова

кикимора это жена домового...живет в избе за печкой...только дама оч нехозяйственная и поэтому часто ругается с мужем и уходит к водяному...там тож все недолго и снова к домовому...вот такая история

Павел Павлович

а говорят к лешему. а прописана где(регистрация)

Ольга

Кики́мора — восточнославянский женский мифологический персонаж, обитающий в жилище человека, приносящий вред, ущерб и мелкие неприятности хозяйству и людям. ...Увас такя в голове имеется?

Павел Павлович

как серьезно. это сестра домового наверное.Слава богу у меня такя в голове не имеется,а в доме кто его знает. Зато есть на кого все свалить.

Павел Павлович

полтергейст, полтергейст......,а все очень просто. домовой с лешим разборки из-за кикиморы устроили

Павел Павлович

если серьезно.то я думаю в доме домовой- кикимора с лешим на болоте

Павел Павлович

не про голову,а про кикимору

Ольга

"она живет может у мужиков в голове?"

Павел Павлович

главное ,,кто такая кикимора и где она живет,, а все остальное .....

Павел Павлович

,,может у мужиков в голове,, для юмора и коментариев. ну уж как получилось

Светлана Спицина

По некоторым преданиям, кикимора была женой домового. Она, как правило, жила в доме за печкой и пряла пряжу, проказничала и шкодила. Как и домовой, кикимора – домашнее существо.

Екатерина Белявцева

аага так же как и Кащеющики Бессмертные.. у женщин... Так если же с ними ах как по хорошему.. так Кикимора то оказывается Василисой прекрасной, а Кащеюшка царевич Елисей

Екатерина Белявцева

вы за чудесное превращение?

Павел Павлович

вспомнил..вы же написали ,,живем в сказке,,

Екатерина Белявцева

)))) а Елены Премудрые рядом с вами живут?

Павел Павлович

но я же не в сказке, а совсем наоборот. в том то и дело ...Прекрасные, а хотелось плюс Премудрые.но к сожалению только в рекламе два в одном

Екатерина Белявцева

Поверьте бывают такие не только в реламах ))) только их мало и живут они не рядом с нами

Маргарита Радзивилл

Кикимора- это вредная бабенка типа домового. Делает много вреда, живет в доме или хозяйственных постройках. Сейчас в рассказах встречается и болотная кикимора

Ва
Василиса

Мне понравилась книга. Знакомит с русским фольклором бытом и тд

Маргарита Радзивилл

Тот был и фольклор это не настоящий а просто придуманный писателем и все

Ва
Василиса

По моему для рассказа детям очень неплохо. В сказке они усваивают лучше

Маргарита Радзивилл

Но детям нужно тоже говорить о реальности, а то потом они многие страдают- к волку в зоопарке суют ручку, к зайчику, лисе, тигру и т.д. потому что им так внушили некоторые писатели-сказочники, что они добрые и хорошие

Ва
Василиса

Ну что вы)) скорее ситуации с людьми

Татьяна Юрьевна

Кики́мора — восточнославянский женский мифологический персонаж, обитающий в жилище человека, приносящий вред, ущерб и мелкие неприятности хозяйству и людям.

Татьяна Юрьевна

да ладно???? так уж и жил бы?

Павел Павлович

Лапушка МОЖЕТ ТЫ и модель надоели

Татьяна Юрьевна

далеко не модель но и на кикимору не похожа.

Павел Павлович

как тебе сказать у души глаз нет

Татьяна Юрьевна

согласна с этим . Но у тебя то глаза есть? Ты же видишь кто перед тобой.

Павел Павлович

ЖИЗНЬ МНОГООБРАЗНА ОНА С ав.....привезла меня домой А сейч...су....

Инна Подлипьян

Кики́мора — восточнославянский женский мифологический персонаж, обитающий в жилище человека, приносящий вред, ущерб и мелкие неприятности хозяйству и людям

Павел Павлович

не спорю, что домовой плюсовой. а как насчет кикиморы-что она болотная?

