Алексей Генералов

Сейчас часто показывают рекламу, где говорящий за кадром очень-очень быстро проговаривает текст. Но кстати внятно (тренировки не пропали даром). Было-бы интересно узнать - каково Ваше мнение?

–2
Ответы
Елена

Это рекламодатели намеренно увеличивают скорость прокручивания обязательной части ролика, чтоб меньше денег платить поминутно (например, выдержку из закона иди обязательную рекомендацию о консультации врача). Говорящему даже не приходится этот текст произносить быстро, его простота максимально короткое время прокручивают в ролике. 😉

Натка М_Мак

Сейчас и дикторы телевидения и разного рода репортёры и журналисты тараторят и делают неправильные акценты и ударения в речи и подача часто какая-то агрессивная, также, много картавых и шепелявых. Неприятно слушать, отталкивает.

Десант

ДА как внятно, по большей части нихрена не понятно что тараторят. А дело там не в тренировках, а в монтаже, тупо убирают, сокращают паузы между словами и сжимают слова, чтобы быстрее было и меньше платить за эфирное время рекламы.

Вера Сорокина

По закону нужно сказать какую-то информацию, но она сугубо юридическая и слушателю(зрителю) неинтересна, и ее проговаривают на высоких скоростях. Или это суперпрофи говорильщики, или убыстряют механически

Victor. By

там не обязательная инфа для потребителя, на которую не стоит терять время и деньги рекламодателю...кстати на Украине такое уже давным давно было в эфире и вот недавно услышал и у себя в Гомеле по радио

Андрей Григорьев

Нормальные тренировки. Я в кульке когда учился, на культуре речи были у нас такие. Скороговорки и специальные тексты. Нормальная работа у этих дикторов, они и не задумываются, чего там они талдычат

Андрей Григорьев

Лавировали, да не вылавировали. От топота копыт пыль по полю летит. На дворе трава, на траве дрова. Повторяйте почаще, сами удивитесь результату

Александр Изотов

это больше относится к рекламе лекарственных препаратов... вообще у нас показывают бездарную рекламу... из рекламы тоже можно делать художественные шедевры! но кто этим будет заморачиваться...

Дрок Виктор

Не тренировки ... Увеличенная скорость воспроизведения с коррекцией микшерным пультом. Разумное решение. Дешевле платить за рекламу в эфирном времени, и вполне доступная на слух информация.

Козяфка Гы Вооот.....

Простите за пошлость... Вспомнил одну рекламу из далекого прошлого...реклама колакао...там внятно спели песенку...первый раз очень трудно для всех, рядом друг значит будет успех,ляля ляля🤪

Александр Петрович Кудрявцев

раздражала 2 десятка лет теперь не замечаю. Обидно новое введение когда фильм на рекламу не останавливают а шпарит переводчик рекламу от имени персонажей фильма

Олег Чернов

Это специальный приём. Голос обрабатывается в звуковом редакторе. А изначально всё записано на обычной скорости. Делается это для экономии эфирного времени.

Галина Смирнова

Мне не нравится,когда перевод читают быстро.Для кого читается перевод- для людей.А если проговаривают скороговоркой-зачем и кому нужен такой перевод.?

Владимир

это же генератор текста ( программа) Важно чтобы каждые вводные слова были чёткими. Поэтому даже в ускоренном воспроизведении, всё распознаваемо.

Алексей Генералов

Вполне возможно технически. Мне тут написали, что всё таки есть дикторы, которые тренируют свою дикцию на скоростное проговаривание текста.

Владимир

первая попавшаяся прога ( я когда то для своего видео пользовался подобной программой) 🖼

Виктор Шаламов

Так говорит Арестович (украинский) Правда не всегда внятно. А из наших - Михеев Сергей - политобозреватель. Он всегда говорит внятно.

Анна

Скорее всего это просто прокручивают обычную речь на удвоенной скорости. Потому что информация должна звучать,но малоинтересна

Sеrый

не сочтите за...нл это не человек а Искуственный Интелект...сейчас это прога. применяется да-же для озвучки аудиокниг...

Алекс Венцель

Это рекламный ход для того чтобы человек начал вслушиваться в то, что говорят. Лично я на рекламе выключаю звук...

Оле Ксандра

Иногда это просто ускоренный звукоряд , обычно они знают ту скорость которая воспринимается и не делают быстрее

Алексей Прибылов

не тренировки а ускоренное воспроизведение звука в кадре. выборка гланых. а мозг сам достраивает информацию.

Daniel Grave

Дико раздражает. В век Интернета не плохо было бы вообще запретить любую рекламу на радио и телевидении.