РМ
Роман Махнатов

По мере совершенствования производительных сил в последнее время наблюдается вымывание целых пластов невостребованного населения. Частично проблема незанятого населения решается созданием пузырей фиктивной занятости(тот же офисный планктон). У этих "работяг" появились уже свои дети. Как вы прогнозируете развитие ситуации в стране и в мире вообще ? Как будет трансформироваться этика трудовых отношений в этой связи ?

53
3
0
Ответы
Nata Fadeeva
Nata Fadeeva

Офисный планктон - это цветочки. Вот в госсекторе фиктивная занятость достигает астрономических масштабов. Сейчас только вцепились в Роскомнадзор, что там были "мёртвые души" Наверное, кому-то дорожку перебежали. К чему-то прицепились не нужному. 🙂 В государственных структурах существует множество ставок от 10 до 25 тысяч. Ни один вменяемый человек за эти деньги работать не пойдёт. А даже в госсекторе нужно хотя бы процентов 5 нормальных людей (чтобы отчёты писать и разгребать то, что наворотили невменяемые). им надо платить раз в пять больше. Устраиваются на работу за копейки "мёртвые души" (бабушки, дедушки, инвалиды, дети, внуки...). У них всё хорошо в трудовой книжке, у людей всё хорошо с зарплатой. Даже государство не нагрето: все платежи отчисляются. И статистика радует - нет безработных. Россия - одна из немногих стран, где официально работающий человек может быть нищим.

18
0
Nata Fadeeva
Nata Fadeeva

Почему не позволяют? Может быть слишком многих придворных идиотов кормим? Обычный налог 13%; НДС - 18%, социальный налог 34%, налог на недвижимость, на бензин, на транспортные средства, на дороги, на алкоголь, на табак.... Это только для физлиц. Я не беру налоги на юров. Получается, что мой муж с сыном регулярно башляют в бюджет около 200000 рублей. и что они за это получают? Что получаю я? А теперь они хотят взять налог ещё и с меня как с домохозяйки. Пенсию мне надо будет платить, вдруг я мужа переживу. А то, что я 12 лет отчисляла в свой фонд от хорошей зарплаты? А теперь всё прикрыли? И говорили, что отчисления наследуются? Ахово Вы выстраиваете вашу систему соцзащиты. И у меня два месяца назад папа умер, и мы вашу систему соцзащиты везде протестировали, и до сих пор пытаемся добиться хоть чего-то. Молчите.

1
РМ
Роман Махнатов

Дело не в процентах тех или иных отчислений. Напомните, пожалуйста, сколько там лежит на остатках федерального бюджета ? шесть годовых ВВП ? Да и сам центобанк действует по принципу "что хочу то ворочу". государство в патовой ситуации с социалкой, ибо руки скованы необходимостью трат в прочих секторах

1
Nata Fadeeva
Nata Fadeeva

Ой, ну конечно, сейчас Бинбанк спасли, вложат около 800 000 млд. Это сопоставимо с той суммой, за которую продали Аляску, если перевести на наши деньги. А когда спасали ВТБ в 14-ом году, то сумма была гораздо больше. Центробанк выполняет определённые команды, как и все остальные в вашем пресловутом "государстве". Вы помните с чего началась первая русская революция 1905-го года? Народ, доведённый до крайности, возглавил поп Гапон. И они с Хоругвями пошли донести горести страждущих до Государя. Ибо он не знал, как страдают неимущие под игом его министров и чиновников. Эта демонстрация была расстреляна. Они вверху всегда договорятся. Пока Путин пипл устраивает, пусть сидит Путин, потом подберут что-нибудь другое в тренде, потому что Путин, видимо, совсем устал, бедолага. Сколько можно уже на них работать? Но не отпустят, пока нового не подберут.:(

1
РМ
Роман Махнатов

Читаю прям как стенограмму с Эхо Москвы. Как обычно, все упирается в пресловутые "честные выборы"

1
Nata Fadeeva
Nata Fadeeva

У меня вообще радио нет. Но на работе сотрудница "Эхо" слушает. Я её не расстраиваю, что там просто ещё один карман. Людям надо во что-то верить.:)

1
------
------

А мы вообще изначально самоцелью ставили полную замену труда человеческого сначала механической, потом авторизированной, а сейчас уже и зачатки роботизации. Не задумываясь о утопии этой идеи. Уже сейчас есть излишек работников. Ставя на исключение человеческого труда, нужно было в первую очередь все же задуматься чем займутся излишки. Или хотя бы обеспечить их самым необходимым. Но все мы крепки задним умом. Блин сумбурно.

0
0
Aq
Aquarius

Обращайся по прямому эфиру, знаешь кому .

1
0
РМ
Роман Махнатов

не знаю. скажите

1
Другие вопросы
Продавец-консультант (подскажите пожалуйста, срочно))))
Как оформить собачий паспорт, чтобы ездить с псом за границу? У меня такса
Помогите узнать места
Отдых на Кав Мин водах (Кисловодск)
этот штамп означает отказ в визе? или что-то другое??
Турция по сравнению с Россией страна дорогая или дешевая? Или одинаково?
куда съездить отдохнуть в России недорого?
ищу куда бы поехать зимой. на море или океан. подскажите пожалуйста места. только чтоб не очень дорого (140000-150000 т
как выбрать рыбацкий нож
Стоит ли переезжать в Техас (Сан- Антонио) ? Я училась на психолога, знаю три языка.
Какие это грибы? Точно не опята?
По поводу туристической шенгенской визы
Как купить авиабилет из России в Аргентину и сразу же из Бразилии в Россию?
Как сейчас обстановка в Египте? Стоит ли ехать?
Нужна ли виза гражданину РФ при въезде в Белоруссию?