Инна Подлипьян

Болотная, она потому что это как ругательство!

Павел Павлович

нееет, живет на болоте, с лешим тусуется там

Инна Подлипьян

Я в шоке откуда такие познания?

Павел Павлович

С Новым годом!!! Счастья.....................

Юлия Валерьевна

Кикимора болотная, по преданиям почему-то жена домового. Дух болота, нечисть. При чём тут мужчины? Они тут совсем нипричём.

Юлия Валерьевна

Татьяна Рогачёва

А кикимора живёт в болоте,... Так что в лес один ты не ходи! Как заманит в чащу ту лесную, и обратную дорогу не найти.......

Павел Павлович

немножко поднимешься-немножко и увидишь. а в тайгу что немножко можно зайти

Татьяна Рогачёва

Там не получится!!! Там дебри!

Павел Павлович

да ладно, был я в сибирской тайге. наговоришь еще

Татьяна Рогачёва

А кикиморы? 😀

Татьяна Рогачёва

Ну, тоды "АХ"! 😉

Марина Кокорина

что это субтильная особа, тоненькая, маленькая, с головой с наперсток, с туловищем, не толще соломинки.

Павел Павлович

вы так ее описываете. наверное знакомы.

Марина Кокорина

просто есть внучка и мы читаем сказки и придумываем истории.

Павел Павлович

повезло внучке, естественно и вам

Марина Кокорина

очень люблю и она командует парадом. маленькая козявка, 3 года.

Павел Павлович

был вопрос ,,что такое счастье и где оно,, зачем далеко ходить

Валерия Русинова

Вообще-то кикимора в болоте живет. Вопрос: Чем же тогда пахнут мужики, если она сидит в их головах?

Павел Павлович

? так в болоте, или в голове

Таня Тутова

кажись в болоте обитает...но у каждого своя кикимора,и каждый сам выбирает ее место нахождения

Екатерина Ачкасова

Женский недобрый дух, жена домового, лешего . А в голове у мужчин другая чертовщина обитает ))

Павел Павлович

так домового или лешего. леший в лесу, домовой в доме. где живет

Екатерина Ачкасова

Это смотря где этой даме жить хочется, в квартирке- домовой, на природе - леший )

Павел Павлович

так может пора определиться

Екатерина Ачкасова

Если принципиально , то домового

Павел Павлович

а у Высоцкого кикимора болотная. защекочут и на дно.....

K.
Kристи ...

)))))))))))))))))))кикимора это типа бабы яги)))а почему она у мужиков в голове живет-не знаю)

Вера Маримуха

Говорят, что кикимора это тот же леший, только женского пола, так же живёт в лес

Павел Павлович

она же кикимора болотная, вроде бы.

Марина Мирных

нечисть какая то.у мужиков там в зависимости от знака зодиака нечисти живут))

Марина Мирных

ну например у козерога кащей бессмертный,у льва кот баюн и т.д. всех не помню

Анжела Буркутбаева

НЕЕЕЕЕ На болоте)) А, возможно и у мужиков живет, у которых есть болото...)))

Анжела Буркутбаева

НУ... можно и бассейн 😄

Анжела Буркутбаева

кому где нравится, тот там пусть и строит бассейны..

Сварожич

Кикимора это жена лешего в славянской мифологии и заведует болотами)))

Павел Павлович

не пристало вам такие ответы

Сварожич

Вот именно. Против христьянства.

Сварожич

Спасибо и вам всех благ))))

Ек
Екатерина

Это мифическое существо. Так же как и домовой только женского пола

Ек
Екатерина

А это уже сравнение с водяным

Павел Павлович

а как же ,,кикимора болотная,,

Павел Павлович

я спрашиваю про кикимору конкретно

Павел Павлович

кто есть кикимора и где она живет....