Роман Махнатов

По мере совершенствования производительных сил в последнее время наблюдается вымывание целых пластов невостребованного населения. Частично проблема незанятого населения решается созданием пузырей фиктивной занятости(тот же офисный планктон). У этих "работяг" появились уже свои дети. Как вы прогнозируете развитие ситуации в стране и в мире вообще ? Как будет трансформироваться этика трудовых отношений в этой связи ?

Ответы
Nata Fadeeva

Офисный планктон - это цветочки. Вот в госсекторе фиктивная занятость достигает астрономических масштабов. Сейчас только вцепились в Роскомнадзор, что там были "мёртвые души" Наверное, кому-то дорожку перебежали. К чему-то прицепились не нужному. 🙂 В государственных структурах существует множество ставок от 10 до 25 тысяч. Ни один вменяемый человек за эти деньги работать не пойдёт. А даже в госсекторе нужно хотя бы процентов 5 нормальных людей (чтобы отчёты писать и разгребать то, что наворотили невменяемые). им надо платить раз в пять больше. Устраиваются на работу за копейки "мёртвые души" (бабушки, дедушки, инвалиды, дети, внуки...). У них всё хорошо в трудовой книжке, у людей всё хорошо с зарплатой. Даже государство не нагрето: все платежи отчисляются. И статистика радует - нет безработных. Россия - одна из немногих стран, где официально работающий человек может быть нищим.

Nata Fadeeva

Почему не позволяют? Может быть слишком многих придворных идиотов кормим? Обычный налог 13%; НДС - 18%, социальный налог 34%, налог на недвижимость, на бензин, на транспортные средства, на дороги, на алкоголь, на табак.... Это только для физлиц. Я не беру налоги на юров. Получается, что мой муж с сыном регулярно башляют в бюджет около 200000 рублей. и что они за это получают? Что получаю я? А теперь они хотят взять налог ещё и с меня как с домохозяйки. Пенсию мне надо будет платить, вдруг я мужа переживу. А то, что я 12 лет отчисляла в свой фонд от хорошей зарплаты? А теперь всё прикрыли? И говорили, что отчисления наследуются? Ахово Вы выстраиваете вашу систему соцзащиты. И у меня два месяца назад папа умер, и мы вашу систему соцзащиты везде протестировали, и до сих пор пытаемся добиться хоть чего-то. Молчите.

Роман Махнатов

Дело не в процентах тех или иных отчислений. Напомните, пожалуйста, сколько там лежит на остатках федерального бюджета ? шесть годовых ВВП ? Да и сам центобанк действует по принципу "что хочу то ворочу". государство в патовой ситуации с социалкой, ибо руки скованы необходимостью трат в прочих секторах

Nata Fadeeva

Ой, ну конечно, сейчас Бинбанк спасли, вложат около 800 000 млд. Это сопоставимо с той суммой, за которую продали Аляску, если перевести на наши деньги. А когда спасали ВТБ в 14-ом году, то сумма была гораздо больше. Центробанк выполняет определённые команды, как и все остальные в вашем пресловутом "государстве". Вы помните с чего началась первая русская революция 1905-го года? Народ, доведённый до крайности, возглавил поп Гапон. И они с Хоругвями пошли донести горести страждущих до Государя. Ибо он не знал, как страдают неимущие под игом его министров и чиновников. Эта демонстрация была расстреляна. Они вверху всегда договорятся. Пока Путин пипл устраивает, пусть сидит Путин, потом подберут что-нибудь другое в тренде, потому что Путин, видимо, совсем устал, бедолага. Сколько можно уже на них работать? Но не отпустят, пока нового не подберут.:(

Роман Махнатов

Читаю прям как стенограмму с Эхо Москвы. Как обычно, все упирается в пресловутые "честные выборы"

Nata Fadeeva

У меня вообще радио нет. Но на работе сотрудница "Эхо" слушает. Я её не расстраиваю, что там просто ещё один карман. Людям надо во что-то верить.:)

------

А мы вообще изначально самоцелью ставили полную замену труда человеческого сначала механической, потом авторизированной, а сейчас уже и зачатки роботизации. Не задумываясь о утопии этой идеи. Уже сейчас есть излишек работников. Ставя на исключение человеческого труда, нужно было в первую очередь все же задуматься чем займутся излишки. Или хотя бы обеспечить их самым необходимым. Но все мы крепки задним умом. Блин сумбурно.

Aq
Aquarius

Обращайся по прямому эфиру, знаешь кому .

Роман Махнатов

не знаю. скажите